Опубликовано 16 Январь, 2019 - 11:10

полгода или более
    583 грн.

Добрый день!

Сегодня я хотела бы рассказать о том, как нам срочно понадобилась электроплита и какую же мы всё-таки купили?

В связи с переездом в новую кухню, где не было газа, а была только розетка, у нас возник вопрос, где готовить кушать, и было принято решение купить новую электроплиту. Я пересмотрела множество вариантов, нужно было выбрать на первое время недорогую, небольшую и практичную плиту, которую можно будет при необходимости убрать в коробку.

И в конце концов остановилась на индукционной электроплите DOMOTEC MS-5831 1ИД с одной комфоркой (хотела сначала протестировать), чёрного цвета и что мне понравилось, она небольшая и лёгкая, можно переносить куда угодно. Габаритные размеры: высота 390.0 (мм), ширина 312.0 (мм), глубина 88.0 (мм), покрытие варочной поверхности стеклокерамика, страна производитель Китай.

Характеристика:

Регулировка мощности и температуры 8 ступеней.

Светодиодный дисплей с подсветкой.

Мощность 2000 Вт.

Антискользящие ножки для устойчивости.

Защита от перегрева.

Авто отключение при отсутствии посуды.

Инструкция на английском. Заводская упаковка.

Электронная панель управления со светодиодным дисплеем

Материал верхней панели закаленное стекло

Размер горелки 207 мм

Материал корпуса ABS пластик

Номинальный ток 10 A

Общее количество конфорок 1

Количество индукционных конфорок 1

Индукционная плита разогревает металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем, потому, при включении, плита создаёт небольшой шум, который прекращается при её выключении. Плюсом ещё является то, что можно снять кастрюлю или чайник с индуктивной электроплиты, не выключая её, плита через некоторое время отключается сама, издавая характерный звук (пищание).

Электроплита DOMOTEC MS-5831 1ИД совместима со всеми видами индукционной посуды, а также посуды из нержавеющей стали, чугунной и стальной с эмалированным покрытием. Важно отметить, что посуда из меди, стекла и алюминия не подходит для приготовления пищи.

Плита имеет сенсорную кнопочную панель управления, быстрый и равномерный нагрев по всей нагревательной поверхности и питается от сети с напряжением 220 В. Также имеет 7 режимов (программ) приготовления: разогрев (общее), жарка, барбекю, кипячение, суп, каша, молоко, а также 3-х часовой таймер. В зависимости от того, что я буду готовить, выбираю нужный режим с отдельным таймером, и плита сама отключается по истечению данного времени.

В режиме "разогрев".

В отключённом режиме.

Что касается защиты от скачков напряжения (этот факт повлиял на мою покупку), так как у нас сгорело две электрические плиты, то за почти пол года работы, пока не было сбоя, будем надеятся, что эта функция действительно работает.

Ещё эта чудо-плита легко очищается, не требуя специального ухода, остатки пролитого супа я аккуратно протираю сухими салфетками и всё опять чисто. Попавшая на плиту пища не подгорает и не издаёт неприятного запаха.

Вцелом, я довольна покупкой, мне понравилось всё, от дизайна до эксплуатации электроплиты DOMOTEC MS-5831 1ИД, и в будущем планирую покупку плиты с двумя комфорками.

Спасибо за внимание!

Монитор LG 27MP58VQ-P

Расчёска-выпрямитель Fast Hair Straightener (HQT-906)

Фен Rowenta Premium care CV5361

Эпилятор Braun Silk-epil

Достоинства
  • *Компактная
  • Безопасная и удобная в использовании
  • Защита от скачков напряжения
  • Легкая
  • Легко очищается
  • Плита сама отключается
Недостатки
  • Не вся посуда подходит для приготовления
Yuli_Dorрекомендует
16.01.2019
Тоже задумываемся о приобретении подобной плиты)
16.01.2019
я пока ещё не разочаровалась, нужно покупать)
16.01.2019
Очень актуально, как раз присматриваю! Smile