Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 19:09

270 руб

Здравствуйте!👋

Нашему щенку сейчас 7 месяцев. Буквально 1,5 месяца назад, в один "прекрасный" день он стал себя странно вести. Ходил туда-сюда, скулил и практически плакал. Это нас насторожило.

Сразу же подумали, что он что-то проглотил и это застряло в горле. Стали трогать ему шею, он дёргался и не давал это делать. Тогда мы точно были уверены, что в горле что-то мешает, вызывает дискомфорт.

Срочно побежали в вет.клинику. По дороге туда Арчи был вялый и грустный. А когда пришли к врачу, то у него горло прошло, то есть он уже спокойно давал себя трогать.

Ветеринар спросила про все сипмтомы, а по итогу сказала, что это вирус (к сожалению, не помню "научное" название). Арчи прописали уколы, выписали капли в нос и глаза. Как раз о каплях глазных и интраназальных АВЗ Анандин я и хочу рассказать.

***Оформление***

Мы покупали их непосредственно у ветеринара. Продаются в картонной коробке.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

По периметру есть информация о средстве.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

А внутри, помимо самого флакона с каплями, лежала инструкция. Флакон же маленький, из пластика.

Объем: 7 мл

Производитель: АВЗ

Стоимость: 270 руб

На этой маленькой бутылочке тоже есть некоторая информация о каплях.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

Колпачок откручивается, а под ним скрывается дозатор. Отверстие в нем широкое, поэтому капли выходят большими порциями.

***Показания к применению препарата***

• в комплексной терапии конъюнктивитов и ринитов различной этиологии у собак и кошек.

***Характеристики***

Капли водянистые по текстуре. Цвет у них светло-зеленый, прозрачный.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

Аромата нет, а вот вкус горький. Но, к счастью, у нас не возникло негативной реакции в этом плане. Арчи облизывал нос и было всё хорошо.

***Порядок применения***

При конъюнктивитах препарат закапывают по 2-3 капли за нижнее веко 2 раза/сут, при ринитах - по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза/сут. Лечение проводят до выздоровления животного, но не более 14 дней. Во время лечения препаратом не требуется специальных условий содержания и кормления животных.

В случае несоблюдения установленного срока повторных обработок применение препарата следует возобновить в той же дозировке по той же схеме.

Нам прописали следующую схему применения: 5 раз в день по 1 капле в каждый глаз и нос. Помимо этого ходили каждые пару дней на уколы.

***Результат***

Сначала собака не хотела закапывать это средство. Но я нашла подход: оборачивала его пледом, чтобы не отбивался лапами и быстро закапывала сначала в глаза, а потом в нос.

Капли мгновенно впитываются в слизистые. Они на шерсти не засыхают и не оставляют корочки.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

Симптомы болезни стали исчезать на 3 день лечения. Тогда я стала капать не 5 раз в день, а 3.

Арчи перестал часто дышать ртом, у него не было сопения. А что самое главное, он стал более активным и весёлым, нежели в период болезни.

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

Капли после вскрытия нужно использовать в течение 28 дней. А приобрести их можно у ветеринара, как сделали мы, или в вет.аптеке.

Данный препарат также можно применять и кошкам.

***Вывод***

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин

Капли глазные и интраназальные АВЗ Анандин помогли нам в комплексном лечении вируса у щенка. Ему стало легче дышать, а поведение изменилось в лучшую сторону: Арчи веселый, активный и игривый. Могу рекомендовать к покупке!🐶

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие штучки для животных:

🐶 Шлейка Dogmoda Клетка

🐶 Лежанка Gamma "Кантри"

🐶 Игрушка для собак Triol

🐶 Игрушка для кошек Petmax

🐶 Пеленки Pet Club одноразовые

🐶 Миски для корма Triol с подставкой

🐶 Лакомство для кошек и собак TitBit Легкое баранье

Достоинства
  • Без аромата
  • Бюджетная стоимость
  • И для глаз, и для носа
  • Подходят кошкам и собакам
  • Помогли в лечении вируса
  • Удобный дозатор
ღКристинаღрекомендует