Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 08:14

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Так получилось, что котик наш простыл не знаю есть ли такое у животных. Не знаю может ли человек заразить кота, но так случилось, что на неделе болели все мы, насморк, горло, кашель. Еще накануне он бегал и играл с кошкой, в 6:30 утра, как обычно, сработал будильником, мурчал и будил всех, а к 10 снова запрыгнул ко мне под бок (выходной день) и тут я почувствовала очень влажный нос, услышала легкое сопение и сглатывание. Стала читать что это, вычитала, что такое может быть перед рвотой (мой кот обычно перед рвотой издает звук "ма-уа-уа-уа"). В самом деле, кот вышел в коридор и я услышала характерные звуки. Увидела кучку травки (проращиваю своим) и чуток шерсти. Я немного успокоилась. Но через 2 часа кот забрался на полку и мотнул головой и тут как полетели капли, кот испугался, мы же с мужем сидели с широкими глазами и не понимали, что это было (т.к никогда не видели насморк у животных). После второго раза мы поняли, что у кота забит нос, дышит ртом и идет слюноотделение, которое и капало на нас))

Сопливый кот

При этом он ел, стул был в норме. Ну я скорей за телефон, описала все симптомы нашему ветеринару, он сказал купить капли "Анандин" и капать в каждую ноздрю по 2 капли, 2 раза в день, курс 5-7 дней. Если не получится в нос, то в нижнее веко.

Капли "Анандин" приобрела в вет-аптеке зоомагазина "4 лапы".

5 мл за 69 рублей.

Внутри бутылек, насадка, для того чтоб удобней было закапать и инструкция.

Бутылек закрыт металлической крышечкой.

С торца упаковки краткая информация о каплях.

Внутри подробная инструкция.

Хочу отметить удобную насадку. В нос закапать поможет легко. Думаю в глаза тоже не составит труда закапать, главное правильно это сделать. Не надо отдельно использовать пипетку, да и хранить так удобней.

Капли ооочень горькие. Нашему котейке невозможно впихнуть никакое лекарство, если только оно не сладкое. Глистогонить его очень сложно, орет, вырывается, царапается и носится по комнатам.

Пришлось делать так.

Я держала, муж капал в нос. После закапывания держала еще минуты 3. Заметила, если отпускала кота сразу, то он исходился пеной. Если какое-то время подержать его, то слюновыделения меньше, да и кот не носится как коник по комнатам, с пеной у рта.

Кот, конечно, был не в восторге, но терпел.

Первый день

Уже на вторые сутки у кота закрылся рот и он начал дышать носом. С утра кувыркался рядом и не брызгал слюной)) уже к вечеру следующего дня играл с кошкой в догонялки, снося все на своём пути.

на третьи сутки (справа)

Капли глазные и интраназальные Анандин я рекомендую. Снимать звезду за горечь не буду, ибо это лекарство и не всегда оно бывает сладким))

Спасибо, что заглянули )

Всем здоровых хвостатых!))

Достоинства
  • Быстро помог коту
  • Хороший лечебный эффект
Недостатки
  • Вызывает сильное слюновыделение
  • Горькие
Munirkaрекомендует
Спасибо большое! Возьму на заметку
17.11.2017
Не за что)) рада, что отзыв полезен
Здоровья Вашему котейке!
Спасибо!))
19.11.2017
Здоровья коту! Ничего себе (( такое бывает..
19.11.2017
Спасибо!) Первый раз с таким столкнулись.. Сейчас кот снова носится))
22.11.2017
Какие они похожие))))
Не думала, что и для котов есть спец.капли от насморка и для глаз
23.11.2017
Тоже раньше не знала про капли))
Какие они похожие))))
Ага) различие в тонах окраски и у кошки темная полоса на спине. Да и по мордашкам, кошка будто улыбается, а кот ходит с выражением "просто царь" Big smile
24.11.2017
На сколько я знаю,люди могут заразить животных,в особенности кошек Shy
Хорошо,что капельки помогли,возьму на заметку и здоровья котику Wink
24.11.2017
Спасибо))
Тоже думаю, что от нас, потому что все болели, а кот с нами спит или же рядом с моей подушкой.
27.11.2017
Мне очень кстати Ваш отзыв. Прописал ветврач эти капли.
27.11.2017
Рада, что отзыв оказался полезен. Спасибо, что прочитали)
Вот спасибо, на всякий случай в закладки!
Да не за что Wink Big smile
Спасибо, что заглянули)
28.11.2017
Вы меня удивили. Не знала, что и у котов нос закладывает.
29.11.2017
сами были удивлены Big smile