Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:32

полгода или более

Не так давно писала отзыв на оригинальный аромат от Пако Рабан Олимпия! Но купила я его потому, что уже имела у себя аналог - Олимпиа от Версаль. И казалось мне, что оригинал мне понравится больше....

Но я как пользовалась аналогом от Версаль так и пользуюсь, пока пробник оригинала лежит без дела.

Однако подойдёт не всем, об этом в отзыве....

Место покупки: бьютидепо (фото заказов)
Цена: 111 рублей
Концентрация: туалетная вода
Обьём: 55 мл

По дизайну коробки и по названию уже очевидно, что это аналог Paco Rabanne Olympea.
Оформление очень приятное и милое. Нежно розовый фон с белым рисунком и крыльями, и всё это обрамлено короной и вензелями, окрашенными в позолото.

Мило, нежно, просто.

На дне пропечатан сверху дата изготовления и кто изготовитель. Туалетную воду выпускают два завода-изготовителя, под брендом Альтро Арома.

Сзади немного информации о способе применения, хранении и безопасности. Но это всё на нескольких языках мира расписано.

Срок годности: 60 месяцев

С одного бока коробки есть указание, что парфюмерная композиция была изготовлена не в России, а снизу сайт Позитив парфюма....

Очень мне нравятся боковины, что они украшены еле заметным узором.

С другого бока несколько знаков и отсылки в "позитив парфюму", который разрешил выпустить данную туалетную воду со своим товарным знаком. Однако изготовитель и бренд у парфюма - иные.

Внутри коробки нет дополнительного вкладыша, да и цена туалетной воды чуть ли не даром - 200 рублей за 100 мл.

Флакон для такой цены очень красив, хоть и довольно простой.

Насены бренд и название белой краской на стекло.

55 мл + стекло = увесистый флакон, даже если он не полный, то тяжёлый.

Крышка интересно оформлена в виде короны, что подчеркивает название аромата. Да и вся идеология оригинала - богиня олимпа, трон, лавры... Корона здесь кстати и удачно вписана в дизайн. Задумка мне нравится.

Но пульверизатор ничем не прикрыт, это дешевит вид, но не стоит придираться....

Крышка сидит плотно и хорошо, внутри прорезинена и одевается мягко. За крышку можно без страха поднять флакон и он не упадёт, хотя стекло плотное и увесистое.

Ещё очень интересно срезан флакон, все 4 угла прямоугольного стекла срезаны по бокам. Получается немного гранёный дизайн. Вроде бы детали всё это - крышка, крани, надписи, а на невший вид влияют и облагораживают его.

Пульверизатор распыляет мягко и на верхушке имеет ребристость, чтоб палец не соскакивал.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: зеленый мандарин, водяной жасмин, авапуя

Ноты сердца: ваниль, соль

Ноты шлейфа: амбра, кашемировое дерево, сандал

Пирамида соответствует пирамиде от Пако Рабан, заменено лишь одно название:

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Водяной жасмин и Цветок имбиря;
Средние ноты: Ваниль и Соль;
Базовые ноты: Серая амбра, Кашмирское дерево и Сандал.

Однако ароматы отличаются, ну это само собой, ведь и цена у них в раз 30 отличается....

АРОМАТ

Оригинальна Олимпия мне не понравилась тем, что явная и сильная нота соли выдавала морскую тематику, напоминая мужские ароматы. Я больше люблю пудровость в парфюмах.

ОлимпиА от Версаль - это нечно мучнистое. Видимо хотели передать соль, но здесь аромат не чистый солёности, а более пудровой, мучнистой, засоленной.

Аромат сплоченный, не разлетается на ноты. Как утром побрызгался, так и будешь пахнуть к вечеру. Но в ОлимпиА уже нет мужских нот, хотя соль есть. Это более нежный, пудровый аромат. Пудровость здесь именно соли, так как тут она не такая морская и явная как в оригинале.

Запах немного душноват из-за мучнистости и он сладкий. Для меня туалетная вода носибельна,хоть и не совсем моё, но я пользуюсь с удовольствием. Оригинал в несколько мл носить не могу в чистом виде, а эту водичку использую для повседневного выхода...

Незамысловатый простой аромат, чувствует тёплая амбра и сладкая ваниль всё это на фоне "мучнистости". Такое для меня приемлемо, я могу это носить, мужских нот тут нет, хоть аромат не блещет дороговизной.

Оригинал гораздо "чище" по запаху и раскладывается по нотам и очень ощущается соль без припудренности, а Олимпия от Версаль это очень упрощённая, подслащенная и припудренная версия. Но по благородству аромата ОлимпиА проигрывает, она проще. Хотя что я несу? 111 рублей за 55 мл? Это достойная копия!

Мне сделали комплимент, что он меня пахнет очень приятный. Сказали, парфюм нежный и очень хорошо пахнет.

Не могу назвать туалетную воду комплиментарной, один раз похвалили, а остальные равнодушны -никого не задушил но и не привлёк. Экая повседневная палитра нот.

СТОЙКОСТЬ

Я поливаюсь эти ароматом и он не заканчивается. Пульверизатор не много выдаёт, потому пшиков много. И стойкость при большом количестве хорошая, на одежде сидит долго даже на следующий день можно ощутить. На себе первое время чувствую, потом забываю. Часа 3 как минимум он держится и первое время шлейфит.

ШЛЕЙФ

есть сладкий мучнистый шлейф. Под мучнистостью я понимаю припыленность соли. Приятный аромат ощущаю от себя первые несколько часов, далее надо вспоминать о парфюме, принюхиваться и им всё ещё будет пахнуть.

ВРЕМЯ

Вечером на прогулку одеваю, амбра подогревает красиво. И днём пользуюсь - никого не душит.

В холодне время года звучит парфюм интереснее и теплее, для амбры самое время с наступлением холодов. Хоть я и носила Олимпию от Версаль всё лето, именно теплотой она раскрывается с приходом осени.

ВЫВОД:

если вы влюбились в оригинал, вероятно такая копия вам не понравится. Но если как и мне оригинал вам кажется более мужским, то рекомендую к покупке эту туалетную воду.

На самом деле смешно, что вода за 100 рублей хвалится сильнее прародителя.... но вот на мой вкус попало именно так, что именно эта копия нравится. Хотя признаюсь, иных аналогов от Новой Зари или Ла Рив я не тестировала, хоть их выпустили многие. Но чем больше в отзывах пишут о сходстве с оригиналом, тем меньше мне хочется это покупать без затеста.

Версальская Олимпиа далека от оригинала если сравнивать вместе, хоть они и похожи и в шлейфе иногда не отличить. Оригинал звучит благороднее, представительней и женственнее. Версаль звучит более доморощенно, обыденно и повседневно. Но общее представление об Олимпии сделать можно по этой воде, если негде протестировать оригинал, будет ясно нравится вам такое или нет.

Такой аромат необычен и не так просто сказать на какие брендовые парфюмы похож.