Опубликовано 12 Июль, 2022 - 09:59

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о посещении Терм Imperial с г. Самара.

Данные термы находятся прямо в черте города на 4 этаже ТЦ "Империя".

Адрес: Московское шоссе, 163А, ТЦ «Империя», 4-й этаж.

Режим работы: Пн.-Вс. 9:00-23:00.

Стоимость билета: 3 часа в будний день: взрослые (от 14 лет) - 600 рублей, дети (от 0 до 13 лет включительно) - 300 рублей.
3 часа в выходной день: взрослые (от 14 лет) - 900 рублей, дети ( от 0 до 13 лет включительно) - 450 рублей.

Мы пошли в пятницу после работы, поэтому билеты для нас были по 600 рублей.

За три часа это совсем не дорого, на мой взгляд.

Особенно за всё то, что есть внутри.

Поднялись мы на лифте, и сразу увидели вход в термы.

Девушка за стойкой регистрации попросила нас переобуться в сменную обувь. На сайте я заранее прочитала, что следует взять с собой. Сланцы были в том списке, поэтому к такому развитию событий мы оказались готовы.

Переобувшись, подошли к стойке регистрации. Нас спросили, какой тариф мы желаем: 3 часа или безлимитный.

Мы выбрали 3 часа. По факту этого оказалось достаточно.

К сожалению, в эти три часа входит и время "сборов", пока вы сначала переодеваетесь из своей одежды в купальник, и в конце, когда переодеваетесь обратно и сушите волосы.

Я считаю, что это время можно было сделать как-то отдельно. Например, поставить соответствующие турникеты перед раздевалкой. Ну, да, ладно, даже с учётом этого момента - 3 часа вполне достаточное время для посещения описываемых терм.

После выбора тарифа, нам выдали резиновые браслетики на руки. Оплату сразу вносить не нужно, так как, если вы задерживаетесь сверх времени (трёх часов), то каждая минута вашей задержки стоит 3 рубля.

Плюс внутри есть кафе и бар, где вы можете приобрести еду и напитки, стоимость которых будет также зачислена на счёт вашего браслета.

После получения браслета, мы проследовали каждый в свою раздевалку.

В раздевалке есть шкафчики, которые открывается с помощью вашего индивидуального браслета, и куда вы можете убрать все свои вещи.

Переодевшись, выходим к душевым.

Сразу же тут есть русская баня

и купель с холодной водой.

Минус в том, что если вы пришли парой, данные удовольствия доступны вам только по отдельности, так как к русской бане и купели можно попасть только через раздевалку. У мужчин и женщин раздельные раздевалки и раздельные русские бани. И только, миную русскую баню, вы выходите в общий зал.

Я не поняла, зачем так сделано, ну, да ладно.

Русская баня очень горячая, но находится там вполне можно какое-то время. Плюсик к удовольствию.

Итак, выходим в общий зал.

Начну с бань, так как всё же именно они, на мой взгляд, тут занимают главное место.

Кедровая баня.

В целом неплохо, но мне она достаточно жаркой не показалась.

Соляная баня.

Мне понравилось. Находиться в ней можно достаточно долго, очень приятный запах внутри.

Снежная комната.

Внутри снежной комнаты есть ёмкость с настоящим снегом. Его можно взять и использовать, как вам захочется.

Выглядит всё это очень красиво!

Турецкая парная "Хаммам".

Именно она мне понравилась больше всего из разнообразия бань. Там приятно находится, не сильно жарко, но очень много пара. Когда вдыхаешь этот пар, чувствуешь, как расправляются и очищаются твои лёгкие.

Соляная пещера.

Если честно, назначение этого места я не поняла. Но выглядит очень красиво. Поэтому мы просто там сфотографировались.

Но бани, не единственное, что там есть.

Там есть два бассейна. Один с обычной водой, второй с морской.

Бассейн с морской водой ощутимо теплее, чем с обычной, поэтому большую часть времени я проводила именно в нём.

Минус - бассейн мелкий. Я сама не очень большого роста, это видно на фотографиях, но даже мне он был по пояс. Хотя поплавать там всё же можно. Однако, даже в будний день, в бассейнах много людей, поэтому плавать среди них весьма тяжело.

По центру зала стоит красивая статуя.

Есть Контрастные дорожки Кейна.

Не знаю, почему именно такое название, но смысл в том, что температура воды в одной дорожке примерно 15 градусов, а в другой около 40 градусов.

На дне округлые, крупные камушки, идти по ним совсем не больно.

Массажный бассейн для ног.

Большой популярностью он не пользуется, а зря. Там можно спокойно посидеть на скамейке, опустив ноги в тёплую, бурлящую водичку.

Если вы устали, можно отдохнуть на удобных, мягких шезлонгах, расположенных в большом количестве вдоль окон.

Также есть детский бассейн и два бассейна с гидромассажем.

В кафе вы можете заказать себе поесть, взять красивые, вкусные сладости, кофе и другие напитки, а так же закуси.

В баре можно взять алкоголь, но выйти с ним оттуда не получится. Пить его можно либо за столиками в самом баре, либо переместившись в кафе.

Цены стандартные для любого кафе, по сути. Бутылка пива стоит от 150 до 250 рублей.

В раздевалках есть фены, что очень удобно в холодное время года, когда не выйдешь на улицу с мокрыми волосами.

По окончании посещения, вы оплачиваете по браслету время, проведённое в термах и то, что потратили в баре и кафе, после чего сдаёте браслет.

Итог:

Отличное место для отдыха в черте города по приемлемым ценам.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Есть чем заняться
  • Чисто
Недостатки
  • Русская баня разная для мужчин и женщин
Linara1985рекомендует