Опубликовано 1 Август, 2024 - 17:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделиться своим опытом по использованию клавиатуры VOROTEX P61 Red Switch. Как понятно из названия она на красных свитчах, от которых я всегда была в восторге, когда доводилось понажимать на чью-нибудь механику, так что решила купить именно такую модель и не прогадала. Клавиатура представляет собой небольшое устройство, как принято называть - 60%. Из-за количества клавиш(61) и компактного размера, за счет урезания некоторых панелей, она весит совсем немного, с легкостью можно взять одной рукой и лишь слегка почувствовать клавиатуру. ​​​​​

Размер обозреваемой клавиатуры(та что ниже) в сравнении с моей прошлой, полноразмерной клавиатурой

Немаловажным критерием при выборе являлся внешний вид, привлекли клавиши "пуддинги", как их называют из-за их формы, похожей на этот десерт. Нижняя половина клавиш матовая, но прозрачная, что невероятно хорошо сочетается с режимами подсветки, которых целых 11! Такое разнообразие не может не радовать. Есть как стабильные режимы, так и с разными переливами/подсветкой при нажатии. Можно изменять скорость перелива и яркость свечения. Единственный незначительный минус для меня в том, что свечение здесь в фиксированных цветах по области, образуя скорее радугу, хотя я больше люблю однородный цвет, но это немешает мне наслаждаться и тем, что есть. Так же подсвечиваются не только сами клавиши, а и задняя часть клавиатуры имеет два режима: стабильный и мерцающий.

Свитчи на клавиатуре Hot swap, значит их можно спокойно снимать, дабы прочистить клавиатуру или просто сменить составляющие. В комплекте идут запастные свитчи и приспособление для их съёма, удобно, ничего докупать не надо.

Сами клавиши снимаются очень легко, но со свитчами пришлось повозиться, до первого съёма они сидят ну очень уж крепко, но достать их возможно.

У клавиатуры имеются ножки для удобного регулирования наклона по высоте, ножки идут 2в1, можно поставить повыше, можно понижение. Так же ножки прорезинены, поэтому нисколько не скользят.

И так! Сама главное в механике для меня - это звук. Здесь он отменный. Хоть клавиатура и бюджетная для механики, ведь многие топовые модели стоят десятки тысяч, а эта в районе 2-3 тысяч, клавиши ходят очень плавно(до покупки клавиатуры планировала купить смазку и шумоподавитель под клавиши, но как только по нажимала на клавиши решила этого не делать, так как всё устроило), звук характерный для механики, приятный. Нет ощущения и звука "песка". Одно удовольствие печатать с быстрой отдачей и прекрасным звуком.

Клавиатуру я заказывала на Я.маркете. Упакована была очень хорошо, приехала целая и невредимая. Комплект полный: Клавиатура в упаковке, скорее всего являющейся пыльником, прозрачный зип пакетик с запасными двумя свитчами и штучкой для их снятия и длинный, что невероятно удобно, шнур type С.

Общие впечатления от покупки положительные, клавиатура радует уже 4,5 месяца, никаких сбоев и тому подобного. Хочу посоветовать к покупке данную модель и пожелать хороших впечатлений!

Видео с клавиатурой

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Гладкие нажатия и приятный звук
  • Длинный шнур питания
  • Красивый дизайн
  • Разнообразие подсветки
Недостатки
  • Не найдено
k_sonya09102008рекомендует