Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 00:34

100 руб.

Всем привет! 👋

Я уже недавно рассказывала, что у нас в доме появился питомец - котенок. К сожалению, паразиты не обошли стороной даже домашнюю кошку, поэтому я всеми силами пытаюсь избавить наше мохнатое чадо от этого недуга.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

На Wildberries я заказала шампунь и ошейник от блох и клещей марки "4 с хвостиком". Подробный отзыв о шампуне я уже оставила здесь, а про ошейник расскажу сейчас.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Био-ошейник АВЗ "4 с хвостиком" предназначен для кошек. В своем составе в качестве действующих веществ содержит композицию эфирных масел цитронеллы, лаванды, эвкалипта, а также вспомогательные вещества. Ошейник представляет собой полимерную ленту с пластмассовой пряжкой со специфическим запахом. Ошейник "4 с хвостиком" обладает репеллентными свойствами в отношении иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов.

🐱 Производитель - АВЗ "4 с хвостиком", Россия

🐱 Цена - 100 руб.

🐱 Место покупки - Wildberries. Также можно найти в зоомагазинах, на OZON и т. д.

🐱 Количество в упаковке - 1 шт.

Упаковка и внешний вид

Упакован ошейник в небольшую картонную коробку розового цвета с наименованием товара, марки и цвета ошейника. У нас красный. Также есть синий, жёлтый, зелёный.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Коробочка немного помялась, но внутри ошейник не пострадал.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Информация о составе, свойствах и способе применения находится на обратной стороне коробки.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Дата изготовления напечатана на одной из боковых граней.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Внутри коробки находится непрозрачный пакет розового цвета, тщательно запаянный.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)
Ну а в пакетике лежит собственно сам ошейник.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Ошейник скручен в улитку ну одном конце находится застежка из прозрачного пластика.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Длина ошейника 35 см. Материал - резина, так что отрезать ошейник до нужного размера несложно.

Ширина около сантиметра - для кошки в самый раз.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Запах у ошейника имеется - он не противный. Пахнет травами - лавандой, мятой и немножко чем-то горьковатым.

Состав

В составе знакомая уже ранее цитронелла, которая должна обладать репеллентным свойством против кровососущих. Также лаванда, которая тоже славится своими отпугивающими паразитов свойствами, и эвкалипт.

В применении

Ошейник на кошку сначала надеть было проблемно - она не привыкла к ошейникам и была напугана. Олнако спустя минут десять она уже спокойно лежала на солнышке и не вспоминала о своём новом украшении.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Ошейник затянули плотно, но с зазором, чтобы можно было спокойно дышать. Кошке дискомфорта ошейник не доставляет совсем, но и пользы, к сожалению, от него мало.

Ошейник хоть и пропитан травами, но блох он не отпугивает от слова совсем.

Единственный плюс данного ошейника - он красивый и очень идёт нашей мохнатой девочке.

Ошейник против блох и клещей АВЗ "4 с хвостиком" (для кошек)

Марка "4 с хвостиком" для нашей кошки оказалась провальной. Надо пробовать что-то другое - более действенное...

Плюсы

• Удобная застежка
  • Красивый цвет
  • Не вызывает дискомфорт у животного

Минусы

• От блох не спасает

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Аккуратный и прочный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Регулируется длина
Недостатки
  • От блох не избавляет
Stepasha91не рекомендует
30.11.2021
какой у вас милый котик. жаль, что ошейник оказался бесполезным
Поохо, что ни шампунь ни ошейник не помогли справиться с проблемой...
Буду знать!
30.11.2021
Красивый, яркий. Вы знаете я почему-то никогда не верила в ошейники, всегда покупала стедства в виде капель.
30.11.2021
Уже и капли опробовали - все равно блохи есть🤪
Видимо поосто масел недостаточно, хотя это ожидаемо
30.11.2021
Ах, какая прелесть ваш хвостик) и красный цвет ему очень идет!)
01.12.2021
Я вообще пользуюсь всей линейкой 4 с хвостиком, они максимально безопасны, так как на основе натуральных компонентов и эфирного масла, поэтому обладают репеллентным эффектом. Степень защиты радует, совсем нет проблем с паразитами. Просто любофффь