Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2020 - 12:03

несколько раз
    3 000 рос. рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила. И как же мне не хватало информации и советов. Надеюсь, что этот отзыв окажется вам полезен и в критическую минуту поможет сориентировать на правильные действия.

Иммуномодулирующее средство Ронколейкин
Иммуномодулирующее средство Ронколейкин

▶▶▶Краткий анамнез◀◀◀

Нашей собачке 6 лет. Она всегда активная, веселая и очень добрая. Но в один из ноябрьских дней мы начали замечать, что Бимка (так зовут собачку) невеселая и кушает как-то странно, будто набок. Подумали, что пес ударился и нужно просто оставить ее в покое на пару дней. Но через 3 дня ситуация усугубилась и мы поехали к первому на тот момент ветеринару (впоследствии собачку к ветеринару мы возили около 7 раз).

Бимку осмотрели и выписали антибиотики. Было подозрение на гайморит. Уже после первых уколов ей стало лучше. Мы докололи курс и оставили это дело. Так прошел месяц. Собака снова стала активной, кушала хорошо. Но потом или она подмерзла на прогулке, или еще что - но проблема вернулась и резко усугубилась.

Повторная поезда к ветеринару (другому), повторный курс антибиотиков - результата нет. Собаке резко становилось хуже и бедолага отказалась от еды. Носик и мордочка сильно распухли. Поднялась температура. Как вспомню это время - меня аж перетряхивает. Я буквально ночами спать не могла, как переживала.

Еще одна поездка к ветеринару, еще одни антибиотики, капельницы. Так прошло 2 недели. Результата нет. Капельницы начали ставить сами, каждый день в ветеринарку не наездишься. Собаку кормили из шприца кормом Роял Конин. Просто заливали по 3 часа в день маленькими капельками в пасть. Большими лить было нельзя, собачку сразу тошнило и все труды шли насмарку.

Бимка потеряла 20 % веса и сильно ослабла, а ветеринары только разводили руками и ставили новые, фантастические диагнозы. Знакомый ветеринар (уже 3-й, наверное) посоветовал проколоть Ронколейкин. Дескать если не поможет он, то ничего уже не поможет. Кстати, он был не прав.

Так мы и пришли к главной теме этого отзыва - Ронколейкине.

▶▶▶Показания к применению◀◀◀

Показаниями к применению Ронколейкина в ветеринарии является целая куча заболеваний. Вообще, Ронколейкин - это иммунномодулятор.

Ронколейкин для домашних животных
Ронколейкин для домашних животных
Насколько я понимаю, такие препараты призваны встряхнуть иммунную систему и заставить ее бороться с болезнью.
Ронколейкин для кошек и собак. Применение

Помимо лечебных целей препарат ставится также и в профилактических целях (перед серьезными операциями, при сильном стрессе у животного).

▶▶▶ ЛЕЧЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ◀◀◀

Ветеринар выписал нашей собачке следующий алгоритм приема препарата - каждый день по 1 мл. на протяжении 5 дней.

Ронколейкин для кошек и собак. Применение
Никаких улучшений мы не увидели ни после первого, ни после второго, и даже не после пятого укала. Увы. У собачки был сильный воспалительный процесс, гнойный гайморит прорвало прямо через кожу, но случилось это раньше, чем стали ставить уколы. Потом нос начал запухать с новой силой.

Единственный плюс, который могу отметить - Ронколейкин спровоцировал поднятие температуры и заставил организм хоть как-то бороться с болезнью.

Ронколейкин для кошек и собак
А помог нам в итоге другой препарат - Дексавет. Это гормональный противовоспалительный и противогистаминный препарат, насколько я помню. Назначить его мы ветеринара вынудили сами. И что вы думаете? Бимка пошнла на поправку!!! Уже на следующий день она поела, к ней вернулся аппетит впервые за 2 месяца изнурительного недуга.

За месяц собачка полностью восстановилась, но Дексаетом тоже нельзя злоупотреблять - с него собаку очень сложно "снять". Как повлиял на общую картину Ронколейкин мне судить сложно, но я ожидала от него чуда, которого не произолшло.

▶▶▶ Итог◀◀◀

Купила бы я Ронклейкин еще раз, зная наперед о его сомнительной эффективности? Да, купила бы. Если есть хоть маленькая надежда на то, что он поможет любимому питомцу выкорабкаться - я бы рискнула. Кстати да, препарат достаточно дорогостоящий. За курс для своей маленькой собачки мы отдали 3 000 российских рублей.

Ронколейкин для кошек и собак

Когда болеют любимые питомцы - это всегда тяжело. И я счастлива, что нам удалось выходить нашу любимицу. Хочу сказать огромное спасибо своему папе, который сидел на собачкой днями и ночами, ставил капельницы и по 3 часа в день кормил из шприца.

Надеюсь, что больше не будет поводов питать такие отзывы, тьфу-тьфу-тьфу.

Ронколейкин в ветеринарии
Ронколейкин в ветеринарии

Спустя месяц после того, как собачка поправилась мы отвезли ее к ветеринару в Брест. Он сказал, что вероятнее всего, причиной недуга стала какая-то соломинка, которая попала в дыхательные пути собачки. Пока эта гадость не перегнила, дело не шло на поправку.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим питомцам!

***

Достоинства
  • Мощный иммуномодулятор
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дороговат
Dasha_Gvozdрекомендует
09.07.2020
Тяжело, когда питомцы болеют. Но хорошо, что лечение все-таки найдено. А цены на лекарства для животных вообще поражают! Людей и то дешевле лечить.
Это очень трудно переживать, когда питомцы болеют, они такие беззащитные и сказать не могут, что болит. Хорошо, что вашемц питомцу стало лучше, я очень рада и желаю ей долгой и счастливой жизни!
17.07.2020
Лечить животных порой стоит немалых денег, но для питомцев совершенно не жалко, лишь бы были здоровы.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+