Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 18:58

Ух, давно я собираюсь перейти со своих любимых карандашей на подводку. Smile

Первую свою подводку выбирала специально в виде фломастера, потому что они по форме похожи на карандаши, к которым моя рука уже привыкла и чувствует себя более-менее уверенно (а так я еще тот рукопопик). К тому же, она должна была быть недорогая, чтобы не жалко было выкинуть, потому что крашусь я не часто, и тратить большие деньги на вещь, которая мне пригодится пару раз в месяц, бессмысленно.

Место покупки: Бьюти маркет.

Стоимость: около 200 рублей.

Объем: 1 мл.

Подводка очень проста и удобна в использовании! Стрелочки ровные, черные, тонкие. Легко получается прорисовать "хвостик", делает это подводка мягко.

Если вдруг что-то пошло не так, можно взять ватную палочку и удалить "ошибку".

Кисточка мне показалась чересчур длинной, лишь это причиняло некие неудобства в нанесении. А, может быть, так оно и должно быть (это же моя первая подводка, откуда мне знать.. Smile ).

Держится подводка на глазах отлично хоть с базой, хоть без. Не отпечатывается на веке. Но это если обойтись без происшествий)

Хоть производитель и утверждает, что подводка влагостойкая, но если у вас слезятся глаза (от ветра, солнца), то подводка смажется в уголках глаз!

Смывается без особых усилий любым средством для снятия макияжа.

Прошло полтора месяца со дня покупки, подводка плешивит, но все еще красит. Плешивить, кстати, она начала уже через 2 недели после покупки. Цвет теперь не угольно черный, а скорее графитовый.

Ко всему прочему, кончик у кисточки совсем разболтался и теперь совсем не держит форму. Красить стрелки становится все сложнее.

Читала, что у многих данная подводка вызывает аллергическую реакцию. Я не аллергик, у меня, ТТТ, все в порядке, никакого дискомфорта не ощущаю. Но будьте осторожны.

В принципе, у меня состоялось вполне удачное знакомство с миром подводки. Теперь не страшно пробовать более дорогие варианты. Smile

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро портится кисточка
ЭйFORиЯрекомендует
02.06.2015
Какая у вас стрелочка аккуратная) у меня вот вообще в этом плане руки не из того места растут)
Отличные стрелочки!
Спасибо Shy
02.06.2015
Аккуратненькие стрелочки, а я в основном карандашом стрелки рисую, к подводке сложно мне приноровиться)
02.06.2015
Я вот тоже любитель карандашиков, но если стукнет в голову купить подводку, то буду брать только фломастер)
02.06.2015
У карандашей есть свои как плюсы, так и минусы.
Но стойкость и четкость лучше у подводок, конечно.
Карандаши из моей косметички все равно никуда не уйдут, я их нежно люблю)
По стрелкам и не скажешь, что это ваша первая подводка! Wink Шикарные! Star
Через 2 недели начала плешивить, нет, такую не хочу и меня тоже как-то смущает длина ее фетрового грифеля! Shock Wink
02.06.2015
Люблю фломастерные стрелочки) они насыщенней)
02.06.2015
Очень красивый получился макияж глаз)
02.06.2015
Wink очень красивые аккуратные стрелочкИ, тоже пользуюсь такой подводкой фломастером и довольна качеством)
03.06.2015
Иннушка2013, а я все думала как эту штуку обозвать Big smile
Кисточка не кисточка, стержень не стержень...
Фетровый грифель значит, будем знать Laughing out loud

Венсди, мне тоже понравилось делать стрелки подводкой. Жаль только, что прослужила она недолго Sad

Madam_Mos, спасибо большое Shy Innocent

Ekaterina1708, мне сравнивать не с чем, наверняка есть экземпляры получше. Но за такую цену - очень хорошо. Первые дни радовалась ей очень Smile
05.06.2015
какие красивые и аккуратные стрелочки) но фломастеры да, долго не живут)
06.06.2015
Спасибо Shy
Хочу теперь гелевую попробовать)
30.06.2015
Какие у Вас хорошие стрелочки!) а вот я с Essence-подводками так и не подружилась, к сожалению(
30.06.2015
Благодарю, нам со стрелками приятно Laughing out loud
У меня частенько с уходовыми средствами дружбы не получается, а с декоративкой как-то более-менее гладко все идет, ТТТ Smile
27.12.2015
У Вас прекрасные глаза, красивый разрез глаз и шикарные брови! Но подводка, на мой взгляд плохая. Скажите, а на фото только что накрашенные глаза? Она у меня так же блестела когда только накрасила, а потом ссохлась и потрескалась.
27.12.2015
Спасибо большое)
Макияж делался только для отзыва, да. Но назвать глаза (глаз Smile ) только что накрашенными нельзя. Час я проходила точно. Ужасов с растрескиванием и осыпанием я, к счастью, с этой подводкой никогда не испытывала. Единственный ее минус для меня - быстро начала плешивить, о чем было упомянуто в отзыве. На глянцевый финиш я никогда даже внимания не обращала, меня это не смущает)
После нее покупала еще два вида подводки на пробу - гелевую от Maybelline и жидкую подводку от VS, там хоть и матовый финиш, но тонкие ровные стрелочки получаются только с помощью Essence, так что она пока остается для меня самой удобной в обращении)
Очень жаль, что у Вас она так себя повела. И очень странно. Моя ведет себя иначе. Может, качество зависит от партии или еще каких-либо факторов... Sad
28.12.2015
Да, возможно мне попалась некачественная подводка. Правда много отзывов на них не очень лестных, так что скорее Вам попалась удачная Laughing out loud
Кстати, я только что подумала, а может дело именно в форме наконечника? Говорите что только с этой получается ровная линия? А остальные подводки в других формах, если я правильно поняла. Фломастером мне тоже удобнее рисовать стрелки, чем кисточкой.
Возможно и так)
Дело в форме самой подводки скорее. Такую "ручку" мне пока удобнее держать в руках и рисовать ей.
28.12.2015
Я Вас поняла Smile Если что у Ив Роше фломастер я пробовала, мне больше понравился.
Стрелочки Вам очень идут!Ещё и глаща красивыеее Love