Опубликовано 4 Январь, 2021 - 20:15

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Больше месяца назад у нас окатилась кошка. Котята родились здоровыми и красивыми, три штуки. Через три недели, я заметила, что у самого маленького полностью закрылся глаз. Тот день был выходным, и я весь день чистила ему глазик ватными палочками смоченными чистой водой. На следующий день глазик открылся и я вздохнула с облегчением. Через два дня все повторилось, но теперь и у второго закрылся глаз. В интернете я вычитала, что если такая ситуация происходит со всем приплодом, значит это не простая травма как я предполагала до этого, а что то вирусное.

Так мы начали свое хождение по ветеринарным клиникам и лечение котят.

В данном отзыве я хочу рассказать вам о спасительном средстве, полностью излечившем наших маленьких заек - Глазные капли АВЗ Бриллиантовые глаза Diamond Eyes

Основная информация:

Место покупки: ветеринарная аптека "Рыжий кот"

Стоимость: 350 рублей

Назначения ветеренаров:

День мы пробовали лечить их самостоятельно, хотя понимали, что надо скорее везти их в клинику. Но машины не было, а живем мы в деревне. Сама я лечила их как людей, так как в интернете не нашла никакой внятной информации ни о болезни, ни о лечении. Наше лечение в последующем раскритиковали ветеринары, но часть действий были правильными. Я чистила им глазки при помощи ватного диска и крепкой заварки, и один раз всех троих обработала тетрациклином, именно его ветеринары и раскритиковали, сказала, что таким маленьким котятам антибиотики нельзя. Нанесла очень маленькое количество, слегка размазала по пальцу малюсенькую дозу и нанесла на очищенные глаза.

Итог: у первого, черно белого, ситуация улучшилась, глаз иногда открывался; а у второго, рыжего, все быстро прошло, и он ходил с двумя открытыми глазами.

На следующий день я усадила троих котят в коробку и повезла в клинику, благо муж освободился и смог отвезти нас на машине. Маму везти не стали, она у нас слишком своенравная и немного дикая. НО взять её с собой же надо было.

В ветклинике работали две молодые девочки, которые осмотрели всех котят, прочистили глазик больному, заодно научили и меня это делать. Далее прописали следующее лечение:

Каждые 4 часа чистить глаз крепким настоем ромашки, надо это делать аккуратно, и основной целью является смягчение корки на глазу. После того как корка смягчилась, надо было раскрыть закрытый глаз и шприцем без иглы роить настой ромашки, тем самым промыв глаза. Сказали, что котят больше никак лечить нельзя и прописали укол сыворотки для мамы, контрой у нас с собой не было. А самостоятельно мы бы не смогли его сделать. Так же они посоветовали проглистовать, то есть дать антигельментики маме.

Я забросила всё и все выходные обрабатывала котенка, смягчала корку, чистила и промывала настоем ромашки. Два дня я лечила его и видела, что результата нет, в добавок снова закрылся глаз у рыжего.

Поняла, что надо действовать, и позвонила к знакомому ветеринару, которая всегда лечила моих питомцев, просто она сейчас в декрете, и тревожить её не хотелось. Она сразу сказала, что так просто конъюнктивит не вылечить, ромашка явно не поможет, и прописала следующую схему лечения:

Купить антигельминтики для котят и дать не только маме, но и им, объяснила, что скорее всего из-за паразитов у них ослаблен иммунитет, и самое правильное решение, избавить их от паразитов.

Далее, посоветовала купить глазные капли для животных, которые могут помочь при конъюнктивите и точно так же как раньше чистить глаза при помощи крепкого настоя ромашки и закапывать капли, а не ромашку.

Это лечение оказалось спасительным, и у всех котят раскрылись глазки.

Упаковка:

Капли находятся в картонной коробке . Дизайн яркий, красивый, коробка глянцевая и блестит переливаясь как бриллиант. На ней напечатана самая необходимая информация по срокам годности и составу.

А вот более подробная информация расписана на бумажной инструкции, которая лежала внутри. Текст там четкий, шрифт читаемый.Сама бутылочка пластиковая и имеет наконечник при помощи которой очень удобно капать капли в глаза.Защитный колпачок работает при помощи винтового механизма, резьба хорошая, и открыть упаковку легко, даже одной рукой, а когда ты лечишь котят в одиночку это очень важно.

Кстати, я всегда храню все препараты животных в их коробках и не выкидываю вкладыши, чтоб в следующий раз освежить все в памяти и делать все по инструкции.

Аромат и консистенция:

Капли жидкие, имеют водную консистенцию, прозрачные.

Аромата не имеют, что безусловно огромный плюс.

Способ применения:

По инструкции, максимально можно использовать не более трех раз в день. Случай был очень запущенный, и мы капали им глаза все три раза. В первый день, я так же переодически промывала глаза ромашкой, а утром днем и вечером использовала данные капли .

Полностью следовали советам ветеринаров. Для начала чистили глазики и смягчил корку настоем ромашки. Далее открывали глаза и капали на глазное яблоко ровно одну каплю. После чего держали котенка в руках, чтобы он не стряхнул капли. Так же изолировали их от мамы кошки, ведь она постоянно зализывала их глазки, особенно после лечебных процедур.

Я старалась не касаться носиком большие глаза, дабы не разносить бяку из глаза в глаз котятам. Но все равно, после каждого котенка обрабатывала его спиртовым спреем, благо их сейчас дома в избытке.

Так же, очень важным оказалось то, что глаза лечить лучше в паре, чтоб один максимально раскрывал больные глазки котят, а другой закапывал.

Действие:

Через три дня после начала лечения, мы начали видеть результат, и это было огромное счастье и облегчение. Думаю, что огромный толчок дала суспензия антигельминтик, и как раз после того как умерли паразиты, иммунитет начал справляться с болезнью и капли начали помогать .

Хочу немного рассказать в каком состоянии были глаза. У меня было желание сфотографировать котят с этими слипшимися глазками, но в то же время я была в таком стрессе, что на память это я боялась оставлять, вид котят был мягко говоря ужасным. У рыжего котенка было не так страшно, глаз был просто закрытым, после смягчения корки он легко открывался и было видно глазное яблоко, слегка красное, но оно было. Поэтому он выздоровел быстрее.

А вот у черно белого была самая ужасная ситуация, глазного яблока я не видела, как бы мы не раскрывали веки. Виднелось только красное мясо и белый гной, который я дополнительно счищала при помощи ватного диска смоченного настоем ромашки. Я конечно же боюсь всех этих вещей, мне не хотелось все это видеть, но другого выхода не было. Нам казалось, что этот котенок уж точно будет одноглазым, так как очень долго я не видела улучшение.

Вскоре глаз начал открываться, но яблоко так и не показывалось, часть которая была открыта была словно затянута пленкой. Мы продолжали лечение. И постепенно, мы наконец то увидели самый красивый и самый ясный глазик на свете, о котором считали, что он потерян. Даже сейчас мне невероятно радостно смотреть на это фото ч двумя глазками.

Благодаря постоянному уходу, очищению, промыванию и закапыванию, внутри не появились язвочки, и нам удалось сохранить глазик маленькому красавчику.

Капли действительно рабочие, с началом использования Глазных капель АВЗ Бриллиантовые глаза Diamond Eyes, котята пошли на поправку.

Хотелось бы добавить еще один важный момент. Не занимайтесь самостоятельным лечением, консультируйтесь с несколькими ветеринарами, ищите более опытных, которые предложат комплекс спасательных действий.

И если у вас схожая проблема, обратите внимание на котят, как они едят, играют ли, нет ли соплей. У наших ничего такого не было, но ветеринар говорила, что если что нибуль такое заметим, сразу вести в ветклинику.

Вывод:

Декабрь был для меня ужасным, я на время оставила мужа и переехала к родителям, лечить котят. Благо муж у меня тот еще кошатник и тоже сильно переживал за них. Понимаю, что во всем виноваты только мы, люди. Надо было вовремя дать маме - кошке антигельминтики, тогда возможно такого осложнения не было бы. Обычно мы даем ей их раз в пол года. Но сейчас я знаю, что идеальным будет один раз в квартал.

Рада, что во второй раз попала к опытному ветеринарному врачу, которая сразу выявила, что проблема в паразитах, и назначила правильное лечение, сказав, что ромашкой не вылечить и лучше купить специальные капли для кошек.

Annetta_M21рекомендует
04.01.2021
лапочки
А что у вас кошка не стерилизованна? Капли хорошие
04.01.2021
Котятки красавчики! Хорошо, что вы смогли вылечить им глазки!
капли Бриллиантовые глаза не лечат конъюнктивит. от слова "совсем". не вводите в заблуждение людей. а то будут потом хорошие капли ругать только за то, что те не справились с болезнью, с которой они и не должны были справляться. каплями Бриллиантовеы глаза при этом заболевании хорошо только промывать глазки чтобы корочки снять. а лечит уже препарат на основе антибиотика. или у котят был НЕ конъюнктивит. если проглистовка помогла, то причина слезоточения в гельминтах и была. а капли Бриллиантовые глаза помогли быстрее привести в норму глазки
31.01.2021
Я написала, что надо было купить капли, которые надо использовать при коньюктевите. Написала, что спасительным стало то, что мы дали средство от паразитов не только маме, но и котятам
написала, что капли и постоянное промывание предотвратило появления язвочек и совместно с антигельментиком спасло животное. Так же указывала, что котятам до месяца нельзя давать антибиотики, и так же указала, что на свой страх и риск я все же помазала тетрацеклином....

Видимо я плохо пишу и доношу суть) простите)
19.08.2023
Главное не храните капли больше месяца, после месяца их надо выбрасывать, они уже не будут помогать, так мне сказала ветеринар, людей это тоже касается, кстати.
Моему шиншилле тоже помогают эти капли, хотя ему чуть не угробили глаз ципроветом.
01.04.2024
Конъюнктивит у котят очень легко и быстро лечится каплями левомецитина. Нужен антибиотик. Вам повезло что все прошло