Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 11:40

Эх, не в первый раз я пытаюсь потрафить собственной лени... У меня короткая модельная стрижка, мою голову через день, и, конечно, иногда бывает некогда или облом...

А кто из нас не мечтает о чудесах: скатерти-самобранке, чтоб не готовить, ковре-самолёте или сапогах-скороходах для быстрого передвижения... тут, кстати, я лично вообще за телепортацию!

Вот и волосы - грязнятся, теряют объём... как-то это нерационально задумано Природой... Да ещё воду на них всё время расходуй, в то время как запасы пресной воды на планете не бесконечны! Шампуни-бальзамы - тоже дрянь, смываешь их - загрязняют окружающую среду... В общем, пора услышать Голос Разума (или Лени? 😂), купить сухой шампунь, и тем самым спасти планету! Ура, товарищи!

Первое "Ура" пошло комом...

Сухой шампунь Shamtu Для всех типов волос был полным провалом, и я надолго зареклась лениться покупать нечто подобное.

Однако, мир не без добрых людей, и - очередное "ура!" мне подарили:

Сухой шампунь ISANA для темных волос
Ну, уж это точно для меня. Никакой белой пудры на моих тёмных волосах, "dark hair" - то, что надо, производитель - Германия.
Сухой шампунь ISANA для темных волос
На обратной стороне флакона - подробная информация о продукте и его производителе. Увы! - ни слова по-русски. Но марка ISANA довольно известна, её продукцию можно найти на маркетплейсах, и всю нужную информацию тоже подскажет интернет. Главное понятно: 200 мл, беречь от огня...
Сухой шампунь ISANA для темных волос
У флакона коричневая съёмная крышка и вполне удачный пульвелизатор:
Сухой шампунь ISANA для темных волос
Перед применением шампунь нужно интенсивно встряхнуть, а затем распылить на корни.

Я вначале распылила на ладошку:

Сухой шампунь ISANA для темных волос
Шампунь ложится коричневым тоном, но после высыхания становится значительно светлее. Взгляните: на пальце - словно пудра цвета какао.
Сухой шампунь ISANA для темных волос
Это меня сразу насторожило. Опыт с белой "пудрой" после применения сухого шампуня у меня уже был...

Лиха беда начало: отважно снова встряхиваю баллон и нажимаю на головку пульвелизатора.

Сухой шампунь ISANA для темных волос
Далее вашему вниманию я представляю коллаж из фото преображения своей немытой, пардон, головы под воздействием сухого шампуня ISANA:
Сухой шампунь ISANA для темных волос
Ok, я согласна, мой цвет волос чересчур тёмный, но дело даже не в этом.

Вообще-то, я не видела никого с волосами подобного оттенка - какао с молоком. Возможно, на светло-каштановых это будет не так заметно. И тем не менее, цвет странный.

Не спорю, сухой шампунь преображает волосы, слегка приподнимая их у корней и делая визуально как бы не засаленными. Но это издалека.

Сухой шампунь ISANA для темных волос
Вблизи же всё равно хорошо видно, что волосы покрыты неким порошком/пудрой цвета какао. В этом порошке, кстати, руки и расчёска. Камера моего смартфона, пожалуй, не передаёт этого со всей очевидностью, но мой перфекционизм не позволит мне выйти на улицу с головой, посыпанной пеплом цветным порошком. Ведь не у всех людей, с которыми я буду общаться, плохое зрение! К тому же причёска всё равно не выглядит свежей, она "уставшая", плюс "в порошке"... В общем, для меня это точно не вариант.

Но возможно, кому-то подойдёт. Поэтому я всё же рекомендую этот сухой шампунь, но моя оценка - "тройка". Эффект могу назвать слишком условным. Мой выбор - по старинке: мыть голову.

Достоинства
  • Немного преображает причёску
  • Убирает грязный блеск волос
Недостатки
  • Волосы и расчёска в порошке!
  • Выглядит неестественно
  • После высыхания становится порошком
  • Странный цвет какао с молоком
Cronaрекомендует
03.04.2024
Не могу подружиться с сухими шампунями, поэтому тоже выбираю мытье головы😉
03.04.2024
Вот. Сейчас тут соберём клуб таких перфекционистов)))
03.04.2024
Иногда выручает сухой шампунь )
03.04.2024
Возможно, на светлых волосах не так видно...
03.04.2024
Ни разу не пользовалась сухим , так и сказать нечего.
03.04.2024
Можно и не начинать, я считаю)
Да, точно:)
И у меня с сухим мытьём не задалось). На крайний случай могу отдельно помыть чёлку, остальное зачесать в хвост или пучок Big smile
03.04.2024
О да. Когда у меня были длинные волосы, я тоже так делала!))
03.04.2024
Я так и не подружилась с сухими шампунями🙂
03.04.2024
Вот, нас тут уже целый клуб таких собирается)
Я никогда не пользовалась сухими шампунями и не планирую. Голову мою ежедневно, за много лет привыкла и не вижу в этом ничего сложного Smile
Респект! )
03.04.2024
тоже однажды пробовала сухой шампунь для брюнеток, но тот наоборот темными пятнами ложился на мои волосы
03.04.2024
У нас не встречала такой.
Много минусов для меня, лучше пропустить
03.04.2024
Я даже не знала, что сухой шампунь и по цвету волос ещё бывает
Оказалось - есть такой)
03.04.2024
Мне сухой шампунь очень помог во время болезни. Но такое какао на голове - фигня полная. Вся подушка будет коричневая, подозреваю
03.04.2024
Да уж... вода при мытье текла - чисто какао... А если дождь?
Ну вообще, да, неудачно. Я такими пользуюсь только на даче, если голова уже засалилась, а мыть некогда.
03.04.2024
Я вряд ли найду применение...
У меня только для чрезвычайных ситуаций!
03.04.2024
Видела такой шампунь, но брала. Я сухие почти все не могу из головы толком вычесать. Не справляюсь.
Хотя Исану люблю. И часто покупаю их то шампуни, то гели, то средства для укладки.
Отличный отзыв 👍
03.04.2024
Я тоже перепробовала пару сухих шампуней и напрочь выбросила из головы мысль попробовать еще хоть раз что-то из этой серии, такие шампуни точно не для меня
04.04.2024
Ооо, я всё ещё в поиске волшебной таблетки))) Раза три-четыре покупала различные сухие шампуни. Всё фигня полная. Я как в детском анекдоте - нифига себе пельмень с грязной башкой. Но верю, что шампунь мечты ждёт меня, мы просто пока не встретились Big smile
Завидую вашему оптимизму! 😁
Совсем неудачный.
04.04.2024
Не то слово. Как вспомню о нём - хочется сразу еще раз помыть голову))
04.04.2024
У меня от некоторых шампуней подобного типа так голова зудит, просто ужас. Стараюсь не злоупотреблять
04.04.2024
Необычно, я такого не видела раньше
05.04.2024
Эффект могу назвать слишком условным. Мой выбор - по старинке: мыть голову.
Отож 😊🤝😁
Без сумнівів 🤝
05.04.2024
Когда кому-то нужно срочно осветлиться...
Всё хочу попробовать, но мне почему-то кажется, что от грязных волос, даже в таком порошке, будет дискомфорт на коже головы.
05.04.2024
Да, дискомфорт и неуверенность в том, что тебя можно в таком виде показывать людям ))
06.04.2024
Вот я тоже не дружу с сухими шампунями)) Если распылю на грязные волосы, эффект будет отвратительный. Мою водой и шампунем по старинке!
06.04.2024
Да, это единственный веками проверенный способ!)