Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 19:07

полгода или более

Всем большой привет!♡

Этот тоник я купила еще в сентябре, купила совершенно случайно - просто закончился мой любимый тоник Ихтионелла, у нас на точке его в наличии не было, а с Вб неделю ждать не хотелось, тоник был нужен прямо здесь и сейчас. Зашла в Магнит-косметик и просто нашла максимально дешевый тоник. Я всегда покупаю самую недорогую косметику, потому что не вижу смысла платить больше за один и тот же эффект. В уходе я просто ничего не понимаю, поэтому мне вообще марка не важна, а в декоративке сейчас столько классной бюджетной косметики, что до дорогой я и не доберусь никогда)

Тоник мне нужен в первую очередь для того, чтобы протереть лицо после снятия макияжа мицелляркой, так как между снятием макияжа и генеральным вечерним умыванием у меня проходит часа два, а то и больше, а смывать мицеллярку нужно. Почему не умыться сразу? А потому, что глаза я смываю как раз во время умывания перед сном, уже гелем для умывания, а вот лицо мицелляркой смываю сразу по приходу вечером домой, а глаза пока смывать не хочу. Ну а в выходной я просто привыкла протирать лицо тоником тогда, когда зажирнится и заблестит, а мое ненакрашенное в первой половине выходного дня лицо блестит каждый час))

Зачем я все это рассказываю? Ну чтобы было понятно, что мне максимально все равно, каким тоником это делать))) Я покупаю разные только потому, что интересно понять, чем они различаются, но в итоге они для меня не различаются ничем кроме аромата и упаковки =D

Но этот тоник мне очень понравился, так, что я даже решила написать о нем отзыв, хотя на уход почти не пишу.

Лосьон-тоник Floresan Витаминный двухфазный Витамин С и гиалуроновая кислота.

Цена - 89 рублей.

Место покупки - Магнит-косметик, а вторую бутыль купила уже в Семейном магните.

Объем - 200 мл.

Да, тоник мне так понравился, что я купила вторую бутыль в запас.

Оформление.

Видимо, у тоника сменилась упаковка, потому что вторая бутыль уже более вытянутая. Мне это не совсем удобно, потому что такой высокий флакон уже не влезает в ящик, и может лежать там только лежа, либо стоять сверху на комоде. Может быть, я перелью его в старый флакон, когда он закончится, пока не решила.

Флакон оснащен распылителем, тоже не самый удобный формат для тоника, но сейчас все чаще встречаются такие упаковки, та же Ихтионелла новые партии пришли с распылителем. Но у меня новая любовь, и Ихтионелла идет лесом за свои 300р)))

На обратной стороне упаковки наклейка с информацией о продукте.

На новой упаковке наклейка со шрифтом на белом фоне, и информация стала более читаемой. Кому интересно, можно приблизить фото и прочитать состав.

Перед применением тоник нужно встряхнуть, чтобы фазы перемешались, и он становится вот такого молочного цвета.

Так как тоник с распылителем, приходится распылять его на ватный диск а потом протирать лицо. Я пробовала открутить распылитель и просто налить тоник на ватный диск, но так мне не понравилось, он получается слишком маслянистым. Когда распыляешь, это не так чувствуется.

В составе есть масла, за счет них тоник и маслянистый, как я понимаю, и хотя у меня жирная кожа, тоник не жирнит мне дополнительно лицо, мне даже наоборот нравится то, каким оно становится увлажненным.

Тоник имеет аромат, и он просто восхитительный! Это апельсиновый йогурт какой-то. Пахнет апельсинками в сливках! Из-за аромата и покупаю, честно)) Очень вкусный! (Помним, что мне пофиг чем протирать лицо, а этот так круто пахнет и так дешево стоит, вот отсюда и любовь).

Я протираю им лицо после умывания мицелляркой, как и писала в начале отзыва, а также на выходном, пока еще хожу без макияжа, если лицо жирнится и блестит.

Тоник хорошо увлажняет кожу, мгновенно убирает чувство стянутости (если использовать после умывания с гелем), а от кожи ощущается аромат апельсинок в сливках. Чудесно!

На этом фото я как раз протерла лицо этим тоником, чтобы сфоткать чистое лицо без косметики для отзыва на тональный крем.

Итоги.

Мне тоник очень понравился, настолько, что я пошла за вторым в запас. Для меня он идеален, потому что отлично справляется с тем, чего я от него жду, при этом поразительно дешево стоит при своих 200-х миллилитрах и еще и потрясающе пахнет. Супер, я ставлю пять и рекомендую)))

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Аромат!!! Он прекрасен!
  • Большой объем
  • Отлично увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
NataHappinessрекомендует