Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2020 - 12:03

несколько раз
    3 000 рос. рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила. И как же мне не хватало информации и советов. Надеюсь, что этот отзыв окажется вам полезен и в критическую минуту поможет сориентировать на правильные действия.

Иммуномодулирующее средство Ронколейкин

▶▶▶Краткий анамнез◀◀◀

Нашей собачке 6 лет. Она всегда активная, веселая и очень добрая. Но в один из ноябрьских дней мы начали замечать, что Бимка (так зовут собачку) невеселая и кушает как-то странно, будто набок. Подумали, что пес ударился и нужно просто оставить ее в покое на пару дней. Но через 3 дня ситуация усугубилась и мы поехали к первому на тот момент ветеринару (впоследствии собачку к ветеринару мы возили около 7 раз).

Бимку осмотрели и выписали антибиотики. Было подозрение на гайморит. Уже после первых уколов ей стало лучше. Мы докололи курс и оставили это дело. Так прошел месяц. Собака снова стала активной, кушала хорошо. Но потом или она подмерзла на прогулке, или еще что - но проблема вернулась и резко усугубилась.

Повторная поезда к ветеринару (другому), повторный курс антибиотиков - результата нет. Собаке резко становилось хуже и бедолага отказалась от еды. Носик и мордочка сильно распухли. Поднялась температура. Как вспомню это время - меня аж перетряхивает. Я буквально ночами спать не могла, как переживала.

Еще одна поездка к ветеринару, еще одни антибиотики, капельницы. Так прошло 2 недели. Результата нет. Капельницы начали ставить сами, каждый день в ветеринарку не наездишься. Собаку кормили из шприца кормом Роял Конин. Просто заливали по 3 часа в день маленькими капельками в пасть. Большими лить было нельзя, собачку сразу тошнило и все труды шли насмарку.

Бимка потеряла 20 % веса и сильно ослабла, а ветеринары только разводили руками и ставили новые, фантастические диагнозы. Знакомый ветеринар (уже 3-й, наверное) посоветовал проколоть Ронколейкин. Дескать если не поможет он, то ничего уже не поможет. Кстати, он был не прав.

Так мы и пришли к главной теме этого отзыва - Ронколейкине.

▶▶▶Показания к применению◀◀◀

Показаниями к применению Ронколейкина в ветеринарии является целая куча заболеваний. Вообще, Ронколейкин - это иммунномодулятор.

Ронколейкин для домашних животных
Насколько я понимаю, такие препараты призваны встряхнуть иммунную систему и заставить ее бороться с болезнью.
Ронколейкин для кошек и собак. Применение

Помимо лечебных целей препарат ставится также и в профилактических целях (перед серьезными операциями, при сильном стрессе у животного).

▶▶▶ ЛЕЧЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ◀◀◀

Ветеринар выписал нашей собачке следующий алгоритм приема препарата - каждый день по 1 мл. на протяжении 5 дней.

Ронколейкин для кошек и собак. Применение
Никаких улучшений мы не увидели ни после первого, ни после второго, и даже не после пятого укала. Увы. У собачки был сильный воспалительный процесс, гнойный гайморит прорвало прямо через кожу, но случилось это раньше, чем стали ставить уколы. Потом нос начал запухать с новой силой.

Единственный плюс, который могу отметить - Ронколейкин спровоцировал поднятие температуры и заставил организм хоть как-то бороться с болезнью.

Ронколейкин для кошек и собак
А помог нам в итоге другой препарат - Дексавет. Это гормональный противовоспалительный и противогистаминный препарат, насколько я помню. Назначить его мы ветеринара вынудили сами. И что вы думаете? Бимка пошнла на поправку!!! Уже на следующий день она поела, к ней вернулся аппетит впервые за 2 месяца изнурительного недуга.

За месяц собачка полностью восстановилась, но Дексаетом тоже нельзя злоупотреблять - с него собаку очень сложно "снять". Как повлиял на общую картину Ронколейкин мне судить сложно, но я ожидала от него чуда, которого не произолшло.

▶▶▶ Итог◀◀◀

Купила бы я Ронклейкин еще раз, зная наперед о его сомнительной эффективности? Да, купила бы. Если есть хоть маленькая надежда на то, что он поможет любимому питомцу выкорабкаться - я бы рискнула. Кстати да, препарат достаточно дорогостоящий. За курс для своей маленькой собачки мы отдали 3 000 российских рублей.

Ронколейкин для кошек и собак

Когда болеют любимые питомцы - это всегда тяжело. И я счастлива, что нам удалось выходить нашу любимицу. Хочу сказать огромное спасибо своему папе, который сидел на собачкой днями и ночами, ставил капельницы и по 3 часа в день кормил из шприца.

Надеюсь, что больше не будет поводов питать такие отзывы, тьфу-тьфу-тьфу.

Ронколейкин в ветеринарии

Спустя месяц после того, как собачка поправилась мы отвезли ее к ветеринару в Брест. Он сказал, что вероятнее всего, причиной недуга стала какая-то соломинка, которая попала в дыхательные пути собачки. Пока эта гадость не перегнила, дело не шло на поправку.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим питомцам!

***

Достоинства
  • Мощный иммуномодулятор
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дороговат
Dasha_Gvozdрекомендует
09.07.2020
Тяжело, когда питомцы болеют. Но хорошо, что лечение все-таки найдено. А цены на лекарства для животных вообще поражают! Людей и то дешевле лечить.
Это очень трудно переживать, когда питомцы болеют, они такие беззащитные и сказать не могут, что болит. Хорошо, что вашемц питомцу стало лучше, я очень рада и желаю ей долгой и счастливой жизни!
17.07.2020
Лечить животных порой стоит немалых денег, но для питомцев совершенно не жалко, лишь бы были здоровы.