Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 21:39

Мое первое знакомство с Нокией произошло в 2007 году. Решила купить себе новый телефон и остановилась на Nokia 6131. На те времена это была очень популярная модель. Кстати, хоть телефону и пять лет, он мне до сих пор служит, только раз бывал в ремонте и раз меняла его корпус, так как старый пришел в негодность из-за трещин и царапин.

Общие характеристики:

Мобильный телефон Nokia 6131 работает под управлением Series 40 3rd Edition, Feature Pack 1. Память 11Мб, работа в частотных диапазонах GSM 850, 900, 1800, 1900, поддержка стандартов передачи данных GPRS/EDGE 10, EGPRS, HSCSD, интерфейсы Bluetooth, USB, PTT, камера 1.3 МПикс, поддержка карт памяти формата microSD, объемом до 2 Гб, встроенный чип FM радио.

Более подробную информацию о данной модели можно найти на специализированных сайтах, а я хочу поделиться своими собственными наблюдениями. Начну, пожалуй, с плюсов:

- большие удобные кнопки (это было одно из моих главных требований при выборе телефона);

- возможность прошивки телефона в домашних условиях при наличии компьютера, чего нельзя сделать, к примеру, с Nokia 5228 ;

- громкий звук (динамик за годы использования ни разу не меняла);

- прочность корпуса;

- приемлемая цена (на 2007 год стоил около 1100 гривен, в принципе, это дешево для телефона с таким неплохим функционалом);

- удобство в управлении;

- надежность.

Из минусов могу выделить плохую камеру – всего лишь 1.3 МП, без вспышки и стабилизатора изображения. Но опять же озвучу ранее сказанную мысль, для качественных фото существуют цифровые фотоаппараты .

Жаль, что много хорошего исчезает с полок магазинов, в том числе и эта модель Нокии. А так, хороший телефон за приемлемую цену. Рекомендую.

Достоинства
  • Большие удобные кнопки
  • Возможность прошивки в домашних условиях
  • Высокое качество звучания
  • Надежный
  • Открытие одной рукой
  • Отличная цветность экрана
  • Отличный прием сигнала
  • Приемлемая цена
  • Удобный
Недостатки
  • Плохая камера
Neon_Rainрекомендует
Ого, какой надежный! Пять лет - довольно большой срок службы Smile +
Хотела себе раньше этот телефон! +
17.06.2012
Катер, я его даже роняла на стеклянную поверхность. Все обошлось)
17.06.2012
Рубиновое Сердце, теперь его вряд ли найдешь(
bss аватар
bss
18.06.2012
хороший телефончик Smile раньше почему то их делали более прочными...а первые модели так вообще, хоть гвозди заколачивай Big smile +
18.06.2012
bss, хорошие были времена Big smile А сейчас сплошная штамповка.
+ Wink
GlamCranberry, спасибо Smile
хороший телефон + Smile
Юльчик1, спасибо за комментарий Smile
Хорошенький телефончик. Большие кнопки отлично. +
19.06.2012
Марья Краснова, для быстрого набора смс очень удобно Laughing out loud
У моей мамочки тоже эта нокиа была первой!
Цыгане украли у нее телефон на базаре. Crazy
20.06.2012
Вредная Анна, да уж, бывают неприятные ситуации. Знакомо.
20.06.2012
у меня тоже почти такой же. Wink
barsic66687, какая модель?)
20.06.2012
У меня тоже такой же был, работал безотказно, правда поменяла на более тонкий с сенсорным экраном+ Smile
20.06.2012
Маме такой надо купить. А камера ей не важна)
А у меня Нокии никогда не было Shy +
20.06.2012
+Симпатичная моделька и очень долговечный телефон Smile
20.06.2012
Девочки, большое спасибо за внимание к отзыву Smile
21.06.2012
Нокиа - коннектин пипл Big smile ++
21.06.2012
S_Lookki, а что ей еще делать Big smile
23.06.2012
мне все мои нокии нравились+
23.06.2012
Iruna, нокии - самые лучшие. Хотя я сони-эриксоны тоже люблю)
27.06.2012
у подружки был, 2,5 года проработал, потом отключился и больше не включился Laughing out loud +
27.06.2012
Наталия31, у меня, видать, долгожителем оказался Big smile
03.04.2015
оо мой любимый телефончик. Нокиа делала раньше очень надежные аппараты. Мой пережил даже стирку с ленором в стиральной машине, потом был оживлен мастерами и проработал еще несколько лет. Вот такое чудо техники.