Опубликовано 5 Май, 2012 - 09:52

Приобрела это масло в поездке по Таиланду. Сразу скажу, что кокосовых масел очень много в России, но именно тайское какое-то удивительно притягательное.
И так, использую его я, как и крем для тела, которое приятно увлажняет кожу, быстро впитывается, но требует аккуратного нанесения, иначе можно нанести слишком много, излишки останутся на поверхности кожи.
Оно по консистенции густое очень, обалденно пахнет кокосом (скажу, что это мой самый любимый продукт). Немного крема хватает на увлажнение достаточно большой площади тела (если так можно выразиться).
Но вот второй способ его применения. У меня сухие пористые вьющиеся волосы, которые нуждаются в постоянном увлажнении, или хотя бы «защитной пленки» на поверхности.
После мытья волос (шампунь+бальзам) не даю им полностью высохнуть, немного размазываю крем на ладонях и руками формирую локоны, каждый из которых обволакиваю очень (!) небольшим количеством кокосового крема. Потом даю им высохнуть в естественных условиях. И вуаля, локоны лежат прекрасные, увлажненные, не пушатся, и выглядят не такими сухими, как после всяких кремов для волос.
Прилагаю одно фото для наглядности, к сожалению, нет фото до, но у кого пушистые локоны меня поймут. Здесь более или менее видно как это все выглядит!
Про свойства масла писать не буду, все думаю в курсе про него. Именно поэтому я начала его применять на волосы.
Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен!
MuradMumрекомендует
05.05.2012
Обожаю запах кокоса!
05.05.2012
блестящие волосики!++
  • 20.06.2015 - 21:15
    Натуральный, ароматный крем для тела. Настоятельно рекомендую.
    Так уж получилось, что я довольно часто бываю в Таиланде, и вот в один из таких заездов, чисто случайно, обнаружила крем, про который сегодня и хочу рассказать. Знакомьтесь: натуральный крем премиум класса (так пишет производить) для тела Body Cream от Natural Cremor.
  • 21.07.2017 - 13:41
    Эта марка стала для меня новым открытием! Была очень приятно удивлена качеством,ароматом,ценой. Кремом пользуюсь с большим удовольствием!
    Уход за телом -это неотъемлемая часть ухода за собой. Крем, неизвестной мне ,итальянской марки, я впервые встретила в Л'Этуаль. Сразу, что привлекло мое внимание это- нежно-розовое оформление.Моя рука так и потянулась к тубе с кремом.
  • 27.02.2019 - 16:24
    Дорого-богато
    Всем привет!Решил попробовать крем для тела от Nature’s. Опыт у меня не большой в использовании кремов для тела, так как я парень и особо не заморачиваюсь этим вопросом. Но эта штука реально не похожа на то что стоит меньше 600-700.
  • 17.03.2020 - 06:40
    Жирненький турецкий крем для проблемных русских мест
    Из своего несезонного отдыха в Анталии сувениры в виде турецких кремов я привезла не только себе. Правда, себе купила большой тюбик крема для рук и тела Dalan d'Olive , а вот знакомым девочкам по маленькому тюбику ультра увлажняющего крема этой же серии.
  • 15.09.2019 - 14:48
    Соблазнительный стойкий загар, если вытерпеть запах :)
    Всем привет! Лето прошло, но вопрос автозагара становится еще более актуальным. После отдыха на море хочется продлить загар как можно на дольше, и я не исключение. Поэтому я решила продолжить поиски своего идеального автозагара.
  • 07.07.2021 - 22:04
    Увлажняющий крем с маслом шиповник и конапли.
    Добрый день, дорогие читатели!   Сегодня хочу вас познакомить с новинкой от производителя TACHI Care   "Увлажняющий крем для сухой кожи с маслами шиповника и конопли TACHI Care Night Use MOISTURIZING CREAM Dru skin"   Общая информация: Приобрести можно на официальной странице Instagram.
  • 02.11.2013 - 15:15
    Как подать на них в суд?
    Господи, как же достала меня эта компания!!! Я ходила к ним на процедуру и ничего мне там не понравилось и консультанты смотрят сверху вниз. А теперь они мне звонят 3-4 раза в неделю, иногда по 2 раза в день!!! Я просила их удалить мой номер из их базы, они: хорошо! но продолжают звонить!
  • 06.03.2020 - 11:24
    Крем, покупка которого окупает каждый потраченный рубль. Работает как самостоятельное средство и дает отличный результат в тандеме с обертываниями.
    Всем доброго времени суток.   С маркой guam я знакома примерно год и очень рада этому знакомству.   Сначала я попробовала антицеллюлитную разогревающую маску, которая помогала мне восстанавливаться после родов. Результаты мне понравились и я решила купить подтягивающий крем. Место приобретения.
  • 08.11.2018 - 17:26
    Крем - фотошоп. Отфотошопит твое тело в жизни, а не на фото
    Когда-то я задавалась вопросом: "Кто эти люди, которые пользуются кремами для тела?". Ведь ты намоешься, хочешь свежести, и покрывать себя слоем крема. Да я буду чувствовать себя снова грязной! Но время идёт, и взгляды меняются. Кожа у меня комбинированная, и не только на лице.
  • 23.06.2022 - 14:48
    Нежный аромат и легкая увлажняющая текстура - отличный вариант для лета.
    Сейчас задумалась сама про себя: а когда мне крем для тела более актуален - зимой или летом? Скорее всего, именно летом, потому что солнце сушит кожу гораздо больше, чем зимой кожа сохнет от отопления или оттого, что постоянно одет... причем, так капитально, колготки, джинсы...
  • 09.06.2022 - 12:09
    Нежный, но эффективный крем MONOSKINI Transformation Meta-cream для сухой и очень сухой кожи рук, локтей и пяток
    Всем привет!   Крем для ног, рук и других частей тела, страдающих от сухости и шелушений, всегда есть в моем арсенале. В этом отзыве познакомлю вас с отличным Кремом для тела MONOSKINI Transformation Meta-cream от трещин, шелушения и сухости кожи для сухой и очень сухой кожи пяток, локтей, рук и…
  • 18.04.2022 - 22:55
    Однажды попробовав этот крем для рук Вы не захотите пользоваться ничем другим ✨ Как реанимировать крем пустышку ✅ Полезные лайфкахи и советы по применению
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться бюджетной находкой в уходе за кожей рук. Для меня руки это проблемная тема, так как кожа на них очень сухая.
  • 03.06.2022 - 11:02
    Как я, голая и скользкая, ждала мужа после работы, а он не оценил и начал звонить третьему! Такого я ТОЧНО не ожидала увидеть в своей ванной!
    Всем привет! После тяжелого рабочего дня я люблю залечь в ванну со всякими там пенами-солями, размокнуть и потом хорошенечко себя поскрабировать. Я чередую жесткие и средние скрабы, чтобы лишнего не травмировать кожу, да и БДМС не всегда уместно) Кофейные скрабы от Кофикса я нашла случайно на вб и…
  • 13.05.2022 - 11:51
    Смягчает и увлажняет кожу рук, без липкости и силиконовой плёнки. Отличный вариант для использования весной и летом.
    Всем привет! Кремами для рук я пользуюсь постоянно. Летом мы часто в разъездах, поэтому я всегда в машине и сумочку держу крема для рук. Если дома я пользуюсь кремом в тюбики с объёмом побольше, то для того, чтобы взять крем с собой предпочитаю тюбики поменьше.
  • 13.05.2022 - 17:54
    Бюджетная марка от успешного отечественного производителя. Традиционность рецептуры, помноженная на бережное отношение к экологии.
    Всем доброго времени суток, друзья! Романтическое настроение можно дарить всегда.- оно не зависит от времени года, фаз Луны или чего-либо ещё. И если говорить о цветах, то легко предположить, какой из них получит пальму первенства в списке самых романтических цветов.
  • 04.05.2022 - 02:59
    Для сухой и обезвоженной кожи рук.
    Всем привет! Крем для рук стал мои ежедневным спутником, причем не раз в день. а как минимум три. Так уж случилось, что частный контакт с водой и медицинскими препаратами, поэтому сухость кожи чувствую постоянно. Ищу для себя идеальное и комфортное увлажнение, делюсь опытом.
  • 11.04.2022 - 08:54
    Ещё один всеми любимый дешёвый кремик от Невской косметики. Станет ли он таким же фаворитом как Женьшеневый? Что Морковный сделал с моим лицом?
    Здравствуйте! Недавно я поймала себя на мысли, что несколько месяцев назад исполнился год как я не пользовалась другими кремами кроме Женьшеневого от Невской косметики. Он меня более чем устраивал, а его цена каждый раз все больше греет душу.
  • 27.06.2022 - 19:01
    Контроль за выработкой себума при помощи понижения температуры кожи. Миф или реальность? Показываю работу крема Cosworker на жирной коже после пилинга. До и после, мнение спустя 8 месяцев
    Всем здрасте))   У меня есть почти вся увлажняющая серия Hydrating от Cosworker за исключением тканевой маски. Я уже писала отзывы о тонере и эссенции . Сегодня завершающий отзыв о креме для лица.
  • 16.06.2022 - 16:12
    Для кого и для чего данный скраб? Кто оценит его по достоинству и кайфанёт по-настоящему? Много нас таких?))
    Приветствую!   Есть такой тип чувствительных людей, для которых крайне важно иногда побыть одному с самим собой, в тишине или с тихой приятной музыкой, а еще лучше в тепленькой ванной с солью, да с масочкой на лице и волосах...мммм)))Но самое главное для меня в этом ритуале - это правильный скраб…