Опубликовано 30 Январь, 2016 - 11:48

Доброго вам дня!

Все у кого есть маленькие дети регулярно сталкиваются с простудой, и особенно часто после того как начинают водить их в детский сад. Моя семья не исключение, первый раз сын (год и восемь) заболел через день после первого посещения сада. Лечились очень долго, кашель держался месяц, в итоге пришлось использовать антибиотики. Не проходив в сад и месяца сын заболел снова, был редкий сухой кашель, сначала лечили сиропами - не помогало, спустя неделю мы пошли на прием и выяснилось, что у него обструктивный бронхит. Для лечения выписали три дня делать ингаляции: физраствор+лазолван, физраствор+беродуал и если не поможет, то придётся перейти на антибиотики.

Небулайзер у нас уже был (его подарила мне моя мама), но лежал без дела. Я, честно говоря, не думала, что он может быть основным средством лечения, недоверчиво отнеслась к рекомендациям врача, но стала четко их соблюдать.

Сначала немного о видах ингаляторов, они бывают:

Паровые ингаляторы

ультразвуковые ингаляторы

Компрессорные ингаляторы

Электронно-сетчатые ингаляторы

Последние три объединены в одну группу и называются небулайзерами.

Небулайзеры разбивают лекарственные растворы на мельчайшие частицы, что позволяет проникнуть лекарству до нижних отделов дыхательных путей.

Паровые ингаляторы подходят для лечения только верхних дыхательных путей (тоже самое, что дышать паром над варёной картошкой).

Сетчатые ингаляторы считаются самыми эффективными, т.к. позволяют использовать очень широкий спектр лекарственных препаратов при этом не оказывая на них разрушающего влияния в отличие от ультразвуковых. Основной их минус - высокая цена.

Ультразвуковые ингаляторы - компактные и бесшумные, но как я уже упоминала выше ультразвук может разрушать лекарственные средства: муколитики и антибиотики.

Компрессионные ингаляторы имеют сходные характеристики с ультразвуковыми, не разрушают лекарственные средства, но более объемные и достаточно шумные.

Свой небулайзер я не выбирала, мне его подарила Мама, стоил около 4500 руб.

В комплект входят:

- Сумка для хранения и переноски

- Небулайзер P1 "Кошка" корпус с компрессором

- Небулайзерная камера

состоит из двух частей: в нижнюю часть вставляется пистон и наливается лекарство, закрывается верхней частью. На верхней части клапан для регулировки потока воздуха.

- 3 пистона:

пистон "А" - профилактика и лечение верхнего отдела дыхательного тракта

пистон "В" - лечение трахеально - бронхиального тракта

Пистон "С" - лечение глубоко расположенных отделов дыхательного тракта

- Соединительная трубка

одним концом присоединяется к корпусу небулайзера, вторым к нижней части небулайзерной камеры

- Маски для детей и взрослых

- Мундштук (для горла)

- Носовые канюли

- Сменные фильтры (5 штук)

Технические характеристики:

Сборка: Китай

Гарантия 5 лет

На третий день ежедневных (4 раза в день) ингаляций мы пошли на приём, врач послушав нас сказала, что хрипы в легких полностью прошли!!! Такого результата я не ожидала. Кашель все ещё немного оставался и мы ещё за три дня убрали его ингаляциями просто с физраствором.

Несомненно такого результата мы бы не добились просто ингаляциями с физраствором, но случай у нас был непростой и сильные лекарства были необходимы. Но то, что они быстро и эффективно подействовали - заслуга небулайзера.

Возможно у нас не самый лучший небулайзер, может быть другие работают быстрее, тише и проч., но меня он устраивает полностью. Шумит... для кого то это минус, моим детям все равно. Трехмесячной дочке которую заразил сын тоже по совету педиатра делала ингаляции, помогло.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Для любых лекарств
  • Есть удобный рюкзак для хранения
  • Эффективен
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Недешёвый
Panna marysyaрекомендует
какой он милейший Love
30.01.2016
Нужная вещь, и не могу не отметить дизайн Smile
30.01.2016
Какая прелесть, для деток самое то!
У нас обычный омрон без всяких зверушек.
31.01.2016
Какая не обычная форма у ингалятора. У меня ингалятор квадратная коробочка Big smile