Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 17:39

122 рубля

Здравствуйте!

Недавно мой старшая дочь наконец-то уговорила меня взять котенка. Точнее, помог уговорить мой муж, против двоих сразу пришлось сдаться! Котика взяли с улицы. Я даже не знаю породистый он или помесный, для нас это не принципиально. Малыш умный ласковый. Возраст примерно 3 месяца. Как положено, сразу же заехали в зоо магазин. Приобрели лоток, наполнитель, "кошачью" посудку, средство от глистов и шампунь от блох.

Продавец заверила, что шампунь от блох самый сильный и все "товарищи" отвалятся с первого раза.

Хочу поделиться с вами впечатлениями именно о шампуне, так как намаялись именно с ним.

Инсектицидный шампунь "Лапушка" фирмы VEDA.

О товаре:

Производитель: ООО "ВЕДА", Россия.

Назначение: Подходит для использования щенкам и котятам старше 2-месячного возраста.

Область применения: уничтожение возбудителей энтомозов (блох, вшей и власоедов) у собак и кошек.

Объем: 220 мл.

(источник - упаковка товара)

Действующее вещество: перметрин - 0,4%, вспомогательные вещества: вода очищенная, лаурет сульфат натрия, натрий хлористый, алкиламидопропилбетаин, диэтаноламид жирных ксилот кокосового масла, глицерин, паста хвойная хлорофилло- каротиновая, отдушка, консервант.

Перметрин активен в отношении блох, вшей и власоедов, паразитирующих на собаках и кошках.

Вспомогательные компоненты очищают и улучшают состояние шерстного покрова животных.

Меры предосторожности:

• Людям с гиперчувствительностью к компонентам шампуня следует избегать прямого контакта с препаратом Лапушка шампунь инсектицидный для собак и кошек. Обработка животных
  • Лапушка шампунем инсектицидным для собак и кошек следует проводить, соблюдая общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренными при работе с лекарственными средствами, и пользоваться резиновыми перчатками.
  • Во время работы запрещается пить, курить и принимать пищу.
  • По окончании работы руки необходимо вымыть теплой водой с мылом.
  • Пустую коробку из под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами.
  • В случае контакта Лапушка шампунь инсектицидного для собак и кошек с кожей и слизистыми оболочками их необходимо промыть большим количеством воды.
  • В случае появления аллергических реакций и при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское упреждение (при себе иметь инструкцию по ветеринарному применению препарата или этикетку).

Условия хранения:

• Хранят в закрытой упаковке производителя, от дельно от продуктов питания и кормов, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 до 25 С.
  • Допускается транспортирование при температуре до минус 20 С.

Способ применения:

Наружно из расчета 0,5- 1,0 мл на 1 кг массы животного (в зависимости от типа шерстного покрова).

(источник - упаковка товара)

Итак, приступим к самой процедуре!

• Упаковка:

Белая непрозрачная бутылочка из плотного пластика с салатовой крышечкой.

Спереди яркая оранжевая наклейка с веселой фотографией котика и пёселя. Сзади на таре полная информация о лекарственном средстве: состав, условия эксплуатации и хранения, меры предосторожности, срок годности.

Крышка открывается простым надавливанием на край с надписью "Press".

• Запах:

Приятный травянистый. Хоть аромат и не резкий, старайтесь держать на большом расстоянии лица. Если будете контактировать со средством слишком близко - начнет болеть голова и сдавливать виски. Все-таки это сильный химический концентрат.

• Перчатки:

Также. согласно мерам предосторожности, не поленитесь одеть перчатки. Запах въедается в кожу рук и немного ее подсушивает.

• Дозировка:

Скажу сразу, не тешьте себя иллюзией, что 1 мл по инструкции действительно хватит! На фото мерная ложечка на 5 мл. И она ушла полностью, чтобы покрыть котенка целиком.

• Консистенция:

Как обычный жидкий гель.

• Цвет:

Непрозрачный светло-желтый.

• Нанесение препарата:

Средство совершенно не пенится. Еле втирается.

Поэтому у меня и ушла целая ложечка на 5 мл.

Тем, кто купает животное первый раз следует знать, что шампунь наносится максимум до ушей. Мордочку мыть ни в коем случае нельзя, малыш может отравиться!

• Длительность процедуры:

После того, как вы полностью покрыли шёрстку "Лапушкой", следуя инструкции, котенка необходимо подержать с шампунем 7 минут.

Результат:

• При первом купании смылась только половина блох. Мы думали, что остальная часть через какое-то время сама погибнет, но нет. Котенка купали 3 раза до полного выведения блох. Главное соблюдать интервал - не чаще, чем раз в 10 дней! Думаю, в принципе, с первого раза невозможно вывести всех блох, иначе это будет слишком ядовитое средство для животного.
  • Средство смывается полностью, не оставляя запаха и липкости.
  • Шерсть после купания мягкая, не пересушенная.
  • Котик чувствовал себя хорошо: не тошнило, аппетит не пропал.

Итог:

Несмотря на то, что процедуру купания шампунем Лапушка пришлось повторить 3 раза, лекарственный препарат рекомендую , так как результат все-таки получен и не было никаких побочек для состояния здоровья котенка!

Дорогие, друзья, желаю здоровья вам и вашим любимым питомцам!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не пересушивает шерсть
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Тошноты и потери аппетита не наблюдалось
  • Эффективно
Недостатки
  • Не пенится
  • Помогает как минимум с 3-го раза
  • Трудно распределить маленькое количество средства
Кэтрин Кэтрекомендует