Опубликовано 28 Июль, 2020 - 11:04

♥ Привет Девчонки! ♥

Я не особо часто использую маски для лица, особенно которые занимают много времени. Не потому, что я считаю их бессмысленными, просто мне лень их делать, скажу по честному. Но тем не менее, в моем арсенале есть пара действенных масок, которые я люблю и иногда уделяю время на то, чтобы сделать их и порелаксировать.

Последняя маска, которая у меня появилась - была альгинатная. Я не смогла остаться в стороне и не выбрать себе альгинаточку, потому, что уж сильно наслышана об этой чудодейственной маске. Кстати моя Альгинатная маска увлажняющая от Coco Beauty.

▶ Общая информация:

Страна бренда: Россия

Тип кожи: Для нормальной и сухой

Объем: 100 гр

Цена: 470 руб

Где купить: ИМ Wb

Оф. сайт

Описание:

Обладает увлажняющим эффектом. Способствует восстановлению водного баланса кожи лица и шеи. Подходит для всех типов кожи.

▶ Дизайн и оформление:

Самое незамысловатое оформление косметического продукта, на мой взгляд. Белый, мягкий пакет с наклейками на лицевой и обратной стороне, которые содержать полезную информацию о продукте, о его предназначении, способе применения, составе и т.д.

Светлый, сдержанный и в то же время стильный дизайн, лично меня очень привлекает. Я в целом вообще не фанат ярких и пестрых наклеек, а такой формат радует глаз и мой педантичный вкус.

Альгинатная маска Coco Beauty Moisturising увлажняющая

Вскрыть упаковку можно, оторвав верхнюю часть пакета одной, сплошной полоской, по намеченным "зазубринам". Не беспокойтесь, для удобства хранения и безопасности вашей маски в дальнейшем, производители предусмотрели зип-замок.

▶ Консистенция и аромат:

Те кто ранее использовал уже альгинатные маски не особо удивятся, а лично мне в первый раз было занятно изучить содержимое пакета. По факту это - белый порошок довольно мелкого помола, без ярко-выраженного запаха. На первый взгляд напоминает порошок от мела, как по своей составляющей, так и по запаху.

Альгинатная маска Coco Beauty Moisturising увлажняющая

Чтобы порошок чудесным образом превратился в маску, его нужно смешать с водой в соотношении 1:1, об этом производители указывают на упаковке, чтобы вы не гадали, как здесь и что работает.

Если изначально я действовала по инструкции и все компоненты вымеряла мерной ложечкой, то после я уже смешивала все "на глаз". Воды иногда добавляла чуть больше заявленной пропорции, чтобы состав не получался сильно густым и не успевал застывать в емкости еще до нанесения.

Альгинатная маска Coco Beauty Moisturising увлажняющая

После смешивания воды и порошка мы получаем достаточно густую, пастообразную смесь, которая лично у меня вызывает впечатления теста для кексов, не хватает лишь изюма и можно выпекать. Smile

Готовая паста по запаху мне так же напоминает мел, только уже влажный. Иногда я добавляю в маску гидролаты и тогда она приобретает аромат цветов или фруктов, зависит от гидролата, который я использую.

▶ Впечатления после использования:

Как подготовиться к альгинатной маске?

Да-да, к нанесению альгинатки кожу необходимо подготовить. Обязательно хорошо очистить - это прям правило номер один. Далее, я протираю лицо тоником, стараюсь не пренебрегать данным этапом, так как после альгинатной маски действие тоника повышается. После тоника я иногда наношу сыворотку, чтобы так же усилить ее действия, обычно так делаю, когда кожа сильно раздражена, сухая или шелушится.

Альгинатную маску я наносила искусственной, плоской кистью. Мне показалось очень удобно, но после застывания, ворс невозможно было отмыть. По этому для альгинатки рекомендую лучше использовать силиконовые кисти-шпатели. Наносится состав, кстати без проблем. Если вы правильно ее "замесили", маска будет равномерно покрывать лицо достаточно плотным слоем и не отваливаться уже застывшими кусками. Если у вас отваливается, значит вы добавили мало воды или долго возились с подготовкой, что маска успела уже немного схватится в емкости.

Выдерживать маску на лице необходимо 15-20 минут. Для меня это момент релакса и отдыха. Состав приятно холодит лицо и, кажется, немного покалывает. По истечению времени маска начинает подсыхать и немного стягивать кожу, но внутри все равно остается ощущение влажности.

В салонах альгинатку наносят на все лицо, включая глаза и губы, дома конечно сделать это будет сложно, по этому я оставляю глаза и рот открытыми. Снимается маска без труда. Если вы нанесли на лицо плотный слой, то снимется она общим шматком со всего лица. Если же наносили слой потолще, то во время снятия маска может рваться и отходить кусками, но даже это не доставляло мне трудностей, или каких-либо других неприятных идли болезненных ощущений. Остатки маски, если таковые у вас остались, необходимо смыть теплой водой.

Результат конечно потрясающий. Такого эффекта увлажненности сложно добиться даже многокомпонентным, домашним уходом. Кожа ощущает себя очень комфортно, будто после обновления. Шелушения проходят, а раздраженные участки успокаиваются мгновенно. На ощупь кожа нежная и бархатистая, будто она полакомилась кислородным коктейлем.

После маски я наношу легкий увлажняющий крем, чтобы закрепить эффект. Повторяю процедуры в среднем 1 раз в неделю, иногда реже. Данная упаковка, кстати рассчитана на 5-6 процедур. Какие выводы я сделала почти за два месяца использования?

1. Кожа стала более увлажненной
  2. Перестала реагировать раздражением на воду или агрессивные средства для умывания
  3. Цвет лица и общее состояние стали более ровным и здоровым
  4. Прошли симптомы обезвоженности

Рекомендую вам присмотреться к Альгинатным маскам Coco Beauty. У них большой ассортимент продуктов для разных проблем и типов кожи.

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Действительно глубоко увлажняет
  • Придает коже тонус и плотность
ChristinaSHрекомендует
28.07.2020
Вот это крутая вещица, возьму на заметку)
13.08.2020
На сколько раз хватило такого пакетика?
6 процедур
спасибо