Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 10:30

Здравствуйте. Я пишу этот отзыв - предостережение в память о моей незаменимой, самой доброй и красивой кошеньке, которую загубили в этой ветеринарной клинике.

12.12.2022 ночью у моей кошки началась минутная судорога, мы сделали ей массаж сердца и кошка оклималась, но всё же решили показать ее ветеринару. Поехали в ИВЦ Люблино в надежде на помощь. Молодая врач на сутках Елизавета не увидела ничего критического в состоянии кошки, лишь померила давление - оно оказалось высокое, лекарства для понижения не дала («врач»), посоветовала приехать завтра, «лаборатория все равно до утра анализы не возьмёт». Совершенно бестолковый приём. Оплатив, уехали. На следующий день опять поехали в ИВЦ

сдать анализы, нас приняла терапевт Мария Алексеевна, я была рада, что в этот раз нас принимает, как я думала, опытный врач. Сдали анализы, печёночные показатели были превышены, сделали узи — сказали новообразование на печени. Мария дала понять, что это конец, дословно «сколько проживёт, столько и проживёт», в слезах я сказала, что всё же хочу бороться за неё. Только сейчас, анализируя её действия, а особенно бездействие я понимаю, что М.А. не была настроена на лечение моей кошки, причины мне не понятны. Врач назначила подкожные капельницы Рингера в объеме 80 мл в день за раз (вес кошки 1.8 кг), то есть в 2 раза превысила норму по весу, плюс не учла возраст и ХПН. Но почему-то не назначила при повышенных показателях печени гепатопротекторы. На мое предложение давать гепатопротектор терапевт сказала «с осторожностью для взрослых», точнее прочитала в описании к препарату и это при том, что она кошку мысленно уже похоронила. Даже сорбент был назначен по моей инициативе. Я не знаю из чего исходил этот «врач» при назначениях и почему она была настроена на смерть моей кошки. А моя огромная и непростительная ошибка была в том, что я полностью доверилась врачу и не стала бегом спасать кошку в других клиниках. Аппетит после назначений не появлялся. Кормили насильно, через шприц. После капельниц у кошки прекратился стул, а через какое-то время и не мочилась. При таком объеме капельниц Семенова не назначила кошке мочегонные и у неё вся жидкость оставалась внутри, пошла интоксикация, отёк лёгких. Это логически, без профессиональных знаний. На мой вопрос почему не назначили мочегонные М.А. ответила, что при больных почках нельзя. А разве 80 мл жидкости на 1.8 кг веса за раз каждый день возрастному животному с ХПН можно? Приводя к интоксикации и отказу органов? Ирония в том, что показатели почек при поступлении были не критическими, с такими показателями жить и жить. Они просто тупо закачивали в кошечку весом с котёнка лошадиную дозу раствора, который добил почки. Температура понижалась с каждым днём, последний раз до 34.6. и опять «врачи» никак не отреагировали на ухудшение, даже не сказали греть её, просто наблюдали, как она умирает, будто ждали этого и ночью 26.12.2022, после очередной подкожной капельницы кошка ушла навсегда. М.А. решила «лечить» кошку от новообразования, хотя это не её специальность, она не онколог, она не брала биопсию на злокачественность, а онкологи, с которыми я, к сожалению, уже поздно консультировалась сказали, что новообразование на печени не может быть причиной повышения трансаминаз и нужны были лишь гепатопротекторы для стабилизации состояния кошки и адекватный объём капельниц, нужно было просто снять у кошки ИНТОКСИКАЦИЮ. Из-за халатного и безразличного отношения Марии Алексеевны к моей кошке, из-за некорректно назначенного ею лечения погибло невинное, живое существо, такое же живое, как и мы с вами, существо, которое ХОТЕЛО и МОГЛО ещё жить. Да, ей только исполнилось 20 лет, но разве это даёт вам право не лечить её, как надо и убивать??? Какая разница сколько животному лет, если оно погибает не своей смертью и в мучениях??? Когда моя кошка после капельницы не ходила в туалет я звонила в клинику, просила на минуту связать с врачом, М.А. ответила через оператора «пусть идут к дежурному врачу», ещё тогда мне надо было действительно пойти к другому врачу, моя кошка сейчас была бы жива. Врач даже не отслеживала динамику состояния кошки, не корректировала лечение, ну плохо кошке и плохо, все равно умрет - это была её позиция. А своих животных, я уверена, вы будете по - настоящему лечить в любом возрасте. Мария Алексеевна мы вам доверили жизнь члена нашей семьи!!! Вы знали, как мы ее любили. Неужели так трудно было дозировку раствора рассчитать и понимать, что животное возрастное и с ХПН, нельзя нагружать жидкостью??? Или это было сделано специально? Также мы с 2019 года лечили в этой живодерне почки, тогда, каким-то чудом к ним занесло на непродолжительное время неплохого нефролога и лечили мы кошечку по её назначениям. Там впервые и познакомились с М.А. Так вот, ни разу с того времени нам не сказали, что у животного есть другие проблемы на начальной стадии и после стабилизации почек нужно обратить внимание на печень, делать постоянные обследования. Также отговорили в 2017 году от лечения зубов, аргументируя возрастом (опять), из-за чего у неё пошёл гингивит и ей было больно до конца жизни, когда уже действительно был возраст. Конечно моя вина огромная перед моей кошечкой, я должна была забыть дорогу в эту живодерню и лечить её в нормальных местах. Откуда у М.А. такая жестокость, такое безразличие к маленькому, беззащитному комочку я так и не поняла. Не зря говорят: самый страшный зверь - это человек. Мария, вы УБИЛИ мою кошку, частичку моей души. Покалечили и нас. С вас спросится.

Да, мы живем в том месте, где нет системы, где даже жизнь человека ничего не стоит, поэтому вы так спокойно, без страха отбираете жизни чужих, невинных животных, у вас «замылилось» сердце от количества умирающих по вашей вине животных, но есть другой суд и вы будете отвечать за каждую погубленную душу и за мою невинную кошку, не сомневайтесь.

Пожалуйста, если питомец для вас не живая игрушка, а член семьи, друг, родная душа, если вы дорожите его жизнью, никогда не обращайтесь в клинику ИВЦ Люблино, он же бывший «Свой доктор», в частности к терапевту М.А., читайте форумы, ищите настоящих специалистов, обращайтесь к ним, учитесь на чужих ошибках. Если этот отзыв спасёт жизнь хоть одному пушистому хвостику - моя боль от потери немного приглушится. Прости меня, моя девочка, что совместно с этой убийцей, доверившись ей, оборвала твою жизнь.

Посмотрите на фото моей кошки, если они не пожалели такую кроху-красавицу, то я не знаю, кого там могут вылечить.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Калечат животных
  • Неквалифицированные врачи
  • Убивают животных
  • Ужасная клиника
Milena4не рекомендует
14.02.2023
«Врач» терапевт Семенова Мария Алексеевна
27.11.2023
Очень жаль что ваша кошечка умерла. Аж прослезилась, смотря на фотки такой жизнерадостной красавицы. Спасибо за отзыв, буду знать что в эту клинику, и к этим "докторам" я ходить не буду!
28.11.2023
Спасибо вам за поддержку. Да, моя девочка была очень жизнерадостной и очень хотела жить, но не дали.. Берегите своих пушистиков и пусть радуют вас долго!