Опубликовано 4 Март, 2023 - 16:59

Недавно я прочитала в интернете, что сыворотки с витамином С должны выравнивать тон кожи и в целом улучшать цвет лица. Поэтому мне срочно понадобилась сыворотка с витамином С. Ну а так как я люблю пробовать разные недорогие продукты, потому что приятно получать жемчужину за небольшие деньги, свой выбор я остановила именно на этой сыворотке. Получила ли я жемчужину? Сейчас расскажу.

Где купить: я покупала на сбермегамаркете, но есть во многих магазинах
Цена: около 100 рублей
Объем: 30 мл
Производство: Россия

Упаковка у сыворотки вполне привычная: она приехала ко мне в картонной коробочке, а сама находится во флакончике с пипеткой. Дизайн коробочки очень яркий, на лицевой стороне нарисован апельсин, видимо, как изображение витамина С, а еще сама сыворотка (которая, кстати, совсем не похожа на сыворотку, которая находится внутри коробочки). В целом, дизайн довольно устаревший, но не отталкивающий. На одной из сторон расписаны активные ингредиенты сыворотки, судя по тому, что утверждает нам производитель, их здесь достаточно. Сзади очень много информации на русском языке (и не только), правда, указана она довольно мелким шрифтом. Что мне понравилось: почти все составляющие состава дублированы на русском языке.

Состав действительно неплохой, в самом начале списка находятся те самые активные ингредиенты, которые указал производитель на упаковке большими буквами. Экоголику он не очень понравился из-за трех синтетических ингредиентов, которые необходимы сыворотке, чтобы она не испортилась раньше времени и не была как вода по консистенции. Лично я ничего страшного в этих компонентах не увидела. Поэтому могу сказать, что для такой цены состав у сыворотки просто отличный.

Сама сыворотка находится в бутыльке из толстого пластика, напоминающего стекло. Сверху пипетка, которая в данном случае является дозатором. Пипетка работает отлично, с ее помощью можно легко набрать ровно столько сыворотки, сколько нужно. У меня никаких проблем с ней не возникало. Изначально крышка была припаяна, что защищало ее от вскрытия. Так как бутылочка практически полностью прозрачная, хорошо видно, сколько средства еще осталось, это очень удобно.

Сыворотка в упаковке находится в сконцентрированном виде, поэтому кажется светло-желтой, но при использовании она совершенно прозрачная. Консистенция чуть плотнее воды, капля на ровной поверхности держит форму, до достаточно быстро стекает при наклоне поверхности. Во время распределения по коже сыворотка становится совсем как вода по консистенции, благодаря чему распределение происходит без затруднений и очень приятно. Аромат у сыворотки не навязчивый и в целом не слишком сильный, цитрусовый, больше всего похож на апельсин, немного терпкий.

Лично моя кожа впитывает эту сыворотку достаточно быстро, примерно за пол минуты. После впитывания на коже не остается никаких неприятных ощущений, сыворотка не оставляет ощущения пленки. Если было ощущение стянутости до применения этого продукта, сразу после оно проходит. Однако я не могу сказать, что увлажнения только от этой сыворотки мне хватает, где-то уже через пол часа кожа заметно становится сухой. Однако, сыворотку все равно всегда нужно закрывать кремом, так что никаких проблем с этим у меня нет.

У меня есть родинки по всему лицу, избавляться от них я не хочу, но понимаю, что некоторые продукты, особенно которые направлены на выравнивание тона лица, могут их осветлять, или даже должны это делать. Но эта сыворотка ничего с моими веснушками не сделала. Честно говоря, выравнивания тона кожи особо от нее я тоже не заметила. А вот сияние изнутри действительно было, благодаря этой сыворотке, если ее перекрыть еще и хорошим кремом, действительно создается эффект холеной кожи, который мне очень нравится.

Еще плюс этой сыворотки - после нее ни крема, ни тональные крема не скатываются, она прямо таки впитывается в кожу полностью и после себя не оставляет вообще никаких следов.

В целом, за свою стоимость сыворотка действительно достойная, она неплохо увлажняет кожу и это не только чувствуется, но даже видно. После применения сыворотка не вызвала у меня никаких негативных последствий вроде аллергии или прыщей, так что могу ее советовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и прыщики
  • Не липкая
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
alyona.lyamina.рекомендует