Опубликовано 22 Июль, 2020 - 18:31

неделя или более
    от 270 руб

Добрый день)

Сегодня я хочу поделиться с вами моим опытом использования шампуня Пантенол Аванта серии "EVO".

Сразу хочу сказать, что покупала этот шампунь опираясь на свой положительный опыт использования средств от "EVO". Гигиеническая помада мне подошла идеально, крем тоже использую с удовольствием, особенно летом, на даче — он как палочка-выручалочка. Поэтому когда увидела шампунь Пантенол, взяла его сразу, даже не задумываясь. Вместе с ним сразу купила и маску-бальзам Пантенол, поскольку изготовитель рекомендует использовать их именно в комплексе.

На сегодняшний день моя коллекция средств Аванта серии "EVO" выглядит так)

Теперь непосредственно к делу - расскажу о самом шампуне)

Бренд — Аванта "EVO"

Изготовлен — Россия, г. Краснодар

Цена от 270 руб.

Объем — 250 мл

Приобрести можно как онлайн, так и оффлайн — я покупала в сетевом супермаркете Окей.

Как я уже говорила, прежде всего мое внимание привлек сам бренд — Аванта серии "EVO". Название Пантенол очень говорящее, я всегда с уважением отношусь практически ко всем средствам в составе которых есть D-пантенол в качестве активного компонента. Что помимо этого сразу обращает на себя внимание? Меня подкупило то, что шампунь предназначен для ослабленных, поврежденных и окрашенных волос. Крашу волосы я регулярно, естественно, что они в значительной мере повреждены и ослаблены. Поэтому, я окончательно решила, что шампунь точно для меня)

Еще нам сразу обещают результат с первого применения и заверяют, что средство рекомендовано трихологами. В такие обещания, если честно, я обычно не верю. Но проверить все же захотелось)

Пузырек с шампунем спрятался в картонной упаковке, которая выполнена в общем стиле средств Аванта с Пантенолом. Лаконично, сдержанно, в оранжевых тонах. Вкладыша в упаковке не было, но производитель использовал буквально каждый сантиметр на упаковке, чтобы донести до нас как можно больше информации об этом средстве.

Постараюсь выделить для вас самое важное.

Что для нас девочек всегда очень важно? Узнать какой же эффект будет после применения средства! И Аванта по настоящему щедра на обещания! Нам не просто обещают — нам четко обозначили, что положительный эффект подтвержден клинической апробацией этого шампуня. Кому любопытно можете заглянуть в цитату:

Эффективность и потребительские свойства Шампуня Пантенол "EVO" подтверждены клинической апробацией ig-vivo в группе женщин с тонкими, поврежденными, сухими и окрашенными волосами под наблюдением врачей-трихологов ООО "Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики "КосмоПродТест".

Шампуня Пантенол "EVO" рекомендован врачами-трихологами для восстановления структуры поврежденных волос.

На что в этой цитате я сразу попрошу вас обратить внимание — испытания проводились на тонких, сухих, поврежденных и окрашенных волосах! И рекомендован для восстановления структуры поврежденных волос!

И сразу о том, что мы должны получить, используя это средство:

Утолщение волос с первого применения. Волосы объемные, гладкие, упругие, имеют ухоженный внешний вид. Толщина волоса увеличивается более чем на 10%.

Видимое восстановление. D-пантенол проникает в структуру волос, питает и увлажняет их по всей длине, придает им гибкость, делает волосы упругими, эластичными. Благодаря современным технологиям D-пантенол не смывается с поверхности волос.

Блеск и объем без утяжеления - инновационная кондиционирующая добавка на основе растительных масел обеспечивает непревзойденный блеск и объем волос без утяжеления. Волосы становятся послушными, легко расчесываются, приобретают гладкость и шелковистость.

Неожиданность для меня стало то, что помимо ухода за волосами нам гарантируют уход за кожей головы!

Комплекс витаминов С и В3 (ниацинамид) с микроэлементами и пшеничными протеинами ухаживает за кожей головы.

Очень привлекательно все выглядит, правда?

На обратной стороне упаковки тоже очень много информации.

Вот самое интересное и важное, что я увидела здесь. Для меня это рекомендации по использованию. Обратите на это тоже внимание. Нам рекомендуют использовать шампунь курсом, который должен быть не менее месяца! Подробней можно прочитать в цитате:

Благодаря мягкой основе подходит для ежедневного применения, не раздражает и

не сушит кожу головы. Для достижения наилучшего восстанавливающего эффекта рекомендуется использовать комплексно с Маской-бальзамом Пантенол EVO курсом не менее 30 дней. Далее, для поддержания нормального состояния - от 1 до 3 раз в неделю, по мере необходимости.

Вот здесь я опять прошу вас быть внимательными!!!

Изготовитель пишет, что шампунь подходит для ежедневного применения!!!

Но почему-то очень важную, как я считаю, информацию вынес на другую сторону упаковки. Невнимательный покупатель рискует ее просто пропустить и получит в результате не оздоровление волос, а противоположный эффект!!!

Что же это?

Как оказалось, что ежедневный уход не рекомендован для нормальных и жирных волос!!! Обязательно это учтите при использовании!!!

Вернемся к упаковке и информации на ней.

Основной активный компонент, как я уже писала - очень радует:

D-пантенол

Вспомогательные компоненты тоже не смогли оставить равнодушной:

инновационная кондиционирующая добавка на основе растительных масел, пшеничные протеины, витамины В3 и С. Активные комплексы: Mg, Zn, Cu.

Еще здесь расположена довольно познавательная таблица с оценкой косметических эффектов через 2 недели применения.

Способ применения — здесь никаких особых тонкостей, все традиционно)

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, аккуратно взбить пену, помассировать кожу головы, промыть волосы. При необходимости повторить процедуру. Для достижения наибольшего эффекта оздоровления волос используйте комплексно с Маской -бальзамом Пантенол EVO.

Срок годности:

24 месяца

А теперь о составе.

Собственно, производитель нам и не обещал натуральный состав. Так что без химии здесь не обошлось. Химик из меня никакой, поэтому как простой потребитель я могу простить не совсем идеальный состав в том случае, если средство работает хорошо (исключение - средства для детей). Все же мы живем в 21 веке)))

Но для тех, кто относится к этому предельно серьезно и очень внимательно, я проверила состав на экоголике — результат предсказуемый. Делюсь им с вами.

Пузырек с шампунем тоже оформлен в очень лаконичном стиле в оранжево-белых тонах, который не выбивается из общей концепции этой линейки. Выполнен из пластика.

Информация, которую мы видим на флаконе полностью дублирует ту, что была вынесена на упаковку. Поэтому я не буду заострять на ней внимания, лишь отмечу, что это довольно удобно, поскольку редко кто хранит упаковку, обычно она выбрасывается.

Крышка флип топ, и довольно удобная, на ней есть небольшой козыречек, который позволяет легко и без усилий ее открыть. Открывается и захлопывается с щелчком, прилегает очень плотно — шампунь не протекает, даже если флакон перевернуть или уронить)

Сам шампунь прозрачный - без красителей. Довольно жидкой консистенции. Что для меня скорее плюс, чем минус. Мне такой удобней наносить на волосы)

Я даже не знаю будет ли его видно на фото, но будьте уверены, в ложечку я его наливала)))

Аромат всегда вещь очень индивидуальная. Мне он показался очень мягким и ненавязчивым. Косметический и почему-то кажется очень знакомым, но никак не могу понять что он мне напоминает. На волосах после мытья головы сохраняется часа 3-4. Но ничуть не раздражает, скорее напротив — это довольно приятно)

Пенообразование. Пенится достаточно хорошо, расход небольшой. На мою стрижку мне вполне достаточно порции чуть больше, чем было налито в ложечку на фото.

Опыт использования.Волосы, как я уже писала выше, у меня окрашенные (крашу довольно часто), ослабленные, тонкие. Но при этом не сухие, скорее жирные. Поэтому, внимательно изучив все рекомендации и инструкции от производителя, пользовалась я этим средством не каждый день. Напоминаю, что ежедневное использование возможно только на сухих поврежденных волосах!

Мне было вполне достаточно мыть голову через день - два.

Наносится шампунь на волосы очень легко, обильно пенится. Я обычно после нанесения выдерживаю его минуты две-три для лучшего воздействия на волосы и кожу головы — как не воспользоваться, если нам это волшебное воздействие производитель пообещал 😄.

После того, как смывала шампунь — наносила Маску бальзам Пантенол EVO. Эта Маска заслуживает отдельного отзыва, я обязательно его напишу)

Для чистоты эксперимента волосы сушила без всяких дополнительных средств для укладки.

Делюсь своими впечатлениями)

Пожалуй, пройдусь по основным пунктам обещаний изготовителя.

Обещание себя оправдало — мои тонкие волосы, действительно приобрели объем, возможно, что действительно за счет того, что увеличилась толщина волос. Напомню, что никаких средств дополнительных для укладки я не использовала. Гладкие? Да, и гладкие, и упругие! Ухоженный вид? Пожалуй, тоже да. Для полноты эффекта еще стрижку бы обновить, а в общем, результат понравился)

Видимое восстановление.

Через две недели применения я уже готова сказать, что волосы действительно выглядят гораздо лучше.

Блеск и объем без утяжеления. Волосы послушные, легко расчесываются.

Объем действительно без утяжеления. Волосы легкие и их легко укладывать. Расчесываются вообще идеально! Блеск тоже есть, не знаю достаточно ли это видно на фото.

Что в итоге? Получается, что практически все, что заявлено изготовителем, шампунь выполняет. От себя хочу добавить, что обычно я мою голову каждый день, сейчас же получается мыть через день - два. Возможно для кого то это совсем небольшой показатель, но для моих волос, склонных к жирности, мытье через два дня — это уже рекорд.

Еще раз хочу напомнить, что ежедневно пользоваться шампунем Пантенол Аванта EVO можно только, если у вас сухие волосы. При нормальных и жирных волосах средство лучше использовать через 2-3 дня. Для хорошего результата все же лучше пройти полный курс в 30 дней.

Плюсы средства:

• восстановление волос;
  • объем;
  • блеск;
  • ухоженный вид;
  • бюджетная цена;
  • приятный аромат;
  • небольшой расход.

Минусы:

• не подходит для ежедневного применения для жирных и нормальных волос;
  • состав;
  • возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов состава.

Шампунем Пантенол Аванта EVO я довольна. Непереносимости он у меня не вызвал, эффект меня вполне устроил, поэтому я с легким сердцем его рекомендую. Если вы внимательно отнесетесь к тем нюансам в использовании, о которых я написала выше, я думаю, что вы тоже не разочаруетесь)

Достоинства
  • Быстрое восстановление
  • Волосы легко расчесываются,стали более гладкими и
  • Заметное утолщение волос
  • Качество продукта
  • Мягкость волос
  • Объем
  • Придает мягкость и естественный блеск волосам
  • Придает хороший объем на весь день
  • Расчесываются без затруднения с первого раза
Недостатки
  • Состав
ilanalanaрекомендует
22.07.2020
Я даже и не знала что есть такой шампунь, обычно только пену от ожогов беру.
22.07.2020
Я тоже случайно на этот шампунь наткнулась в магазине) Купила) Не пожалела)
22.07.2020
Не знала, что у них еще и шампуни есть
22.07.2020
И шампунь, и Маска-бальзам) Сама удивилась, когда случайно в магазине увидела)
Хорошо знаю этот бренд, но шампунь в продаже пока не встречала. P. S. Классная укладка😉
22.07.2020
Спасибо Shy Но самое интересное, что укладку то как таковую я и не делала, просто высушила феном для чистоты эксперимента) Никаких дополнительных средств для укладки не использовала. Шампунь и правда объем придает волосам)
Результат очень хороший. У меня ничего кроме д-пантенола нет!!!)))
22.07.2020
Очень люблю средства с D пантенолом в составе)
Шампуня не было, а вот помадка их была, понравилась!
22.07.2020
Гигиенической помадой их я очень довольна была, поэтому и шампунь купила)))
22.07.2020
ого я не видела шампунь,только крема этого бренда покупаю, теперь тоже себе хочу такой приобрести. спасибо большое за отзыв полезный.
22.07.2020
я тоже случайно увидела и не удержалась - сразу купила и шампунь и маску-бальзам)
22.07.2020
вау, мне тоже нужен такой, пантенол очень полезен для волос.
22.07.2020
Я вообще люблю все средства, в которых д-пантенол - увлажнение гарантировано)
Надо взять на заметку Innocent
22.07.2020
Буду рада, если вам понравится)
22.07.2020
ого у них еще и шампуни есть, тоже не нравится мыть голову часто, это прям плюсище! надо обязательно попробовать!
22.07.2020
Рада, что мой отзыв оказался полезным)
23.07.2020
ой,у них и шампуни есть? Приятно удивлена
23.07.2020
Сама удивилась) Наткнулась на шампунь абсолютно случайно)
Волосы отлично выглядят, даже не знала о таком!
23.07.2020
Я другими средствами от аванта пользовалась уже, а вот шампунь случайно нашла)))
23.07.2020
По отзыву и фото "После" очень понравился, но по дизайну - все та же пена от ожегов))
23.07.2020
Да, дизайн у них на всех средствах одинаковый. Может это и хорошо, я внимание на шампунь именно по знакомому дизайну обратила)
23.07.2020
Брала крем для тела этой марки, теперь будет знать, что и шампунь хороший
Мне очень понравился)
23.07.2020
Спасибо за отзыв. Обязательно куплю. Ни разу не пробовала.
23.07.2020
Буду рада, если вам шампунь понравится)
23.07.2020
У пантенола есть шампунь? 😳 думала только лекарственные средства
23.07.2020
И шампунь, и маска-бальзам для волос, и гигиеническая помада))) Расширяют ассортимент)
23.07.2020
Честно говоря, я даже не знала, что у марки есть шампунь для волос, прям очень меня заинтересовали)) обязательно попробую шампунь с пантенолом, тоже доверие вызывают подобные средства))
23.07.2020
Для меня тоже наличие д-пантенола в составе уже некая гарантия хорошего результата после применения)
какие волосы блестящие Love
Shy
23.07.2020
Никогда такой не пробовала, возьму на заметку, так как результат хороший, волосы отлично выглядят)
Был Крем от этой марки, понравился
23.07.2020
Ещё ничем из этой серии не пользовалась)
24.07.2020
Не знала, что у этого бренда шампунь есть, надо купить))
25.07.2020
Надо попробовать) столько положительных отзывов о нем читала)
04.08.2020
Очень хороший шампунь! Думаю, надо будет закупиться им.
10.08.2020
Знаю крем такой, но не знала, что у них еще и шампуни есть! Laughing out loud И результат хороший у вас!
У этой ТМ ещё и шампунь есть?! знаю только крем Smile
12.08.2020
Хороший шампунь
21.08.2020
Надо будет попробовать
27.08.2020
Впервые вижу такой, но присмотрюсь, возьму попробую.
  • 07.05.2019 - 10:50
    Настоящая ХИМИЧЕСКАЯ АТАКА на кожу☠ Полный состав на русском, который наверняка отобьет у вас желание наносить на себя эту гадость. Провальные результаты моего недельного эксперимента►►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   На фоне невероятной сухости кожи в эту весну, я перепроовала уже кучу, КУЧУ всего, и вот в очередной раз, забредя в аптеку за "спасением", приобрела Молочко для тела Пантенол (от него по сути то одно название).
  • 23.09.2019 - 09:09
    ✔Лучшее увлажнение с накопительным эффектом и одним недостатком✔ Подробный разбор состава и личные советы по применению- как улучшить эффект маски✔
    Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.
  • Лето, солнце, жара, мне помада нужна! Гигиеническая помада "Пантенол" должна быть у каждой девушки. Ведь ухаживать за губами нужно даже если они в идеальном состоянии. В любое время года надо увлажнять свои губки. 28 рублей и мои губы здоровые! + фото
    Салют! Не могу не поделиться отзывом на гигиеническую помаду "Пантенол". Давно засматривалась на "Пантенол", и вот на лето решила взять. Всё-таки в жаре минусов больше. И один из низ - это "высушивание". Так пылающее солнышко за неделю высушило мои губки.
  • 23.02.2015 - 23:11
    Хотите иметь здоровые густые волосы?? Тогда вам сюда!+ моя история восстановления волос
    Всем здрасте! Хочу с Вами поделится своей наилучшей находкой для волос - это шампунь пантенол! Немного лирики: С краской для волос я познакомилась довольно рано в 12 лет и с тех пор меня преследовала мания сделать из волос паклю перекрасить волосяшки во все возможные и невозможные цвета, в школе…
  • 25.01.2017 - 20:03
    Шикарный шампунь, который действительно может заменить ваш привычный шампунь и бальзам. Потрясающе увлажняет, питает и помогает не запутать волосы во время мытья. Мой однозначный отличник!
    Всем огромный приветик Когда-то давным-давно года 4 назад я сожгла себе волосы и назвать мою солому "волосами" стало едва ли возможно. Благодаря, Irecommend я узнала про этот шампунь и безумно захотела его приобрести, но на тот момент времени найти его я так и не сумела, поэтому испытывали на своей …
  • 04.10.2016 - 13:12
    Тонкие, ослабленные, осветленные волосы без объема? Шампунь с пантенолом - в помощь! Бюджетный немецкий продукт с отличным эффектом на измученных волосах, жирных у корней и сухих на кончиках (+ фото).
    Приветствую вас, дорогие читатели! Не так давно мне довелось познакомиться с бюджетной, но очень достойной немецкой маркой косметики для волос - Dulgon , которую я случайно увидела в ближайшем супермаркете.
  • 13.09.2019 - 16:34
    Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом - недорогой бессульфатный шампунь, который отличается от других бессульфатников...
    Приветствую! В последнее время очень популярны именно без сульфатные шампуни... И попробовав несколько видов, могу уже делать сравнения.   В моих фаворитах последние полгода был шампунь от Jurassic Spa. Я брала на обзор, и потом покупала сама.
  • 15.12.2014 - 14:32
    Ароматно-винный шампунь, делающий волосы здоровыми и блестящими! подробное описание+фото волос!
    Девочки…) О марке MANUFAKTURA я знала давно и очень хотела попробовать что-нибудь из их линейки средств. Сегодня расскажу о необычном шампуне ВИННОМ !     Описание     Шампунь приехал ко мне в высокой пластиковой бутылке.     Объем 300 мл. Имеется интересное оформление бантик.
  • 18.07.2015 - 14:27
    Узнаем, так ли активно действует шампунь с добавление 3,5% пантенола от Librederm + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня будем проверять силу знаменитого и целительного пантенола. А для начала немного информации. Что такое пантенол? Почему пантенол нужен Вашим волосам? Что может пантенол? Что я жду от шампуня с добавление пантонала?
  • 26.07.2020 - 10:17
    И вновь я обгорела лицом на солнце . В ближайшем магазине был крем Пантенол Декспантенол 5% от EVO. Как за 4 дня он привел мою кожу лица в порядок И чем грозят частые обгорания кожи лица.
    Привет За это лето я уже обгораю второй раз. Первый раз лицо и тело лечила по частям разными кремами крем Депантенол Новатенол и Пантенол с ромашкой Эколла И вновь, будучи в отеле у моря, я пошла в обед позагорать с защитой спф 30 и этого оказалось мало для лица.
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 13.08.2020 - 16:56
    Маска - бальзам, которая смогла меня приятно удивить. Расскажу какой нюанс обязательно нужно учитывать при использовании.
    Добрый день) Не так давно моя копилочка средств от Аванта Пантенол EVO неожиданно пополнилась новыми средствами. Почему неожиданно, спросите вы? Просто потому, что я даже не знала, что у этого бренда есть еще и шампунь, и маска-бальзам) Сразу скажу, что наличие D-пантенола в составе любого средства …
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 30.08.2020 - 22:48
    Самый неприятный шампунь, который я когда-либо пробовала ❌
    Привет! Этой зимой мне "повезло" приобрести шампунь для сухих волос Syoss Oleo 21. До этого, много лет назад, у этого бренда я пробовала вариант для повреждённых волос, а также - без силиконов, и они мне в целом понравились.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.