Опубликовано 20 Май, 2022 - 15:11

Приветствую заглянувших! 🙃

Дома у меня проживает уже 10 лет один-единственный самый любимый кот. Но периодически у меня появляются на временном содержании-лечении бездомные котики, которых лечу, а по выздоровлению - ищу им добрые руки. За все это время я стала настоящим профи в лечении бездомышей. 🤭

И сегодня я хочу поделиться с Вами своим самым любимым средством от гнойных глаз - Ципровет:

Он, действительно, самый эффективный из всех похожих средств, помогает даже в тяжелых случаях.

Лекарственная форма: глазные капли.

Произведено: АВЗ С-П ООО (Россия)

Сами капли прозрачного цвета, реализуются в маленьких пластиковых флаконах. Дозатор удобный, дозировать средство легко, но и не выливается больше нужного.

ВАЖНО

После вскрытия препарат хранится всего 30 суток! Я стараюсь держать его в холодильнике, но все равно это особо не удлиняет срок эффективности препарата.

Внутри картонной упаковки имеется инструкция:

Показания к применению:

• с лечебной целью при острых и хронических конъюнктивитах, кератоконъюнктивитах, кератитах, язвах роговицы, септических иридоциклитах, блефаритах;
  • в целях профилактики инфекционных заболеваний глаз после травм и попадании инородных тел, а также в глазной хирургии в предоперационный и послеоперационный периоды.

Ниже расскажу, в каких случаях Ципровет не помогает...

Как я говорила, бездомные котята частенько попадают ко мне в руки в сильно запущенном состоянии. И глаза у них не просто немного гноятся, а сильно гноятся!

Не проходите мимо подобных котят! Они без вас погибнут!!!! А лечить их довольно просто!

Если вы видите, что от гноя глазки совсем слиплись и так присохли - ни в коем случае не раздирайте силой глаза!!!

Их сначала надо размочить теплой водой. Обильно смачиваем ватный диск и протираем. Это может занять достаточно времени, но раздирать глазки нельзя. Можно так размачивать в несколько подходов, они обязательно откроются.

Бывают котики вроде и с открытыми глазами, не непонятно что с ними:

Такие в принципе можно сразу закапывать. Вот в подобных тяжелых случаях я использую Ципровет в тандеме с тетрациклиновой глазной мазью.

Способ применения от производителя:

Я же использую этот препарат не совсем по совету производителя, у меня уже выработалась своя эффективная схема быстрого лечения:

Если я выходная, я сначала закладываю тетрациклинку под нижнее веко, потом через пару часов Ципровет, через пару часов опять тетрациклин и т.д. Меняю эти два препарата каждые два часа.

Если держать котенка за шкирку, то они не дрыгаются. С взрослыми такое не канает).

Если я работаю в этот день, то стараюсь выдержать после тетрациклиновой мази хотя бы минут 15 перед Ципроветом. Но все равно чтоб успеть обработать дважды перед выходом на работу, и после работы 2-3 раза успеть обработать обоими препаратами.

В таком режиме даже самые тяжелые случаи излечиваются за неделю. Каких-либо аллергических реакций не наблюдала ни у кого.

Отмечу, что Ципровет не помогает при язвах и повреждении роговицы. Он просто обеззараживает и лечит от гноя (и при повреждениях просто обеззараживает). Например, когда пролечила от гноя этого котейку, стало видно, что роговица у него повреждена:

В таком случае помогает обработка глаз лазером. Это довольно дорогая штуковина. Из близлежащих к нам городов лазер есть только в одной клинике. Он заживляет роговицу, но только после того как глаза вылечены от гноя Ципроветом.

Можно лечить поврежденную роговицу и лекарствами, но это дольше и менее эффективно, чем лазер.

После обработки лазером через две недели глаза стали ясными:

Препарат Ципровет искренне рекомендую! 👍

Уж не одним десятком котят проверена его эффективность!))

PS. Все котята нашли добрые руки. 😁

Мои отзывы на другие товары для животных:

Пример лечения тяжёлого и запущенного случая или за что я люблю Инспектор. Мои впечатления от использования препарата в течении нескольких лет и на нескольких десятках котеек. Что изменилось за последний год использования?

Шампунь отменного качества! Помогает от блох даже в самых запущенных случаях! ФОТО сверх-блохастика и результата прилагаю.

Лайна стоит на страже вашей защиты от вирусов и инфекций. Помогает даже в запущенных случаях. Безопасно для людей.

Капли Барс успешно прошли испытания на четырех кошках в условиях деревни и свободного выгула

Достоинства
  • Действительно лечат
  • Недорогие
  • Подходят кошкам и собакам
  • Эффективные
Dobermankaрекомендует
Буду знать.
20.05.2022
По расцветке очень напоминает котенка, которого мы спасли. Shock

К сожалению, у него было большое поражение, поэтому котенку пришлось один глаз удалить, а второй постепенно всё же удалось вылечить (в том числе и благодаря Ципровету).
Даже один глазик спасти - большое дело 🙏
20.05.2022
Какая вы молодец, мое уважение! Больно смотреть на таких малышей, никак нельзя пройти мимо если есть возможность помочь!
Спасибо за добрые слова Shy
20.05.2022
Почти как у людей. Мужу выписывали капли для глаз Ципролет. Тот же ципрофлоксацин похоже
20.05.2022
Препарат хороший, знаем, будьте счастливы, здоровы и очень богаты!))) Love
хех)) спасибо! Shy
21.05.2022
Ух, бедный котейка. Но хорошо, что хорошо кончается. Возьму на заметку эти капли)
Какая вы умница Love У меня тоже куча подобрашек перебывала, да и киса живет с помойки. Капли хорошие, возьму на заметку.
04.08.2022
Тоже вылечила этими каплями много котячих глаз 🧡 хорошие, эффективные.
20.08.2022
Спасибо большое за такой полезный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, как лишай лечите?
20.08.2022
Последних двух лечила только мазью фунгиветом. Мазать надо само пятнышко и вокруг шерсть захватывать хотя бы на см. Хорошо помогает.
Растворы от лишая для купания, на мой взгляд, - совсем бестолковое занятие, никому не помогли.
А совсем в тяжелых случаях ветеринар выписывал еще таблетки тербинафин (с человеческой аптеки) в довесок к фунгивету, но дозировку не подскажу уже.. Не помню)
21.08.2022
Сегодня были у врача, сделали соскоб (через 7 дней будет результат), но пока назначили ФУНГИВЕТ-СПРЕЙ (наверное мазь это тоже самое но в другой форме). Врач сказал, что слизывать нельзя, надо покупать воротник и держать в нем животное 24 часа 7 дней до следующего приема. Мне интересно, ваши тоже были в воротнике так долго, как с ним ходили в туалет?
и вообще, как жили?