Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:17

Неделю назад я не выдержала и решила купить небулайзер для ребенка. Ну и просто в семью. Мы стали часто болеть, хотя еще и в садик не ходим (никак не можем получить допуск из-за соплей), на 1,9 года. Несколько раз педиатр назначала нам небулайзер, но мы его избегали. Точнее пробовали свекровиным засунуть ребенку в рот трубку с "дымом", но... это были жуткие истерики, ребенок зажимал зубы и бегал от нас. Поэтому у меня была стойка неприязнь к небулайзеру.

И тут снова. Снова насморк, кашель. И я не выдержала. Старый свекровин ужасно жужжащий небулайзер засунула в пакет (отвезем ей на выходных), а сама пошла в аптеку. Выбрала вот эту модель, у нас она стоит 3450 руб. Что подкупило - не Китай - Япония, 5 лет гарантии. Выглядит очень симпатично, внутри две маски (вот что меня заинтересовало, ведь у старого небулайзера их не было) - взрослая и детская, трубка, контейнер для лекарства, сменные фильтры, резинки для масок.

Остановлюсь на фильтрах - это небольшие поролоновые "таблетки", которые я никак не могла понять, куда засунуть )) Ну честно, первые несколько раз я вставляла их в контейнер для лекарств, но понимала, что что-то никак. В инструкции ничего путного не нашла. И вот в Интернете нашла - в самом ките на спине есть выключатель, отверстие для трубки и серая штучка, вот под ней-то и находится фильтр. Т.е. он у вас уже установлен, пользуйтесь пока им, потом поменяете, как станет темным. Эта серая закрывашка поворачивается и вынимается, под ней фильтр.

И вот настало время знакомства моего сына с китом. Я на ходу назвала его Яшей и все, как прилипло, - пошли с Яшей поиграем, давай Яшу спать в коробочку положим. Ребенок отнесся к нему с интересом. Я собрала всю систему с детской маской, включила мультики (раньше мы их не смотрели, поэтому ребенок больше ничего вокруг не замечал), включила сам небулайзер. Он шумный, не спорю. Мы ставим его на пол. И все - 5 минут мы сидим с маской не шелохнувшись. Единственное - не нравятся резинки на голове, поэтому держу сама.

Вот так мы начали дышать. И уже 4 дня утром и днем дышим. Коробку от кита я спрятала, т.к. ребенок сразу ее замечает и просит достать Яшу ))) Так что всем советую - отличный небулайзер, заинтересуйте им ребенка и будет результат )))

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый вид
  • Реально помогает
  • Эффективный
MargaritkaNNрекомендует
  • 04.05.2018
    Для семей с детьмиребенком домашний ингалятор очень удобная техника. Приобрели ингалятор в виде "Дельфина". Ингалятор очень красивый, в комплекте идут взрослая и детская маска, для ингаляции рта отдельная трубка, воздушные фильтры, ёмкость для лекарст. Очень удобно мыть ёмкость для лекарств.
  • Мой ребенок не так давно начал ходить в садик. В итоге он начал часто болеть. Врач сказала, что мы каждый день должны ходить в больницу на лечение ингаляцией.
  • 11.09.2015
    Осенняя пора приносит не только красивые пейзажи, но и дожди, промозглую погоду, холод и болезни. Не все дети, да и взрослые легко переносят простуды. Вот и мой ребенок подхватывает вирус не трудно, с дальнейшим переходом в лающий кашель и больное горло.
  • 18.03.2015
    Вот этот чудо-агрегат появился в нашем доме год назад,решение было принято перед рождением второго малыша,покупка не дешевая,ведь обычно для аптеки это сумма не маленькая.Прочитав море отзывов о разных моделях,я пришла к выводу что куплю именно AND,производство Япония,стоимость достаточно…
  • 13.02.2012 - 16:46
    Приступы астмы или простуда ( + фото нашего "доктора")
    Купить ингалятор посоветовала наша пульмонолог - мы наблюдаемся у неё уже давно -с 6 летнего возраста, когда у сына диагностировали аллергическую бронхиальную астму.Прибор классный! Удобная компактная сумка, длинный шнур. Собирается легко. Моется легко. Прекрасно виден уровень лекарства.
  • 11.10.2016 - 16:01
    Ингалятор Gamma - надежный помощник и друг для всей семьи! Подробная инструкция по эксплуатации + рецепт, каким лекарством лучше всего лечить кашель у детей.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели)   Свой отзыв начну сразу по делу. Долго мы собирались приобрести для семьи ингалятор, все не могли найти время и деньги. Наконец, решились и купили, ведь этот прибор просто НЕОБХОДИМ в доме, особенно, если есть детки.
  • 05.09.2013 - 17:26
    Полезное приобретение!
    Всем здравствуйте!О покупке небулайзера (в простонародье- ингалятора) задумались когда ребенок начал периодически болеть(насморк и т.д) и нам назначали данную процедуру в поликлинике.Решили сэкономить время и лечиться дома.Купили.Цена порядка 3500р.
  • Один из лучших небулайзеров для взрослых и детей/ Ингалятор или небулайзер. Компрессионный, ульразвуковой, меш небулайзер. Разница
    Небулайзеры и ингаляторы имеют своей целью расщепление лекарств на частицы с их последующей доставкой в дыхательные пути. Однако, небулайзер является более современным и эффективным аппаратом.
  • 06.11.2017 - 12:10
    Не панацея от болезней, но вещь весьма полезная! На протяжении 5 лет использования ни разу не подвел! +проверенные временем растворы для ингаляции.
    Необходимость приобретения небулайзера возникла, как и во многих семьях, после начала череды простудных заболеваний у ребенка. Выбирала из недорогих моделей, так как тогда были сомнения нужен ли он вообще.
  • 21.01.2015 - 09:00
    Замечательный ингалятор, недорогой+ФОТО
    Вопрос о покупке ингалятора ставился в нашей семье задолго до того случая, но... Лежала с младшей дочкой в больнице (в хирургическом отделении), подхватили бронхит. Доктор настаивала на ингаляциях, но ингаляторов в этом отделении не было. Пришлось купить.
  • 25.11.2014 - 20:46
    Если вы или ваш ребенок заболели, Med 2000 заменит вам кабинет физиотерапии. Плюс " немедицинское " использование данного прибора.
    Всем привет!   Небулайзер Med 2000 Milano я приобрела четыре года назад, когда сын заболел абструктивным бронхитом, который чуть было не перешел в астму! Лечащий врач настоятельно мне порекомендовала приобрести именно компрессорный небулайзер и сказала, что купив раз, пользоваться мы им будем…
  • 30.06.2017 - 17:31
    🍀Когда мы станем ЖИЗНЬ ценить, тогда бесценны станут деньги...🍀 Вложение, которое уже 7 лет помогает сохранить ЗДОРОВЬЕ мне и моей семье. Всё, что вы хотели знать о НЕБУЛАЙЗЕРАХ и даже больше. Список препаратов, разрешенных для ингаляций
    Ингалятор нам пришлось купить 7 лет назад, после ужасного случая, когда однажды я проснулась ночью от того, что маленький годовалый сын стал задыхаться. Безумно страшно, когда жизнь твоего малыша находится под угрозой и ты ничем не можешь помочь ему...
  • 17.06.2013 - 20:47
    Что же лучше,Омрон или Микролайф?! Узнаете здесь. А так же что важно знать при использовании ингалятора.
    Необходимость покупки ингалятора встала после переезда в другую страну. Влажный климат и теплые зимы стали причинами частых бронхитов. На практике в терапевтическом отделении мы ингалировали больных аппаратами омрон,хотела я купить именно его.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 28.02.2021 - 17:02
    18 лет борюсь с выпадением волос и облысением !
    Свой отзыв я хочу начать сразу с фотографий своих результатов : Таких фото я могу сделать ещё множество , но результат остаётся один ,и он очевиден ! На моей голове появился не реально густой подшорсток , и не просто подшорсток , это очень большое количество новых волосков , я раньше даже и…
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • 20.02.2021 - 08:21
    Простуда, сопли, кашель, обструктивный бронхит? Ингалятор OMRON NE-C24 - моя палочка-выручалочка. Расскажу, как пользоваться и какими лекарствами заправлять.
    Я считаю, что в каждом доме (вне зависимости от того, есть ли там старые люди или маленькие дети), должно быть три медицинских аппарата: - тонометр, - глюкометр, - и небулайзер. О последнем аппарате и пойдет речь в моем отзыве - это компрессионный небулайзер Ингалятор OMRON NE-C24.
  • Бюджетный аналог Foreo - щетка для чистки лица Xiaomi Inface. Мой главный помощник в очищении кожи
    Всем привет! Я уже давно использую разные бьюти-гаджеты для того, чтобы облегчить усилия и получить наилучший результат. Щеточки для умывания у меня были, но обычные, где все по сути делается руками. Но тут я все же приобрела себе автоматическую версию, и это щетка для чистки лица Xiaomi Inface.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Я с ними и в огонь и в воду. Баня, хамам, Персидский залив, ничего фитнес - браслету не страшно. Мой любимый Amazfit Bip
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данными часами я пользуюсь уже три года и не представляю как я раньше ходила без них. В основном они у меня выполняют функцию часов, я планирую свой день и отлично ориентируюсь по времени именно благодаря им.