Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 14:57

Всем доброго времени суток, мои дорогие! Сегодня хочу рассказать о чудо средстве "Фоспренил", благодаря которому вот уже пять лет наша малышка-йоркширский терьер жива и радует нас каждый день!

Итак, обо всем по порядку. 5,5 лет назад мы купили щенка йоркширского терьера, в возрасте 2-х месяцев. Буквально вечером следующего дня, после покупки щенок был вялый, ни ел, ни пил, силы покидали малышку с неимоверной скоростью, за 1 час щенок обессилил до такой степени, что лежал просто как " тряпочка".

Мы обратились в одну из лучших московских вет. Клиник, после экспресс тестов, был поставлен диагноз - панкреатит. В течении 3-х месяцев, ежедневно мы ездили в эту вет. Клинику по 3 раза на день: утро-вечер: капельницы, в обед : уколы. Но, улучшений как таковых не наступало. Боролись за жизнь малышки из всех сил. Заказывали лекарства в Италии и Германии, но и они нам не помогали. Девочка была вялая, кушала плохо ( кормили " Рекавери" через шприц), в основном только спала.

Но, спустя 3 месяца, открылась вет. Клиника рядом с нашим домом. И мы познакомились с замечательным врачом. Который увидев состояние щенка, историю болезни, назначения врача и результаты анализов, дала рекомендацию, отменить все процедуры и использовать "Фоспренил" на протяжении 14 дней, соблюдая определенную схему. К тому моменту, наш " панкреатит" из-за неправильного лечения, дал осложнения, увеличение сердечной мышцы и др. внутренних органов и коллапс трахеи:(. Я посоветовалась с лечащим врачом, который сказал, что "Фоспренил"-это гомеопатия. И он не рекомендует такой метод лечения. Но, в итоге, мы решили попробовать лечение Фоспренилом, так как ранее назначенное лечение не дало результатов.

Так как малышка была "заколота" системами и уколами "Фоспренил" было решено вводить перорально. Первый приём лекарства был в клинике, буквально через 20 минут после введения препарата ( по возвращении домой) малышка впервые самостоятельно поела. Это был первый " звоночек" к тому, что мы на верном пути к выздоровлению. В итоге используя "Фоспренил" по схеме указанной врачом ( она отличается от приложенной к упаковке) малышка окрепла, поправилась и ..... До настоящего момента радует нас своим присутствием;))))!!!! По рекомендации того же врача - нашего спасителя "Фоспренил" всегда у нас под рукой, мы его даём малышкам после прогулок ( в осенне-зимний период). Так же в комплексе с гельметиками, ну и если замечаем, что малышка вяленькая.

Вот что говорит о препарате производитель :

Полная версия

Состав

Фоспренил (Рhosрrenyl) является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной его компонент - динатриевая соль фосфата полипренолов.

Свойства

Фоспренил обладает широким спектром противовирусного действия как in vitro так и in vivo; повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парвовирусами, калицивирусами, герпесвирусами, парамиксовирусами, а также к ряду других вирусов животных.

Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, усиливает иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором и детоксикантом, стимулирует рост и развитие животных.

Показания к применению

Препарат применяют с целью профилактики и лечения вирусных инфекций собак (чумы плотоядных, вирусных энтеритов, инфекционного гепатита и аденовирозов), кошек (панлейкопении, калицивироза и инфекционного ринотрахеита), поросят, молодняка крупного рогатого скота, лошадей, домашней птицы, голубей в составе комплексной терапии. Для предотвращения распространения инфекции в условиях вспышки острого вирусного заболевания. Для неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций.

Фоспренил"- прозрачная жидкость, имеет небольшой запах ( описать мне его сложно), но мои девочки совершенно спокойно переносят его.

До сих пор с теплотой в сердце вспоминаю замечательного врача, который не побоялся нарушить врачебную этику и дал свои рекомендации к лечению нашей малышки, которые стали более чем действенными и сохранили нам не только " остатки" здоровья, но и жизнь! К сожалению, неверно поставленный диагноз и неправильное изначальное лечение сильно отразилось на здоровье малышки, но благодаря " Фоспринилу" она с нами!!!!!

Достоинства
  • Эффективное средство
Milaya-Yaрекомендует
02.08.2017
Искренне рада за вашу малышку!
У нас с котёнком проблема, вот читаю отзывы и думаю, спасибо за ваш отзыв!
14.05.2023
пожалуйста, напишите что за схема 14 дней, объяснил врач что не так со схемой производителя?