Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 14:18

За долгое-долгое время, что я спасаю бездомных животных, я испробовала достаточно большое количество капель и шампуней для животных от эктопаразитов. Шампуней, действительно помогающих в запущенных случаях, очень мало. Помогают они совсем немного, но приобретать и мыть котят приходится, потому что часто для применения более тяжелой артиллерии имеются противопоказания. И на этот шампунь я особо-то и не возлагала больших надежд. Но он превзошел все мои ожидания! Smile

Итак, шампунь Чистотел Максимум для щенков и котят:

Вот такой флакон объемом 180 мл.

Консистенция и аромат:

Шампунь прозрачный. Консистенция у шампуня довольно жидкая. Но при этом пенится нормально. Аромат у шампуня на удивление приятный (кто знает как пахнут противоблошиные шампуни, тот меня поймет и поддержит: этот шампунь по сравнению с многими подобными - вкусный).

На обратной стороне указан состав, порядок применения и условия хранения:

Описание шампуня:

Чистотел Максимум шампунь применяют с профилактической и лечебной целью при энтомозах (блохи, вши, власоеды) щенков и котят. Эфирное масло лаванды, входящее в состав шампуня, способствует уменьшению раздражения и зуда от укусов насекомых.

Предупреждение от производителя:

Не подлежат обработке ослабленные, истощенные, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные.

Скажу сразу, что котенок на моих фото, которого купала в шампуне Чистотел в тот период болел ринотрахеитом. И мыла я его параллельно с назначенным лечением в ветклинике, применение шампуня было одобрено ветврачом. В случаях когда организм животного ослаблен - проконсультируйтесь в ветклинике со специалистом.

Вот такая кроха попалась мне на пути, и я не смогла пройти мимо. Блох было ОЧЕНЬ много.

Чтоб вы понимали весь масштаб бедствия: бОльшая часть на момент фото уже была смыта просто под струей воды.

Мыла шампунем я его дважды. Помним, что мордашку избегаем, чтоб не попасть в глаза. Котейка стойко вытерпел все помывки. И улегся спать.

Раньше после применения антиблошиных шампуней на животном блох становилось меньше. Но я никогда не видела чтоб они прям сыпались с животного замертво. Видимо, просто спрыгивали и убегали. После этого шампуня блохи бездвижно лежали на подстилке вверх лапками. Laughing out loud

Остаток блох добили повторной помывкой через 4 дня. Так что шампунь очень понравился!

P.S. Котейка выздоровел и уже радует приветами из нового дома. Smile

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Эффективен против эктопаразитов
Dobermankaрекомендует
23.12.2021
Жирные какие блохи
17.01.2022
Зашла посмотреть на котейку-близнеца, но он не такой😂
17.01.2022
нее) это все приемыши)) их уже давно пристроила в добные руки. А котик у меня один, черненький. Но не знаю как вам фото прикрепить. В открытом доступе вот видео есть [ссылка]. Мой - черненький) тож желтоглазенький
Ну, да, копия. Нашему уже 4 года 7 июля исполниться Smile
23.02.2022
Вы делаете прекрасное дело, у меня одна собака с улицы, представляю какой это труд спасение зверей регулярно Love Вы их ангел
23.02.2022
Спасибо за добрые слова Shy
25.02.2022
От вашего отзыва так тепло стало. Я тоже спасаю несчастных животных, и уже уколы делать научилась. Котеночку повезло.
25.02.2022
Вы молодцы) 👍 Я тоже уколы сравнительно недавно стала делать. Уметь шлепать уколы - очень важно, и бережет массу времени от ежедневных походов к ветеринару просто для укола.
20.05.2022
Какой милый котик
11.09.2023
Нам тоже отдавали блохастика, щенка, к счастью, есть эффективные шампуни