Опубликовано 23 Март, 2021 - 20:32

Добрый день!

У меня два кота и живут они обычной кошачьей жизнью свободных мужчин. Они спокойно посещают улицу, гуляют сколько хотят и не кастрированы.

От этого конечно в весенний период могут случаться различные неприятности. Впервые я столкнулась с вирусным заболеваниям у кота и сегодня хотела бы поделиться опытом лечения.

Глобулин ООО "Ветбиохим" Глобфел-4

Глобфел-4 — это гамма- и бета-глобулиновые фракции сыворотки крови волов, лошадей или коз, гипериммунизированных антигенами вирусов панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивируса и хламидий кошек.

Цена - за 1 ампулу около 350 рублей.

У нас курс для кота состоял из 5 ампул.

При этом помимо данного препарата на прописали еще несколько уколов, а также другие лекарственные средства для лечения, поэтому поздравление кота обошлось нам примерно 2.300 руб, этот препарат был самым дорогим.

Упаковка

Упаковка данного препарата представляет собой вот такую нехитрую пластиковую упаковку.

Там есть специальные емкости для каждой ампулы, с очень небольшим количеством жидкости внутри.

В ветеринарных аптеках, как правило, эти ампулы продаются поштучно, потому как лечение во многом зависит от состояния здоровья животного.

В данном случае нам назначили курс из 5 уколов, соответственно, нужно было приобрести пять ампул.

Тут же указан срок годности препарата, кроме того обязательным условием является хранение в холодильнике.

Перед тем как ставить животному укол, необходимо в руках погреть ампулу для того, чтобы содержимое было тёплым.

Использование и эффект

История началась с того, что однажды мой вполне здоровый кот прибежал ко мне жалобными глазами.

Я увидела, что у него что-то не так с ротовой полостью, у него активно бежали слюни и появился характерный неприятный запах из изо рта.

В первую очередь я подумала о том, что возможно у него застряла какая-то кость и начала загнивать. Но при внешнем осмотре и увидела, что кончик языка у него в буквальном смысле был покрыт эрозиями и гнил, от этого и такой неприятный запах.

Если в начале дня я подумала ю, что может быть пройдёт, может быть он его повредил в драках, такое тоже частенько бывает, то к концу дня я поняла, что ссылаться на крепкое здоровье кошек всё-таки не стоит и само это всё не заживёт, кот просто перестал сам кушать.

Не думала, что это что-то очень серьезное, но всё же хотелось показать кота ветеринару.

В ветеринарной клинике с первого взгляда на подобные повреждения языка сказали, что это инфекция, которую кот мог подцепить при контакте с другими уличными кошками. Естественно, в этом не было сомнений, так как весна это активный период для не кастрированных котов и подцепить гадость он мог где угодно.

Ветеринар сразу прописала нам целый курс лечения и среди этого курса был препарат Глобфел-4.

В инструкции можно увидеть, что этот препарат является лечением при различных инфекционных заболеваниях у кошек, ставится он подкожно.

Помимо данного препарата нам прописали мазь с антибиотиком местно на язык.

Кроме того, еще два вида уколов, в том числе сильный антибиотик цефтриаксон. Его применяют у людей, но также пришлось колоть его и коту.

Глобфел-4 необходимо вводить подкожно, то есть под холку. По опыту могу сказать, что этот препарат вводится достаточно быстро считается легче всего труднее поставить коту именно внутримышечно в лапку.

Препарат идёт в ампуле, не разводится, её объём составляет 1 мл. Дозировка разовая, соответственно одна ампула на один укол.

Кот поначалу вполне сносно реагировал на данные инъекции, особенно это касалось укола под холку. Вероятнее всего, он не такой болезненный в отличие от того же цефтриаксона.

Могу сказать, что этот препарат в совокупности с правильным лечением практически сразу же с первого дня дал свои результаты.

Уже на второй день мой кот перестал пускать вонючие слюни по дому и в этот же момент стал потихоньку кушать, жидкую, мягкую, но всё же пищу.

На третий день лечения кот вполне мог вылизывать себя, мордочка почистилась, кот смог и мыться и умыть себя.

Лечение дало свой результат. Сейчас котяра хоть немного ободранный, но вполне здоровый, мы его вылечили. Спасибо ветеринару и нашим общим усилиям.

Я препарат рекомендую, возможно нам не удалось оценить его в качестве единственного препарата,но я думаю, что он всегда применяется именно в комплексе с другими лекарственными средствами для наибольшей эффективности.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
RomanticaTрекомендует
24.03.2021
Спасибо! Отзыв очень полезный!
24.03.2021
Какой милаш у тебя!
полезный отзыв
28.03.2021
отлично, что помог
06.04.2021
Отличный препарат! И главное, что помог котику)