Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 21:09

29,99 грн

?Всем доброго времени суток!?

Начитавшись отзывов на iRecomend о волшебных свойствах альгинатных масок, решила попробовать данный вид уходового средства тоже. Девушки писали, что маску нужно наловчиться наносить, потому что она застывает очень быстро. Поэтому на первый раз, потренироваться так сказать, выбрала бюджетную масочку MAY face hydro comfort с гилауроновой кислотой, цеолитом, бетаином., на которую была скидка в Еве.

☝️О моей коже: мне 36 лет, выраженных морщин и заломов нет, но возрастные изменения начинают происходить. Кожа нормальная, склонная к жирности в летний период, расширенные поры, склонна к быстрому загрязнению. При неправильном уходе и неподходящих средствах состояние кожи резко и быстро ухудшается, поры загрязняются и овал лица «плывет».

На выбор маски (а в магазине их было несколько) повлияла надпись « с гилауроновой кислотой», остальные слова я слышала ,но понятия не имела что это) Итак:

Бетаин - Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Цеолит - Адсорбент. Дезодорирующее вещество.

☝️Упакована маска в бумажный пакетик, который на вид, будто из фольги.

На краях пакета есть насечки, которые помогают открыть упаковку одним движением, без дополнительных приспособлений.

С тыльной стороны упаковки содержится информация о способе применения в картинках, условия хранения, производитель и состав.

состав поближе

☝️Текстура это порошок светло зеленого цвета, которого в упаковке 30 грамм. Запах очень легкий, приятный.

☝️Обещания производителя:

Моделирующая альгинатная маска MAY face hydro comfort с гилауроновой кислотой, цеолитом, бетаином мгновенно гидрирует эпидермис и чудесно разглаживает морщины. Гилауроновая кислота в составе эффективно стирает следы усталости и старение кожи, снимает воспаления кожи, выравнивает цвет лица. Бетаин усиливает метаболизм и способствует удержанию молекул воды внутри клеток. Природный вулканический минерал цеолит быстро абсорбирует токсины.

☝️ Мой способ применения:

?Очистила лицо от макияжа

?Умылась пенкой, о которой можно почитать здесь

?Тонизировала кожу тонером

?Для усиления эффекта маски нанесла вот эту сыворотку с гилауроновой кислотой.

?В мисочку высыпала содержимое пакета и развела с водой 3:1, как указано на упаковке

?Смешала порошок с водой до однородной массы. Получилась консистенция густой сметаны. Не откладывая дело в долгий ящик и не мешкая рукой нанесла маску на лицо и переднюю поверхность шеи не жадничая, толстым слоем.

?Выдержала маску на лице 25 минут.

?Девушки писали ,что маска должна сниматься одним пластом снизу вверх ,но у меня так не вышло. По краям, где продукт подсох, никак не хотел отходить от кожи, а невысохшие части маски отваливались кусочками или пластинами.

Поэтому снимала частями. Маска настолько плотно впечаталась, что на ней остался рельеф моей кожи) Спрятала в цитату ,что бы не пугать тех, кому смотреть такое неприятно.

Остатки подсохшей маски пыталась отковыривать ногтями, но потом бросила травмировать мою кожу, намочила теплой водой диск ватный и оттерла несдающуюся маску, нанесла увлажняющий крем.

Впечатления от использования:

Носилась маска очень комфортно, не стекала с лица, быстро застыла. Кожу не стягивала, дискомфорта не вызывала. Немного холодила кожу, как маска от Агафьи . Кожа после удаления маски чувствует себя очень даже неплохо!

?Цвет лица и правда стал ровнее, свежее я бы сказала

?Поры немножко стянулись

?Кожа стала матовая, бархатистая и очень нежная на ощупь.

?Морщин особых нет, но есть залом между бровями, с которым я борюсь, на него маска никак не повлияла

?Овал лица немного подтянулся и кожа стала более упругая что ли.

В принципе, принимая во внимание цену, я маской довольна. Конкретно эту больше не куплю, хочу попробовать другие, а советовать вполне могу. Балл снимаю за то, что не удобно снимать.

Достоинства
  • Выровнялся цвет лица
  • Доступная цена
  • Кожа посвежела
  • Подтягивает
  • Сузились поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо снимать
Anna_Vanillaрекомендует
13.10.2018
Столько раз на них смотрела в Еве. Теперь точно куплю. Из альгинантных это самые доступные маски в моем городе!) Спасибо за обзор.
13.10.2018
Спасибо вам за внимание, надеюсь понравится данныы формат масок, мне "зашло"
13.10.2018
Альгинатные маски лучшие! Вы ее нанесли тонким слоем, поэтому и снималась она тяжело, кусками.
13.10.2018
Спасибо большое за подсказку, я то думала, слой толстый)))