Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:06

Пудра мне досталась в подарок, сам бы я её вряд ли купила, так как я не из фанатов Мэри Кэя. Оттенок самый светлый, но в коробочке она мне показалась очень уж тёмной, а кожа у меня светлая. Но когда я её попробовала, я была просто поражена - пудра прекрасна, без лишних слов. Отмечу достоинства и недостатки:

• скрыла поры, кожа с ней просто холёная фарфоровая прелесть;
  • ложится ровно, без разводов, как вторая кожа, как на голую кожу (с кремом), так и на уже подготовленную базу, как финиш - придает матовость и ту самую холёность;
  • кожа с ней выглядит более ухоженной, чем без неё;
  • не выделяет мелкие шелушинки на коже;
  • лёгкая и невесомая текстура (наносить можно в несколько слоев);
  • коробочка удобная. Так называемый, дозатор не даёт высыпаться всей пудре сразу в верхний отдел, что безумно удобно - пудра не пылит везде и всюду;
  • ну цена..дороговато для меня. Хотя если так подумать, то пользования этой пудрой практически ежедневно мне хватило аж на 4 месяца. С таким расходом получается совсем не дорого, так что наверное теперь куплю))
  • жирный блеск пропускает уже через 4 часа. Но воспользовавшись повторно через эти самые 4 часа, примерно​, лицо выглядит снова свежим и похорошевшим)

​А вот и сам совет для девушек с жирной кожей/проявляющимся жирным блеском: может кто уже знает об этом, но надеюсь всё-таки, что кому-то буду полезной. Попробуйте часть пудры смешать с детской присыпкой (можно с обычной, но лучше выбрать присыпку с добавками) и пользоваться рассыпчатой пудрой смешанной с присыпкой. Результат?-жирный блеск лично у меня проявляется аж после обеда, только часов через 6 поправляю чуток крылья носа и щечки матирующими салфетками. Присыпка поглощает кожный жир, не забивая поры и поэтому прекрасно носится.

Сама пудра хороша, мне очень нравится. Звезду сняла за не минеральный состав минеральной пудры.Рекомендую Smile

Victori8135рекомендует
11.09.2013
пудра очень хорошая, сама недавно купила - и не нарадуюсь на нее)
  • 07.12.2013
    Брала эту пудру в надежде на то, что она подойдет моей комбинированной коже. Понравилась упаковка: баночка без излишеств, но с наличием удобного сифтера, позволяющего носить пудру при необходимости с собой или брать в поездки - закрываем сифтер и не боимся, что пудра просыплется.
  • Кожа у меня жирновата, раньше пользовалась компактной пудрой, но моя тетя пользуется этой пудрой, она ей очень нравиться, посоветовала мне пудру рассыпчатую. Марка Mary Kay мне нравится, поэтому я решила ее купить. Выбрала цвет Бежевый 1, так как кожа не белая. Пудрой пользуюсь уже около месяца.
  • 14.09.2013
    Я, как обладательница очень жирной и проблемной кожи, разумеется ежедневно пользуюсь пудрой. Еще несколько лет назад мой выбор пал на минеральную рассыпчатую пудру от компании Mary Kay. И вот что я могу о ней сказать о ней. Упаковка: Пластиковая баночка с металлической крышечкой.
  • 31.08.2013
    У меня проблемная кожа, и подобрать хорошую косметику, которая бы скрывала недостатки очень трудно. Как то заказала, эту пудру. Стоит она, конечно, дороговато лично для меня 520 руб., это не малые деньги. Но я решила попробовать. Заказала матовую компактную пудру. Цвет - ivory 1.