Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 23:19

Случилась у меня беда, кошка заболела и заразила только открывших глазки котят. Лечила я их по рецепту вет. врача другими каплями, левомицетином, но один глаз у одного котенка спасти окончательно не удалось - срослась коньюктива, появилось бельмо, иногда воспаляется слизистая. В остальном все было нормально где-то месяцев 5. В итоге ни с того ни с сего все мои 6 кошек снова стали пускать сопли из глаз. Побежала в лучшую вет-аптеку в городе, купила ПОСЛЕДНИЕ два Максидина 0,15, стала капать кошкам по три раза в день, курс - неделя. У пятерых результат практически мгновенный - глазки чистые, ничего не течет. В сумме с тетрациклиновой мазью капли дали прекрасный результат, даже у кота с бельмом глаз перестал ежедневно "плакать". Но вот у шестой, новенькой кошки, от капель распухло лицо и глаза стали слезиться еще обильнее, в принципе, у нее от любых капель так, сидит теперь на таблетках. Вообще среди всех моих знакомых, лечивших котов максидином, таких случаев с аллергической реакцией не было, видимо, моя новенькая кошка была в слишком тяжелом состоянии (подобрала ее, когда та умирала на улице от голода и блох, иммунитет ослаблен дальше некуда). Так что капли великолепные, 5 из 6 кошек одобряют, тем более всего 50р за пузырек.

Достоинства
  • Безопасен даже для котят
  • Всего 3 раза в день
  • Доступная цена
  • Отличный эффект
  • Универсальные
Недостатки
  • Возможна аллергия (Редко)
Sia.Forestрекомендует