Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 15:38

Теперь, когда все позади, мне легко говорить о том, что с нами происходило. Мой кот, который всегда живет дома и никуда не ходит, внезапно подцепил кальцевирус, а вдобавок и ринотрахеит.

Все началось с того, что он стал немного посапывать, и я решила сводить его к ветеринару. Был диагностирован вирус и среди прочих лекарств - инъекции Фелиферона.

Описание

Препарат представляет собой интерферон кошки - иммуномодулирующее средство.

Помогает бороться с вирусами.

Форма выпуска. Способ введения

Данный препарат помещен в стеклянную ампулу, разводить его не нужно, набираете нужное количество в инъекционный шприц, протыкая ампулу иголкой шприца сквозь резиновую пробку.

Хранить ампулу нужно в холодильнике.

Вводить препарат надо было внутримышечно и передо мной встал вопрос: либо возить больного кота на уколы в клинику, либо делать их самой. Несколько раз мне помогал папа, но потом ему пришлось уехать и я осталась одна наедине с проблемой.

Тогда я обратилась во всемогущий Интернет и нашла полезное видео, где ветеринар показывает, как правильно фиксировать кота, когда вы делаете ему укол сами.

Нужно взять его на руки, шприц положить где-то рядом с уже введенным в него лекарством. Голова кота должна смотреть вам в левый локоть. Накрываете его левой рукой, обхватываете правую ногу (она к вам ближе), правой рукой берете шприц, вводите иглу в мышцу выше своего пальца, которым обхватывали его ногу. Глубоко иглу не вводите, только на сантиметр, лекарство вводите быстро, иначе кот может начать биться у вас под рукой и убежать с иглой в мышце, вам придется его ловить и вынимать иглу.

Переносимость

Кот никакого дискомфорта не демонстрировал, вел себя как обычно, ногу не подволакивал.

Результат

В составе комплексной терапии с другими препаратами, включая антибиотики, он дал результат, но мне не удалось сразу поставить диагноз у хорошего ветеринара. Поэтому пришлось нам пропить два курса антибиотиков вместо одного.

Но после второго прошли все хрипы и сопение прекратилось, кот задышал ровно и я смогла вздохнуть с облегчением.

Не знаю, помог бы этот иммуномодулятор как самостоятельный препарат, думаю, ветеринару виднее, вместе с другими препаратами, в том числе антибиотиками, эффект был.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужны специальные условия хранения
Colambettaрекомендует