Опубликовано 27 Январь, 2022 - 21:17

полгода или более
    34грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Пена для бритья знакома многим, и пользуются ей как девушки так и мужчины, это универсальное средство. Я пеной пользуюсь около года, и очень рада что начала ей пользоваться, это ж так упрощает жизнь... Сегодня поделюсь информацией о пенки, которой я начала пользоваться недавно.

🌿Начну с ОБЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌿 :

▪️ПРОИЗВОДСТВО : Турция, ARCO

▪️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ :

Пена для бритья Arko Cool

▪️ОБЪЁМ : 200ml

▪️ПОКУПАЛА в магазине Ева, в подарочном наборе вместе с кремом за 90 грн, отдельно пенка 34 грн.

▪️ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ : пена для бритья.

🌿УПАКОВКА/ БАЛОН🌿 :

▫️Пенка содержится в довольно стандартном металлическом баллоне под давлением. Балон выполнен совершенно обычно, симпатичный дизайн, ничего лишнего, в насыщено синем цвете с частицами голубого. Я б сказала что очень даже привлекательно.

▫️На передней части отмечено немного информации, такой как название бренда, самой пенки, маленькое изображение логотипа бренда, а также пенки.

▫️На обратной части , указано уже больше информации на нескольких языках, в том числе на русском, информация на удобном шрифте для чтения : состав, производство, как хранить / срок годности, способ применение...

🌿КРЫШКА / ДОЗАТОР🌿 :

▫️Крышка изготовлена с плотного пластика, прозрачная с тёмным оттенком, в использовании хороша, проблем не вызывает, открыть / закрыть сложностей нет.

▫️Дозатор как и у многих пенок выполнен в виде помпы, в чисто чёрном цвете. Место нажатия идёт с ребристой поверхностью, благодаря этому удобно использовать балон. Само отверстия у дозатора хорошее, при использовании проблем не вызывает, выдаёт небольшое количество пены, как раз то что нужно.

🌿ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕНЫ🌿 :

▫️ОТТЕНОК : пена белого цвета, без каких либо вкраплений.

▫️АРОМАТ : пена имеет аромат очень похож ко всем ароматов пен, такой приятный, лёгкий, совершено не приторный и не насыщенный . После применения, аромат немного остаётся на коже.

▫️КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА : пена как и все остальные, имеет густую консистенцию, которая держит форму при извлечении. Текстура у пенки очень приятная на ощупь, такая лёгкая и воздушная.

🌿СОСТАВ 🌿:

Aqua | triethanolamine | stearic acid | butane | Laureth-23 | propane | isobutane | fragrance | sodium lauryl sulfate | propylene glycol | glycerin | methylparaben | vitamin E | hexyl cinnamal | butylphenyl methyl.

🌿Разбор состава в екоголик :

Можно видеть что состав очень маленький, так сказать компактный. Екоголик не одобрил всего лишь два компонента, давайте посмотрим такие ли они плохие?

Лаурет - Вызывает раздражение кожи и глаз.

Изобутан - Вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

▫️ После разбора можно видеть что компоненты совершенно не опасны как на меня, и вреда никакого не несут, вот только если использовать пену на лицо, вот тогда возможно вызывание аллергии и раздражения.

🌿МОЯ КОЖА🌿 :

▫️Кожа не проблемная, но вот очень склона к сухости, особенно на ногах, применяю пену для бритья ног, и подмышечных впадин.

🌿СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🌿:

▫️Так сказать ничего особенного, и для каждого способ применения разный, я например сначала хорошо встряхиваю баллон, после извлекаю пену на руку и наношу на тот участок что мне нужен. Пены нужно совсем немного, так как распределяется по коже очень хорошо. После применения, все смываем тёплой водой.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌿 :

▫️Пенка замечательно распределяется по коже, благодаря этому бритва отлично ходит по коже, и извлекает волосы. Но конечно ещё нужно позаботиться о хорошей, качественной бритве.

▫️Пенка на ура смывается тёплой водичкой, без лишних усилий.

▫️Сколько применяю, ни разу не было негативных реакций, зуда, покраснение, аллергии нету.

▫️Как говорила выше, не знаю как раньше жила без пенки для бритья, она настолько облегчает жизни, благодаря ей бриться стало намного приятное, порезов нет. Волосы извлекаются быстро и качественно, а главное после применения, нет чувства стянутости, сухости, а очень даже наоборот, кожа приятная, нежная, приятно пахнущая!)

▫️Расход как на меня очень экономичный, мне пены хватает на долго, при том что использую часто . А тому же цена вообще великолепная.

🌿ИТОГ 🌿:

▫️Я конечно рекомендую приобрести пену, я с ней себя чувствую намного лучше а главное проще, после бритья приятные ощущения и супер эффект!!

🌿Спасибо за внимание, Анастасия 💕🌿

Пена для бритья Gillette для чувствительной кожи

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Освежает
  • Содержит витамин E
  • Соотношение цена/качество
  • Удобный баллон
  • Цена, освежение
Недостатки
  • Не обнаружил
Asya_sohoрекомендует
Хорошая, ничем не хуже, чем у более дорогих марок.
На 100% с вами согласна.
Хорошая пенка. Я тоже пользуюсь
👍👍👍
Не самая лучшая.
28.01.2022
Ну возможно, спорить не буду, но я пробовала и подороже пенки, и они ни чем не лучше этой.
28.01.2022
В последнее время нравятся гели, расход меньше а бритьё комфортней.
Отличная пенка
Мужу ее периодически кто-то дарит)
29.01.2022
Мужу беру)
Тоже брала эту пену, очень даже неплохая
30.01.2022
часто такую покупаю)
30.01.2022
Люблю мужские ароматы в косметике Love
02.02.2022
Отличная пена)
03.02.2022
Тожепользуюсь иногда такой! Хорошая!😊👍🏻
Хорошую пену дает!
10.02.2022
Возьму её на заметочку Innocent
что характерно, несмотря на то, что тут на упаковке (почти) русским языком написано - for men, комментируют одни женщины... Big smile
17.03.2022
Хорошая пенка в действии