Опубликовано 5 Май, 2012 - 09:52

Приобрела это масло в поездке по Таиланду. Сразу скажу, что кокосовых масел очень много в России, но именно тайское какое-то удивительно притягательное.
И так, использую его я, как и крем для тела, которое приятно увлажняет кожу, быстро впитывается, но требует аккуратного нанесения, иначе можно нанести слишком много, излишки останутся на поверхности кожи.
Оно по консистенции густое очень, обалденно пахнет кокосом (скажу, что это мой самый любимый продукт). Немного крема хватает на увлажнение достаточно большой площади тела (если так можно выразиться).
Но вот второй способ его применения. У меня сухие пористые вьющиеся волосы, которые нуждаются в постоянном увлажнении, или хотя бы «защитной пленки» на поверхности.
После мытья волос (шампунь+бальзам) не даю им полностью высохнуть, немного размазываю крем на ладонях и руками формирую локоны, каждый из которых обволакиваю очень (!) небольшим количеством кокосового крема. Потом даю им высохнуть в естественных условиях. И вуаля, локоны лежат прекрасные, увлажненные, не пушатся, и выглядят не такими сухими, как после всяких кремов для волос.
Прилагаю одно фото для наглядности, к сожалению, нет фото до, но у кого пушистые локоны меня поймут. Здесь более или менее видно как это все выглядит!
Про свойства масла писать не буду, все думаю в курсе про него. Именно поэтому я начала его применять на волосы.
Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен!
MuradMumрекомендует
05.05.2012
Обожаю запах кокоса!
05.05.2012
блестящие волосики!++
  • 20.06.2015 - 21:15
    Натуральный, ароматный крем для тела. Настоятельно рекомендую.
    Так уж получилось, что я довольно часто бываю в Таиланде, и вот в один из таких заездов, чисто случайно, обнаружила крем, про который сегодня и хочу рассказать. Знакомьтесь: натуральный крем премиум класса (так пишет производить) для тела Body Cream от Natural Cremor.
  • 21.07.2017 - 13:41
    Эта марка стала для меня новым открытием! Была очень приятно удивлена качеством,ароматом,ценой. Кремом пользуюсь с большим удовольствием!
    Уход за телом -это неотъемлемая часть ухода за собой. Крем, неизвестной мне ,итальянской марки, я впервые встретила в Л'Этуаль. Сразу, что привлекло мое внимание это- нежно-розовое оформление.Моя рука так и потянулась к тубе с кремом.
  • 27.02.2019 - 16:24
    Дорого-богато
    Всем привет!Решил попробовать крем для тела от Nature’s. Опыт у меня не большой в использовании кремов для тела, так как я парень и особо не заморачиваюсь этим вопросом. Но эта штука реально не похожа на то что стоит меньше 600-700.
  • 17.03.2020 - 06:40
    Жирненький турецкий крем для проблемных русских мест
    Из своего несезонного отдыха в Анталии сувениры в виде турецких кремов я привезла не только себе. Правда, себе купила большой тюбик крема для рук и тела Dalan d'Olive , а вот знакомым девочкам по маленькому тюбику ультра увлажняющего крема этой же серии.
  • 15.09.2019 - 14:48
    Соблазнительный стойкий загар, если вытерпеть запах :)
    Всем привет! Лето прошло, но вопрос автозагара становится еще более актуальным. После отдыха на море хочется продлить загар как можно на дольше, и я не исключение. Поэтому я решила продолжить поиски своего идеального автозагара.
  • 08.01.2009 - 21:12
    Замечательное средство, для чувствительной и требующей особого ухода кожи
    Поскольку у меня чувствительная кожа (я аллергик), крема подобрать достаточно тяжело. Но, попробовав этот крем, я осталась в восторге. Пользуюсь кремом вот уже почти три месяца - вечером после душа. За время использования, состояние кожи значительно улучшилось, исчезла сухость и шелушение кожи.
  • 06.03.2020 - 11:24
    Крем, покупка которого окупает каждый потраченный рубль. Работает как самостоятельное средство и дает отличный результат в тандеме с обертываниями.
    Всем доброго времени суток.   С маркой guam я знакома примерно год и очень рада этому знакомству.   Сначала я попробовала антицеллюлитную разогревающую маску, которая помогала мне восстанавливаться после родов. Результаты мне понравились и я решила купить подтягивающий крем. Место приобретения.
  • 08.11.2018 - 17:26
    Крем - фотошоп. Отфотошопит твое тело в жизни, а не на фото
    Когда-то я задавалась вопросом: "Кто эти люди, которые пользуются кремами для тела?". Ведь ты намоешься, хочешь свежести, и покрывать себя слоем крема. Да я буду чувствовать себя снова грязной! Но время идёт, и взгляды меняются. Кожа у меня комбинированная, и не только на лице.
  • 14.11.2013 - 09:36
    Крем не плохой , но есть одно НО...
    Данный крем я приобрела ещё в самом начале беременности , для того , чтобы избежать образование и появление растяжек . Сначала расскажу Вам о качестве данного продукта .
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • Подозреваю, что этот крем мне просто не подошел, ибо вечернее средство довольно неплохое. Иссушающий продукт со странной консистенцией.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня к бренду "Черный жемчуг" какое-то предубеждение. Мне кажется, что эта какая-то пост-советская "мамина" косметика. Поэтому продукцию фирмы практически не покупаю. А тут, что называется "переклинило".
  • 18.01.2021 - 19:37
    🍊 Недорогой и очень крутой крем с почти натуральным составом 🍊
    Всем привет!   С продукцией "Cafe Mimi" знакома уже давно. Как-то в продаже не было моего любимого крема для рук и взяла, какой под руку попался, подешевле, как временный вариант. И была удивлена качеством и совершенно натуральным составом.
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 18.11.2020 - 11:19
    Аромат очень странный, но я от него балдею! Крем не отличник, но руки к нему все равно тянутся ☺
    Зима-холода, одинокие дома....ой нет, дома не одинокие. А вот руки холодные, сухие и испытывают сильный дискомфорт. Чем только не мажу их в такие осенне-зимне-весенние периоды. Так что крема для рук лишними не бывают. Не смогла проходить мимо крем для рук Лерана "Черника и лимон".
  • Ого! Какой классный скраб, а стоит всего 77 рублей! В отзыве: аромат, консистенция, достоинства и недостатки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на скраб из Фикс Прайс линейки " Парли косметика" за 77 рублей, который, как оказалось, совсем не разогревает кожу, однако, я не снижаю оценку, потому как за такие деньги он просто шикарный!
  • 21.11.2020 - 14:28
    Защита, питание, разглаживание! Нужно ли пользоваться SPF зимой?
    Привет всем, читатели! В летнее время я всегда использую крем с Spf. Я чаще нахожусь на улице, а в такой сезон ещё и очень активное солнце. Зимой уровень его воздействия снижается, но не значит, что его нет. Если солнце за тучами, это не значит, что оно никак не влияет.
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.