Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 14:49

несколько раз
    1242 рубля

Всем здравствуйте!

В очередной раз убедилась в том, что для эффективного ухода за кожей необходим комплексный подход. Что универсального, единственного средства, которое заменило бы несколько других просто не существует (в моем конкретном случае). Хотя, что греха таить, конечно, хотелось бы.

История покупки набора для ухода за кожей лица, шеи и декольте "Aquamagic ECOvita LASKA mini":

Наткнулась случайно на рекламу этого товара в сети.

Что меня смутило:

1. Презентацию этого набора в основном проводили женщины, возраст которых давно перевалил за "бальзаковский". Они рассказывали, что теперь не ходят в салон красоты, а многие их знакомые заметили улучшение общего вида кожи лица и отметили омолаживающий эффект.

2. По сравнению с другими товарами на этот продукт отзывов в действительности не так уж и много.

3. Нет единого алгоритма в использовании набора, а вернее в последовательности применения его комплектующих.

4. Оказалось, что "Aquamagic ECOvita LASKA mini" не так легко купить. В свободном доступе набор не продается. Можно купить либо у представителя компании, либо по интернету, переплатив за доставку (по крайней мере я столкнулась с такими вариантами). Сама же компания GreenWay работает по принципу сетевого маркетинга, фактический адрес: город Краснодар. Не удалось найти информацию о дате основания компании, кто ее создал, как она развивалась.

Компания GreenWay является производителем экологически чистой продукции по уходу за домом, автомобилем, лицом и телом.

Компания GreenWay выполняет важную миссию -удовлетворить повседневные потребности людей в гигиене самыми экологичными товарами.

Сделанная на основе японских разработок расщепленного микроволокна нового поколения, продукция Гринвей символ высокого качества и экологичности. Она способна изменить жизнь к лучшему. Потребитель продукции всегда получает непревзойденный результат чистоты и комфорта, не использует при этом вредные химические средства и затрачивая минимум усилий. Вся линейка продукции направлена на поддержание здорового образа жизни и экологичность.

Продукцией компании приятно пользоваться, а работать в команде единомышленников и получать за это достойный результат вдвойне приятней!

Маркетинг план компании один из лучших по уровню заработка. А то, что компания молодая и только начинает грандиозный захват рынка, дает возможность быстрого старта.Ежедневно в команду Гринвей присоединяется более 2000 человек.

В общем, все эти моменты не остановили меня в стремлении во что бы то ни стало приобрести этот продукт. Уж очень заманчивы были обещания о чудесном эффекте очищения и омоложения кожи без помощи моющих средств и походов к косметологу. Соблазнительной так же казалась перспектива не брать c собой кучу баночек в путешествие, если можно просто взять один наборчик, который не займет много места в багаже. Когда ты чего то очень сильно хочешь, то судьба непременно расставляет перед тобой маячки - возможности, которые приведут к конечной цели. Так и я случайно наткнулась в социальной сети на представителя компании GreenWay в своем городе. Созвонилась и выяснила, что данный набор есть в наличии и продается по себестоимости.

Досье:

- набор для ухода за кожей лица, шеи и декольте "Aquamagic ECOvita LASKA mini" куплен мной у представителя компании лично.

- предназначен для ухода за кожей лица, шеи и декольте.

- цена 1232 рубля.

- произведено ECOVITA GRUP совместно с E. G. K. (непонятная аббревиатура), JAPAN. Дату изготовления и срок годности на упаковке не обнаружила.

Внешний вид : небольшая картонная коробка в черно - розовой гамме с серебристыми акцентами. Имеются глянцевые участки и рельефные (с цветочным арнаментом). Упаковка напоминает клатч, а цветовое решение в духе бренда, но Мэри Кей:)

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Сзади указана информация о продукте. Но, нет пошаговой инструкции применения и рекомендаций по кратности использования комплектующих элементов.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Открывается набор при помощи извлечения бумажных "ушек" из пазов на боковых поверхностях упаковки. В принципе, не сложно, но и не очень удобно. Первоначальный положительный эффект такая форма упаковки производит, но, если ее регулярно использовать, то товарный вид теряется.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"
Внутри упаковка выполнена в розовом цвете, комплектующие в бело - розовой гамме. Аннотацию по применению так же не обнаружила.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Сейчас подробнее хочу остановиться на информации с задней стороны упаковочной коробки. В таком виде, как она представлена здесь больше нигде не нашла (к сожалению скопировать не получилось) :

( Про состав. Обнаружила только такую информацию:

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"
Во всех рекламных роликах говорится о потрясающем микроволокне, на котором и основывается эффект применения данного набора. Что меня смутило постфактум: здесь не указано процентное соотношение волокон полиэстера и полиамида. Может быть, вам и не покажется это странным, но мой мозг уже привык к конкретике. Я машинально обращаю внимание на компоненты состава у любого товара, потому что именно состав играет решающую роль при выборе. Ну, а здесь, извините, только общие фразы - стандартный маркетинговый ход. И это имеет эффект, и я "купилась".

Вообще, вся продукция GreenWay позиционируется, как экологически чистая, в создании товаров используются только природные материалы.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

( Обещания производителя. Признаюсь честно, что именно этот пункт меня подтолкнул к покупке. В видеороликах представительницы прекрасного пола восторженно рассказывают о том, что с "Aquamagic ECOvita LASKA mini" не нужно использовать МОЮЩИЕ СРЕДСТВА, СКРАБЫ, ПИЛИНГИ, забыть про КОСМЕТОЛОГА. Достаточно лишь ВОДЫ и этого набора. Очень привлекательно, не правда ли?

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, есть расширенные поры, комедоны, тон и рельеф неоднородные. Бывают редкие высыпания, мне за 30, первые возрастные изменения в наличии.

Что делаю с кожей:

Пилинг PROMOITALIA однократно

Комбинированная чистка лица регулярно

Плазмолифтинг курсами

Собираюсь на биоревитализацию.

Еще ни разу не ставила ботокс.

Итак, в состав набора "Aquamagic ECOvita LASKA mini" входят:

# СПОНЖ ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА

# ВАРЕЖКА-СПОНЖ ДВУСТОРОННИЙ

# ВАРЕЖКА

По поводу применения я пришла к выводу, что все экспериментируют с последовательностью и кратностью, потому что на упаковке информации рекомендательного характера нет, на официальном сайте тоже. Продукты перечислены без порядкового номера, поэтому делаю вывод, что их нужно использовать согласно этим ступеням.

Далее по пунктам о том, как делала я:

# СПОНЖ ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА:

гипоаллергенный, работает без косметических очищающих средств. Снимает всю косметику, включая губную помаду и тушь.

Представляет собой небольшой кармашек или варежку. Одевается на 3 пальца, перед использованием необходимо смочить в воде и отжать.

NOTA BENE! Вся линейка не требует применения моющих средств! Но, после использования уходовые средства нужны обязательно!

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Спонж довольно плотный, не очень хорошо растягивается. На фото видно, как собралась кожа складками у основания пальцев (они у меня тонкие и длинные). Тактильно ощущается рельефность из - за характерного плетения.

Мои ожидания: легкое скольжение по коже, эффективное удаление макияжа без травматизации.

Реальность: влажный спонж очень сильно "впивается" в кожу, скользит очень тяжело, вследствие чего она растягивается, ощущения для моего чувствительного лица оказались дискомфортными. Макияж удаляет, но забирает у кожи всю влагу. После процедуры лицо красное и сухое.

Вывод: для ежедневного использования мне не подходит однозначно. Знаю, что некоторые применяют этот спонж 2 раза в неделю, как легкий скрабер, открывающий поры. Другие говорят, что он предназначен для более глубокой очистки кожи. Но, позиционируется он именно, как средство демакияжа, а значит нужен каждый день.

# ВАРЕЖКА-СПОНЖ ДВУСТОРОННИЙ :

Как следующий этап очищения кожи. Представляет собой карманчик большего размера, чем спонж для демакияжа.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

уберет остатки загрязнения с лица, шеи и зоны декольте. Ее рельефная сторона деликатно отшелушит ороговевший эпидермис, а гладкая сторона поможет сделать массаж.

Имеет две стороны:

( Первая с жесткой скрабирующей поверхностью. Вначале используется она.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

( Вторя поверхность (полирующая) по структуре гладкая, мягкая, приятная на ощупь, похожа на фланелевую ткань.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Перед применением варежка - спонж так же смачивается в воде и отжимается. Рекомендуется (в видео) использовать 2 - 3 раза в неделю.

Мои ожидания: минимальная травматизация кожи, хорошее очищение - отшелушивание, гладкий рельеф, здоровый вид.

Реальность: оказалась жестока. После применения скрабирующей поверхости - сильная гиперемия, болезненность, стянутость и сухость кожи. Полирующая сторона облегчения не принесла.

Вывод: о гладкости и однородности рельефа можно забыть. Мне для лица эта варежка - спонж не подошел. Слишком жесткая абразивная поверхность. Для тела не использовала (есть более удобные средства).

# ВАРЕЖКА:

Заключительный этап очищения (должен был быть самым приятным).

очистит тело, усилит циркуляцию крови, благодаря чему клетки кожи насытятся кислородом. Кожа под воздействием мягкого массажа станет гладкой, здоровой и подтянутой.

Вот с варежкой все неоднозначно. Многие ее используют в качестве средства для демакияжа и первым этапом очищения, а не последним. Это единственная единица в комплекте, которую я честно попыталась использовать 2 раза. Первый, как заключительный этап экзекуции очищения, второй, как средство 1 этапа очищения (демакияж).

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

В сухом состоянии варежка очень приятна тактильно. Она мягкая, хорошо тянется, напоминает махровую ткань. По коже лица скользит отлично. Перед применением смачивается в воде и отжимается.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Ожидание: приятный массаж, хорошее очищение, улучшение цвета и рельефа кожи.

Реальность: насколько варежка была комфортна в сухом состоянии, настолько она стала неприятна во влажном. Она тоже очень цепко хватается за поверхность кожи, практически не скользит, тянет за собой кожную складку и вызывает покраснение. При этом еще вбирает остатки влаги в себя, растягивается, не прилегает плотно к кисти, начинает болтаться. Макияж удаляет, но лицо становится сухим. Ее так же можно использовать для тела, но я не представляю очищения такой большой поверхности без применения моющих средств.

Вывод: как самостоятельное средство для демакияжа не годится. Для массажа? Возможно, но только в сухом состоянии.

Советы по эксплуатации:

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Хочу остановиться на некоторых пунктах:

^ Нужно кипятить при сильном загрязнении. Честно говоря, я не помню, когда в последний раз этим занималась. Хотя, ладно, при желании это несложно.

^ Нельзя сушить на батареях, не использовать вблизи нагревательных приборов. Тогда почему можно кипятить? Рискну предположить, что разное время экспозици.

Кстати, в естественной комнатной среде единицы набора очень долго сохнут. Я использовала вечером, а на утро они остались влажными, особенно варежка.

Обобщая все выше изложенное:

"Aquamagic ECOvita LASKA mini" к покупке рекомендовать не могу!

ПЛЮСЫ:

- цена.

- красивая упаковка.

- удаляет макияж.

МИНУСЫ:

- вызывает чувство дискомфорта при использовании.

- жесткая сцепка с кожей во влажном состоянии.

- травмирует кожу.

- растягивает кожу.

- сушит кожу.

- вызывает шелушение.

- нужно кипятить.

- долго сохнут комплектующие.

- нельзя использовать моющие средства (парадокс).

- только положительные отзывы.

КАКОЙ КОЖЕ НЕ ПОДОЙДЕТ:

- проблемной коже с наличием воспалительных очагов.

- коже с куперозом.

- тонкой коже.

- чувствительной коже "красного" типа.

- сухой коже.

- комбинированной коже 50/50.

ПОДОЙДЕТ:

- предположительно жирной коже, плотной, эластичной, где капилляры не расположены близко к коже. Есть несколько наглядных видеороликов, где этот набор демонстрируется в действии. Таких проблем, как в моем случае не возникло, все довольны и счастливы.

В заключение: свой "Aquamagic ECOvita LASKA mini" подарю подруге (у нее иной тип кожи, может быть, угожу). А для меня остается загадкой, почему мне он не подошел.

"Aquamagic ECOvita LASKA mini"

Сама же остаюсь со своим привычным минимумом (на сегодняшний день) средств для очищения кожи лица, шеи и декольте. Ленчик, дорогая моя, спасибо за совет про силиконовый спонж!

Уходовый минимум этапа очищения

Желаю всем приятных зимних хлопот! Если была полезной, то рада! Пока!

Esmeronне рекомендует
24.11.2018
Честно - похоже на неудачный мелко-сетевой развод... не знаю, как иначе выразиться.
Зависла уже на описании создания этого волокна, дважды перечитала и так и не поняла. И я не специалист, но полиэстер и полиамид точно "не вредят окружающей среде" ,как они там пишут... ??
И странно, что можно кипятить, но нельзя нагревать и использовать в сауне... что там с этим волокном при высоких температурах вообще происходит
Но это лирика.
Тереть кожу, особенно глаза, например жесткой тряпочкой - это жуть(
Честно - если нет возможности, или дорога, поездка - лучше взять с собой маленькую "походную" бутылочку хорошего геля для умывания - он и макияж снимет, и загрязнения уберет. Или мицеллярной воды.
Я в поездки беру флакон геля Деметра Fresh Line - для демакияжа, умывания, как гель для душа, и шампунь даже может заменить) он есть и мини - в пластике, и большой - в стекле
24.11.2018
Да, а как Вам силиконовый спонж?
25.11.2018
Относилась скептически к спонжам для умывания, потому что для моей капризной кожи (как косметолог говорит - сложной) в свое время не подошли ни целлюлозный, ни конжаковый. Но, на покупку силиконового всеж решилась и сейчас радуюсь. Наношу гидрофильное масло, через 2-3 минуты смачиваю спонж водой, наношу гель для умывания и удаляю масло вместе с макияжем.Эффект мне нравится-лицо хорошо очищено, поры дышат, абсолютно не травмируется кожа. В общем, руками так не умоешься. Сейчас беру с собой во все "походы". Если хотите приобрести, то выбирайте, чтобы удобно одевался на пальцы.
26.11.2018
Спасибо! О спонже периодически думаю, но сомневаюсь в целесообразности - как-то привыкла умываться руками, ни целлюлозные, ни специальные щеточки не прижились в свое время - пробовала и бросала
25.11.2018
Расход геля со спонжем значительно меньше, потому что он хорошо его вспенивает и разносит по коже. Гель наношу на спонж.
25.11.2018
Вот и у меня к этому набору остались только вопросы! Удивительно, что отзывы на него только хорошие, все трут лицо чуть ли не по 10 минут и описывают полный восторг! Я в путешествия сейчас покупаю одноразовые пластмковые мини-контейнеры в Фикс Прайсе, они есть с крышечкой, есть с распылителем. В комплекте так же идет маленькая воронка. Наливаю в пузырьки мицеллярку, гидрофильное масло, масло для волос и ОК! Еще в комплекте есть маленькая косметичка прозрачная. В общем, очень удобно.
25.11.2018
Спасибо за совет про гель от Деметра! Обязательно присмотрюсь! Всегда хочется найти идеальное универсальное средство.
19.03.2019
хмммм) а я себе приобрела неделю назад такой набор, и наоборот в восторге! И я не женщина бальзаковского возраста Laughing out loud и в салоны хожу, и кремом пользуюсь, но вот мицелляркой ненавистной пользоваться при умывании перестала!! и даже свою любимую умывашку от аравии сейчас реже достаю, кожа нежная и гладкая, и чистая.
В общем, кому как видимо. Обидно просто такие отзывы читать "разоблачающие".
19.03.2019
Здравствуйте! Я очень рада, что Вам этот набор подошёл! Видимо, Ваш тип кожи совершенно отличный от моего. Свой отзыв не считаю "разоблачающим" - это лишь выражение моего субъективного мнения, которое основано на собственном опыте.
11.01.2021
Я хочу сказать в пользу набора пару слов. Сразу скажу отношения я к этому товару не имею. Приеобрела после того как посчупала. У меня аллергичная кожа лица и очень шелушится. По этому не могу применять ни какой пилинг, даже самый мелкий я сразу как рак становлюсь и чешусь. Короче розовая варежка - кармашек подчёркиваю, хоть и грубовата но, как не странно кожа моя переносит отлично! Не краснеет становится гладкой как зеркало и блестящей. Видимо на это волокно моя кожа не аллергует. Но, я без мылящих средств не использую. А варежка розовая просто фантастика,особенно для женской гигиены кайф! Для демакияжа спонжом не пользовалась, умываюсь скользким средством талеран,не могу его не на, что променять он лучший! Так, что я на своей коже увидела довольную улыбку от этих двух спонжев.
01.02.2021
Я рада за Вас! Но, опять же есть поправка - Вы используете данный продукт с дополнительными средствами. А он позиционируется, как самостоятельный! Только вода и набор. Хорошо, что Вы нашли ему применение, а я вот свой отдала подруге.
01.02.2021
Ну, я люблю свои средства. А кармашком я пользуюсь иногда даже сухой. Очень легкими движениями. Сейчас взяла себе розовый микропилинг на пальчики. Тоже на сухую использую)))
02.02.2021
Не слышала о таком пилинге! Что за штуковина такая? Может, будет отзыв?