Опубликовано 11 Март, 2018 - 13:12

Обладательницы поврежденных волос знают сколько усилий нужно приложить чтобы придать им более-менее ухоженный вид. Вот и мои волосы требуют подходящего им шампуня, бальзама, маски, спрея, ампул и тд. Кроме того, я не обхожусь без несмываемого средства, которое является завершающим этапом ухода. Чаще всего я пользуюсь масляными несмывашками на основе силиконов, которые придают волосам гладкость, блеск, лоск и защищают их от возможных повреждений.

Но все эти средства дают лишь визуальный эффект и не приносят особой пользы волосам. Именно поэтому я давно хотела обзавестись кремовой несмывашкой, которая могла бы увлажнять и питать мои волосы. Кроме того, они обладают более легкой текстурой и лучше впитываются волосами, в отличии от масляных средств.

И тут ко мне попал Бальзам-вуаль для волос от компании Веления, не требующий смывания.

• Описание от производителя.

Легкий крем-бальзам увлажняет, восстанавливает и защищает волосы любого типа. Заметно улучшает состояние волос, придает им ухоженный внешний вид и приятный аромат.

• Активные компоненты.
  • масло карите;
  • провитамин В5;
  • экстракт морских водорослей.

Стоит обратить внимание, что бальзам вуаль Веления имеет полностью натуральный состав без привычных мне силиконов. Безусловно, очень радует масло ши (масло карите), экстракт ламинарии и конечно же пантенол. Я часто ищу эти компоненты в разнообразных средствах для волос.

ЦЕНА. 410 руб

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Веления (натуральная профессиональная Российская косметика).

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: перейти....

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Несмываемый бальзам Веления находится в прозрачном пластиковом флаконе с хорошим объемом - 250 мл.

Флакон имеет очень удобный дозатор-помпу, который позволяет быстро извлечь содержимое.

Вокруг флакона имеется наклейка с необходимой нам информацией.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Бальзам-вуаль имеет белый цвет и кремовую текстуру. Такое средство с легкостью распределяется по волосам, быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Но все-равно, очень важно не переборщить с количеством, иначе можно получить эффект жирных прядей.

Приятно удивила отдушка бальзама. Мне почему-то казалось, что она будет более натуральная. Возможно, будет пахнуть травами. А тут я получила обалденный парфюмированный запах, напоминающий что-то восточное. Жаль только, что он быстро выветривается с волос.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесите бальзам на чистые сухие или влажные волосы, распределите равномерно. Не смывать!

Бальзам я наношу как на влажные, так и на сухие волосы. Разницы между полученным эффектом я не заметила. Как всегда, корней волос я избегаю, а особенное внимание уделяю кончикам. Одного нажатия на помпу вполне хватит.

Это средство очень легкое, немного водянистое, благодаря чему быстро впитывается. Волосы тут же разглаживаются, становятся намного мягче и живее. Поврежденные кончики волос как бы напитываются полезными веществами, после чего приобретают более ухоженный и аккуратный вид.

Если ваши волосы постоянно путаются и плохо расчесываются, бальзам-вуаль поможет решить эту проблему. Волосы не только легче поддадутся расчесыванию после мытья, они будут намного меньше путаться и красивее лежать в течении дня.

Чего я не заметила, так это той гладкости, блеска, лоска и сглаживания пушистости, которые дают масляные несмывашки с силиконами. Так что не могу сказать, что бальзам-вуаль способен их заменить. Все-таки эти средства обладают совершенно разным эффектом. Именно поэтому сначала я наношу кремовый бальзам, а потом уже масло. Главное использовать самое минимальное их количество, чтобы не перепитать волосы.

Я осталась безумно довольна этим средством. Считаю его не баловством, а самой настоящей необходимостью для волос.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Virginia_арекомендует
11.03.2018
интересно такой попробовать
Шикарные волосы Smile
11.03.2018
Не требует смывания Glasses
Это что то новенькое Big smile
16.03.2018
Надо протестировать)))