Опубликовано 8 Январь, 2023 - 22:22

100 рублей рф

Здравствуйте, я сегодн расскажу про мою первую в жизни сыворотку. Очень долго сомневалась в адекватности покупки, потом просто схватила с полочки, положиа в корзину и пошла на кассу ))).

Видела в продаже как минимум три вида данных сывороток от Флоресан - гранатовая, с авокадо (изначально хотела её) и с витамином С. С витаминос С сыворотка должна остветлять, потому выбор пал на неё.

Средство упакованов яркую привлекателную огромную коробку с громкими обещаниями, всё как мы любим, объём всего 30 мл.

Бутылочка стеклянная, прозрачная, в ней хорошо видно оставшееся средство, это удобно, занимает мало места, выглядит привлекательно.

Дозатор в виде пипетки, мне досталась самая неудачная пипетка, она могла набирать средство, но плевалась и не отдавала почти ничего. Пользовалась ей как лопаткой, она ни что больше не годится.

Остатки средства пришлось вытряхивать в баночку 10 мл из тревел-набора флакончиков.

Сыворотка сама по себе полупрозрачная, приятного светлого оранжевого цвета, с косметическим неярким ароматом с апельсиновыми карамельными нотами.

Консистенция густая, но на лице сразу превращается в жидкость, топится под пальцами, её удобно распределять и втирать.

Не оставляет липкость и блеск после впитывания, а впитывается быстро, расход у меня был приличный, сыворотки мне хватило на 2 с половиной недели. У меня уже не девичья кожа, всё таки возраст, нужно хорошее увлажнение зимой, намазывала по капле на каждую зону лица.

Для меня важно содержание витамина С в составе, для того, чтобы осветлять пигментные пятна и сглаживать общий тон кожи лица.

Плюсы и рекомендации сыворотки с витаминос С:

• бюджетна цена - можно купить в фикс прайсе
  • содержит витамин С - есть небольшой осветляющи эффект в комплексе с дневным кремом Флоресан с витамином С
  • смягчает и разглаживает рельеф кожи
  • не оставляет липкости
  • быстро впитывается
  • можно использовать как праймер для косметики
  • не забивает поры
  • НЕ СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕТОМ В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ - МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ПИГМЕНТАЦИЮ, можно на ночь, но не в период солнечной активности, особенно это касается возрастных женщин
  • можно использовать на ночь и сочетать с другими кремами дневными или ночными
    обещания

Минусы сыворотки с витаминос С Флоресан:

• увлажняет очень слабо, скорее плацебо для кожи
  • содержание полезных веществ низкое
  • может вызывать аллергию

Сывотку с витамином С Флоресан я использовала зимой, когда моя комбинированная нормальная кожа становится сухой и нуждается в увлажнении, спасают жирные крема, иначе пойдёт шелушение, меня сывотка не спасала. Для меня это пустой продукт, который сам ничего не делает, хотя везде подходит, где прекрасно обходилась и без сыворотки.

Возможно возьму на весну какую-нибудь другую сыворотку для лица марки Флоресан из той же линейки, может быть впечатление будет лучше. А эта сыворотка просто ПЛАЦЕБО для лица.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • База под макияж
  • Баночка может пригодится
  • Безопасная
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая на ощупь
  • Не липкая
  • Подходит в качестве праймера
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Абсолютно бесполезная
  • Не рабочая пипетка
  • Упаковка
Delovajaне рекомендует