Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 18:52

Внимание! Модель ПММ SMV30D30RU/44

Я каждый раз благодарю великого человека, который изобрел посудомоечную машину, это лучшее, что может быть с каждой хозяйкой на кухне! Она облегчила мне жизнь и сделала меня счастливей! Особенно когда родился ребенок, у меня нет ни времени, ни желания стоять у раковины, когда это самое время я могу провести с ребенком или заняться другими делами по дому. В данном случае цена соответсвует качеству, которое оправдывает свою цену! Итак:

Данная модель шириной 60 см, моет отлично, на нижнюю полку составляю тарелки, кастрюли, сковородки. На верхнюю стаканы, пластиковую посуду и различные лопатки для приготовления пищи. Ложки у нас мельхиоровые, с этим небольшая проблемка, на нижней полке в специальном лотке при 65 градусах, приборы темнеют, теряют свой вид и потом приходится их чистить руками ? Если я приборы складываю хаотично на верхнюю полку, тогда моется все отлично! ?
К работе никаких нареканий нет, моет и сушит посуду! Только немного шумная, но как и любая другая посудомоечная машина, до этой мы жили в другой квартире, у нас была ikea 45 см, ребенка у нас не было, нам хватало. Но для семьи я бы рекомендовала на 60 см. Со временем и 60 покажется маловато ? Включаю машину либо когда уходим из дома, либо ночью и закрываю дверь. По окончанию работы издает сигнал 5 раз, ночью мы его не слышим. Конечно бывает и днем включаю, но при этом надо будет телевизор погромче сделать, у нас гостиная и кухня вместе. Обычно мою на 65 градусах, есть дополнительная функция "кастрюли", это самая мощная стирка, моет ? на 50 eco градусов ставлю когда не жирная посуда, а на 45 просто пыль смахнуть, так называю эту программу, потому что она самая быстрая и предназначена только для того, чтобы "сполоснуть" посуду. Иногда достаю не высушенную посуду, у нас белая ikea, никаких разводов, все отлично! Ставлю рядом справа в шкаф, у нас там сушка, кстати очень удобно шкаф-сушка для посуды снизу, а не сверху как мы привыкли и там она "досыхает".

Внимание! Запчасти от мясорубки и листы из духового шкафа, не рекомендую мыть! Однажды я от своей чистоты ??‍♀️ помыла детали новой мясорубки в пмм ikea, не помню уже сколько градусов, но мясорубкой этой мы никогда не пользовались, все потемнело, налет и даже зубной щеткой не отмыла, покупали другую мясорубку. В этой квартире в духовом шкафу у нас 2 листа, мыла оба, с одним все ок, другой поменял окрас ? но на его функциональности это не отразилось. Деревянные доски, деревянные лопатки для приготовления пищи и ножи также не мою в пмм.

Посуду мою таблетками Bio Mio или Frau Shmidt без фосфатов, они без лишнего химозного запаха. Никогда не добавляла кондиционер ополаскиватель, данной машиной пользуемся год, все нормально. Кондиционер не добавляю, потому что считаю что он лишний, лучше обычной воды, ничего не помоет посуду. Соль добавляю, правда за год использования индикатор еще не загорался, покупаю специальную соль для ПММ Finish.

У сестры такая же пмм, мы покупали в одно время, она также ей довольна, но она иногда использует кондиционер опаласкиватель для посуды.

В целом очень рекомендую! ???

Читайте также:
Индукционная варочная панель Bosch
Встраиваемая микроволновая печь Bosch
Духовой шкаф Bosch
Кухонная вытяжка в виде цилиндра Jetair
Встраиваемый Холодильник Zanussi
Массажный коврик Pranamat eco
Arabes_kaрекомендует
Хорошая вещь!
19.01.2018
Скажите, а кто вам ее устанавливал? Отказались от платной установки от магазина, думали что все просто, а теперь даже дверь открыть не можем. Вы когда упаковку сняли, инструкция под ней была или в самой машинке? Дверца легко открылась, или там какой то фиксатор?
19.01.2018
В тот момент, пока кухня изготавливалась на заказ, мы месяц пользовались ей, подключал муж, он далёк от этого, я даже удивилась, но у него все отлично получилось! Потом когда устанавливали кухню, эти же сборщики мебели нам ее вставили и закрепили дверь.
Если пмм еще не встроена, то дверца открывается совсем не просто (необходимо приминить силу), ей нужна фасадная дверь, чтобы она ее оттягивала и открывалась легко.
Где лежала инструкция уже не помню, наверно в самой машинке, обычно пакет с инструкциями лежит внутри техники.
25.09.2018
Помогло, действительно надо было посильнее дёргать дверцу. А я боялась сломать...