Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 19:55

Мультиварку нахвалил мне наш друг семьи, мол, с ней очень быстро и просто готовить различные блюда, начиная с супов и заканчивая выпечкой, после череды восторженных отзывов о таком чудо-агрегате на кухне пришлось мужу мне подарить мультю) Цену я не знаю, но думаю, что не дороже 3-х тысяч, так как функций не очень много в ней. О самой мульте: съемная кастрюлька очень вместительная, легко моется, иногда блюда всё же пригорают (если забыть выключить режим подогрева), крышка неудобная, очень неудачным сделали её открытие и закрытие( ещё и этот клапан сброса пара... ведь можно это всё на автоматике сделать... и ещё для меня одно неудобство-очень сложновать промывать выемку по периметру мультиварки, в том месте, где при закрывании крепится крышка, думаю, что у кого есть такая и кто её моет-меня поймут))) Я это место протираю ватными палочками, так же как и съемный стакан сзади, в котором скапливается вода от излишнего пара, больше никак с ними не справиться. Теперь о готовке: готовлю я на ней не много, в основном это выпечка-пироги, рис для плова, рыбу, курицу... Самый огромный плюс для меня в мультиварке-я варю в ней кашу рис+гречка для своей хаски, мультя для меня в этом спасение, если учесть то, что варить приходится через день, ничего не подгорает, не разваривается(при соблюдении пропорций), ничего мешать не нужно в процессе варки, в общем прелесть))) Рецептуры с этой мультей нет, рецепты интересующих блюд можно найти в инете. Мультиварку рекомендую, а звезду снимаю лишь за те неудобства, которые перечислила. Спасибо, что прочли)))

Достоинства
  • Быстро готовит мясо, курицу
  • Можно варить супы
  • Удобно варить крупы
Недостатки
  • Неудобная крышка
Kirsaрекомендует
18.02.2014
Так это же скороварка! Big smile
Нет, это мультиварка!)
19.02.2014
Ну как же? А про клапан сброса пара, кто написал? Значит работает под давлением-а это скороварка. Мультиварку можно открыть в любую минуту готовки, без сброса пара.
19.02.2014
К Вашему сведению-мультиварки тоже работают под давлением) и у них есть клапан сброса пара)
19.02.2014
Извините, конечно, но у меня дома есть и скороварка и мультиварка. И про оба прибора я отзывы писала. Почитайте и увидите разницу.