Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Март, 2023 - 21:17

несколько дней
    302 руб

Приветствую!

На трассе на дороге нашли пострадавшего от машины котёнка, ему наверно был где-то месяц. Сколько он пролежал на дороге до того как мы проезжали там не известно. Глаза были закрыты, из носа текла кровь, писал под себя периодически и без остановки мяукал. Зрелище, конечно, так себе. Схватили и повезли в городскую ветклинику.

10 мл
Срок годности

Фоспренил – противовирусный лекарственный препарат с иммуномодулирующими свойствами.Фоспренил применяют сельскохозяйственным, домашним животным, пушным зверям и птице для стимуляции неспецифической резистентности, для профилактики и лечения вирусных инфекций, усиления иммунного ответа на введение вакцины, снижения заболеваемости и увеличения привесов у животных и птицы

Там нам поставили прогноз 50/50, либо за ночь выживет, либо нет. После как оказалось у котёнка поднялась очень высокая температура и нам прописали лечение, одним из препаратов был Фоспренил. Упаковка флакон 10 мл, нам хватило одного, так как больше не требовалось( сильно маленький вес котёнка). В итоге кололи его семь дней по 1 мл один раз в сутки и кошечка пошла на поправку!

302 рубля
Первичный приём, когда нам не понравилось
Нормальное лечение

Динатриевая соль фосфата полипренолов, входящая в состав Фоспренила, активизирует системы естественной резистентности (бактерицидная активность сыворотки крови и фагоцитоз), усиливает гуморальный иммунный ответ на вакцины, повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает заболеваемость. Фоспренил активизирует метаболические процессы в клетках, повышает привесы при снижении затрат корма. Фоспренил обладает противовирусной активностью против парамиксовирусов, ортомиксовирусов, тогавирусов, герпесвирусов, коронавирусов и других вирусов

Из-за состава Фоспренила, произошло снижение заболевания, так как этот препарат противовирусный с иммуномодулирующими свойствами. Мы им победили вирусную инфекцию и усилили иммунный ответ на вакцины. Кошечка шла на поправку быстро. Единственное, что сейчас напоминает о том случае- шрам на губе и носу. Но если не знать этого, то можно и не увидеть.

Второй раз в ветклинике

ФОСПРЕНИЛ безопасен для беременных, лактирующих, новорожденных и возрастных животных

Сейчас котейке уже семь месяцев и она чувствует себя прекрасно. Но есть подозрение, что она не чувствует запахи. У неё обычная кошачья жизнь и она теперь девушка нашего ещё одного подобранного с улицы котёнка, который уже солидный мужчина)

Во время лечения
Болячка на губе

Итог: отличный препарат для лечения животных, к тому же подходит новорожденным, пожилым и беременным нашим братьям меньшим. Стоит не дорого, но эффективно. Рекомендую!

4 месяца
Спустя 7 месяцев после

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Можно беременным и новорожденным
  • Эффективное средство
konekienkoрекомендует
08.03.2023
Тоже кололи щенкам, когда те подхватили парвовирусную инфекцию
14.05.2023
цефтриаксон 2 раза в сутки! фоспренил подкожно!
да уж, "нормальное лечение"...
а какой вес у месячного котенка, доза антибиотика из расчета 2,5 кг веса!
впрочем, победителей не судят, хорошо что выкарабкались, а диагноз какой был?
06.01.2024
Диагноз автотравма🤣 вот же написано в назначении
07.01.2024
"Мы им победили вирусную инфекцию и усилили иммунный ответ на вакцины". осознаете, что никакие вакцины вам не вводили, потому что их вводят только здоровым животным? у вас 2 посещения разных клиник, в первой вам поставили автотравму, но вам не понравилось, во второй клинике вы победили вирусную инфекцию, вопреки десятикратной дозе антибиотика, вирусные инфекции антибиотиками не лечат, при вирусной инфекции антибиотики убивают иммунитет. что у вас в голове вообще?
08.01.2024
Со своей головой разберитесь сперва
06.01.2024
Кошмар, а не лечение. Как хорошо что ваш котик выжил, вопреки всей этой мешанине из препаратов с конскими дозировками.
Фоспренил не работает, фуфломицин, а не препарат!
07.01.2024
да не лечение, а отзыв кошмар. подозреваю что травма там была, со вторичной бактериальной инфекцией, без вирусной.
фоспренил работает, двух голубей вытягивала, 21 день выпаивала, в комплексе с витаминами.