Опубликовано 4 Май, 2022 - 01:14

🔅 Здравствуйте, гости моей странички.

🐈 Я одна из тех людей, кто любит котеек и дома у нас живут три пушистых питомца: Белый, Персик (обоим 2 года) и Барсик (8 месяцев).

Купила я для пушистиков Ошейник против блох и клещей Гамма Bio (для кошек).

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

🛒 Ошейник продается в картонной коробочке чёрного цвета, на лицевой стороне пачки изображен задумчивый кот. С обратной стороны упаковки находится общая информация о товаре, производителе.

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Не применять для котят младше 2-х месяцев, больных или ослабленных животных. Возможна индивидуальная непереносимость и аллергические реакции на компоненты препарата.

🐱 Сама лента ошейника помещена в прозрачный полиэтиленовый пакет, который герметично закрыт.

Ошейник упругий, плотный, легко поддаётся ножницам, приятно пахнет эфирными маслами, я больше всего слышу гвоздику.

Отрезанный кусочек Ошейника против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Состав: масла иранской гвоздики и чайного дерева, сэвилен.

🐱 В середине апреля надела ошейник Персику (коту 2 года) и Барсику (8 месяцев), третьему коту ошейник надевать не стала: кот нервный, с характером, думаю, всё-равно они все вместе постоянно и спят в одной коробке, блохи и так на белом коте помрут). Клещей же я не замечала во дворе и на котах тоже нет.

Сначала котейки были оба недовольны теми манипуляциям, что я с ними произвела, но потерпели, пока ошейники надевала, не царапались и не кусались.

Арома-коты Спят)) Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Ошейник надевать легко, на нём расположены дырочки через определенные промежутки и пластмассовый белый "замочек"-застежка, который просто, без проблем, фиксируется в отверстии ошейника на шее кота.

Застежка держится, не выскакивает

Регулируешь ошейник по диаметру шеи животного, оставляя расстояние между ним и шейкой 1-1.5 см.

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Барсик пытался почесать ошейник задними лапками, но минут через 20 оба кота уже успокоились.

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Персик же даже замурчал, завёл песенку.

Ошейник у Персика, пока не обрезан кусочек.

⚘ От котов стало сильно пахнуть эфирными маслами, были просто коты, а стали ароматическими котами)) ходят и пахнут.

Животные поначалу лизались-чесались, но через пару часов прекратили это делать и манипуляции ловли блох я не наблюдала у них примерно неделю. Коты стали спокойнее. Сегодня 19 день и днём смотрю Персик активно кого-то и что-то на себе ловит. Беру кота, рассматриваю, нашла немножко грустных блох, они есть. Похоже, что часть блох погибла, а кто-то уцелел, но стал менее активен. Может быть, сыграло роль ещё и то, что мой третий кот без ошейника и он является источником блох.

29.04.2022 г. Персик. Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Сегодня ошейники уже не издают на кошачьих шейках такого интенсивного аромата и внешне ремешки потёрлись.

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек

Думаю, что ещё пару недель и смысла от этого защитного аксессуара не будет.

❔ Защитное действие ошейника производитель обещает в течение 4 месяцев, т.е на всё тёплое время года, до осени точно.

* но отмечу, что я сомневаюсь в таком дальнобойном и долговременном действии ошейника.

Ещё пару слов о замке-защёлке на ошейнике. Чем он хорош, так тем, что легко откроется при необходимости (но сам кот снять его не сможет лапой) и если котик подрос за время ношения ошейника, то размер можно увеличить. Актуально для растущего Барсика.

Что могу сказать в итоге? Можно, конечно, этот ошейник рекомендовать домашнему питомцу, лично мои перенесли без видимых признаков аллергии или раздражения. На аппетит или их прекрасный крепкий сон ношение ошейника не повлияло, впрочем, как и на блох. Ходят остатки этих насекомых потихоньку, но у нас-то коты на свободном выгуле во дворе, может быть ещё и поэтому коты не идеально чистые от кровососов.

✔ Дополнение к отзыву.

Сегодня 3 июня, срок действия ошейника ещё вроде как есть, я ж тогда отзыв написала, хотела ошейник снять, но оставила, думаю блохи ходят еле живые и ладно. Но!.. Сегодня на котах обнаружили клещей на голове... клещей удалили.. Не помогает ошейник ни от клещей, ни от блох. Самое интересное, что до сих пор, если потереть пальцами ремешок, то можно уловить лёгкий запах аромамасел..

🐱 Рада, если отзыв будет полезен. 🐱

👉👉👉 https://irecommend.ru/content/kotiki-koteyushki-pr... - кем оказался Барсик на самом деле.

Достоинства
  • Безопасный
  • Застежка
  • Отпугивает блох
Недостатки
  • От клещей не защищает
МайскоеСолнцене рекомендует
04.05.2022
ооо, мне тоже нужны аромакоты))
пора бы и своих питомцев обработать)
😀👍