Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 11:04

130 руб.

Привет!

Капли "Анандин" нам выписал ветеринар, когда мы привели котика на осмотр со странными выделениями из глаз. Стоили они дешево, потому я даже отзывы не смотрела, да и некогда было, мы капли купили сразу в ветклинике. Но потом уже, когда пришла домой, была в шоке, что так много отрицательных отзывов на эти капли. Я знаю, что все индивидуально, потому не боялась капать "Анандин", ну а ниже рассказываю, к чему это привело.

Глазные и интраназальные капли Анандин
🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Глазные и интраназальные капли Анандин
  • Объем − 5 мл.
  • Срок годности − октябрь 2021 г.
  • Цена | Где купить? Покупала в ближайшей ветклинике г. Москвы за 130 рублей
  • Производство − Россия

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Препарат содержит глюкоаминопропилакридон (2%) и вспомогательные компоненты: глицерин 5%, вода д/и - до 100%. Выпускают по 5 мл в стеклянных флаконах, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы поштучно упаковывают в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

капли анандин инструкция

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Внутри картонной коробки лежит небольшой стеклянный флакончик с крышкой, как у "Нафтизина" + в комплект входит удобная насадка.

Капли Анандин
В свое время я конкретно так сидела на "Нафтизине" Smile поэтому легко умею открывать такие флакончики. На горлышко сразу надевается насадка и капли в безопасности.

Глазные капли Анандин
По цвету они зеленые, пахнут чем-то горьким и на вкус, видимо, они тоже немного горчат, потому что кот частенько пытался "отхаркнуть" после закапывания и морщил свою милую мордочку.

🐱 ПОКАЗАНИЯ / СИМПТОМЫ

Капли глазные и интраназальные Анандин применяют для лечения конъюнктивитов и ринитов у собак и кошек.

У нашего котика начались слезиться глазки чем-то белым, похожим на гной. Случилось это после переезда в другой город. В дороге мы провели более 8 часов и котик мог с легкостью в этот момент что-то подцепить ввиду ослабленного иммунитета на стрессе.

анандин цена
Еще симптомы:

• Кроме слезливости белой жидкостью, была еще явная вялость и усталость, но я это списывала на адаптацию, все-таки новая квартира + непривычная для Сибири жара, кот постоянно спал и почти не играл.
  • После осмотра ветеринар отметил еще и воспаленные десны.

Причиной таких симптомов может быть что угодно, потому мы сразу же сдали анализы на 6 возможных инфекций, а пока они готовились, лечились "Анандином".

Капли Анандин для кошек

🐱 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ИНСТРУКЦИЯ АНАНДИН

Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

капли анандин инструкция

🐱 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕАКЦИЯ КОТА НА КАПЛИ

При конъюнктивитах препарат закапывают по 2-3 капли за нижнее веко два раза в день, при ринитах - по 2-4 капли в каждый носовой ход два-три раза в день. Лечение проводят до выздоровления животного. Курс лечения составляет 5-7 дней, в редких случаях - 10-14 дней.

Врач назначил промывку глаз хлоргексидином + дважды в день капать по 2-3 капли в каждый глаз не менее 5 дней.

Капали анандин утром и вечером, а промывала глазки иногда и чаще.

капли анандин отзывы
На вид кот был абсолютно здоров, он даже к тому моменту (когда назначили капли) стал "оживать" и играть, лазить по всяким полкам и окнам, но глазки все равно слезились чем-то неприятным.

Муж мне помогал, оттягивал нижнее веко, а я придерживала верхнее и капала несколько капель (не на сам глаз, а именно под веко), но даже в таком случае капли попадали, видимо, в горло и на язык, кот начинал отхаркивать и морщиться. Делал это без каких-либо резких движений, мы даже и не пугались от этого, ему просто было неприятно.

Первый и второй день котика приходилось держать силой, а потом он уже свыкся и смирился, сидел спокойно и смирно ждал, когда ему закапают в глаза Smile

🐱 АНАЛИЗЫ / РЕЗУЛЬТАТ СМЫВА

Пока мы лечились анандином и промывали глазки хлоргексидином, примерно на 3 или 4 день пришли результаты анализов:

Капли Анандин для глаз
У котика подтвердился микоплазмоз. Это заболевание передается воздушно-капельным путем и с легкостью цепляется даже к человеку, если иммунитет ослаблен.

Ветеринар немного скорректировал лечение после результатов анализа, но "Анандин" нужно было все равно докапать до 5 дней, меньше нельзя, т.к. это антибиотик, его прием нельзя обрывать на середине.

🐱 ЭФФЕКТ ОТ КАПЕЛЬ / ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

Собственно, еще до того, как стал известен диагноз, капли уже начали действовать. Буквально на второй день выделений уже было в разы меньше, а кот становился все активнее. На 4 день глазки уже не слезились вовсе, а на 5-ый у нас помимо капель подключились и другие лекарства (таблетки).

Капли Анандин отзыв
Даже без анализов глазки мы бы вылечили "Анандином", но хорошо, что сдали! Потому что на воспаление десен капли никак не влияют (они лечат только глаза и нос).

Сейчас я даю коту только таблетки, а в глаза уже давно не капаю. Глаза у него больше не слезятся, прошло воспаление и даже на вид глазки стали более "здоровыми" + кот стал очень активным, носится, играется и радуется жизни Smile

Анандин для глаз
🐱 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении побочных явлений применение лекарственного средства прекращают и при необходимости назначают антигистаминные средства.

Когда пробегалась глазами по отзывам, пугалась побочкам, хотя их быть не может при правильном применении. У моего котэ все прошло отлично, никаких побочек, слюней, соплей, поноса и т.п., он и реагировал на эти капли спокойно!

🐱 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Капли "Анандин" просто отлично помогли моему коту с проблемой глаз. Даже без подтвержденного диагноза, капли уже сделали свое дело примерно на 3-4 день и глазки у котика перестали "течь". Я довольна результатом, но лечение мы еще продолжаем другими средствами, хотя видимых проблем и нет.

капли анандин для кошек отзывы
Достоинства:

• Дешевые
  • Эффективные, быстро показывают результат
  • Помогли уже на 3 день лечения, глазки перестали "течь"
  • Никаких побочек и аллергической реакции

Недостатки:

• Горькие, котик был не совсем рад этим манипуляциям, но быстро привык и потом сидел уже смирно

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ksellenaрекомендует
30.06.2021
Какой же у вас милый котик, люблю эту породу котов. 💗