Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 11:54

350 руб.

Приветствую всех кто заглянул. 👋

Сегодняшний отзыв хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи - нашей собаке по кличке Малыш 🐶. Точнее тому, что произошло с ним этим летом.

Каждые выходные, если была хорошая погода, мы проводили на даче. Лето пролетело, а неприятные последствия остались.

Рядом с нашим участком растёт много колючек. И сколько бы мы их не скашивали, они растут по-новой, с новой силой и на постоянной основе.

Собака у нас активная(это особенность породы цвергпинчера ), должна много бегать и гулять, иначе начнутся проблемы со здоровьем.

Цвергпинчер
Поэтому по участку и возле него Малыш носится со скоростью света,не всегда успевая увернуться от всех препятствий. Так он и наколол глаз об колючку.

Поначалу мы даже не заметили. Он просто начал немного глаз прищуривать, видели, что ему дискомфортно, потом начались уже выделения и мы поняли, что без лекарств не обойтись.

Пришли с собакой в ветлечебнице. Ветеринар нам посоветовал просто протирать глаз настоем ромашки и Фурацилином 10 дней. Объяснил, что капли для глаз все на основе антибиотика, что спешить с их применением не стоит. Через неделю таких вот бестолковых протираний мы снова пришли к ветеринару, который подтвердил(здесь уже не надо быть специалистом, было видно невооружённым глазом), что состояние глаза только ухудшилось. Выделения стали обильнее, глаз собака почти не открывала,зрачок помутнел!

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
Прописали нам закладывать Тетрациклиновую мазь под веко тоже 10 дней.
Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

Спустя 3 дня мучений мы перестали пользоваться этим препаратом. Мучилась собака сильно, а результата не было никакого. Закладывали мазь под веко, а он метался по комнате, лез в глаз лапами!Раздирал его до крови. Специального защитного воротника у нас нет. Да и мы и подумать не могли, что лечение глаз станет такой проблемой.

После неудачного лечения, мой муж поехал в ветаптеку, в надежде на то, что может там нам помогут. На нашу ветлечебницу надежды уже не было.

Сотрудник ветаптеки выслушала и посоветовала купить-

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

🐶 ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА.

Выраженное антибактериальное, противовоспалительное и противоаллергенное действие.

Легкое проникновение во все ткани глаза, обеспечивающее устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.

🐶 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд- Apicenna

Производитель- ООО"Апиценна", Россия

Назначение- капли глазные для лечения офтальмологических заболеваний у кошек и собак

Действующее вещество- гентамицина сульфат, дексаметазона фосфат натрия

Срок годности после вскрытия упаковки-10 суток❗

Объём - 5 мл

Где купить- Ветаптека любого города

Стоимость- 350 рублей.

🐶 УПАКОВКА

Небольшая картонная коробка с общей информацией для потребителя по бокам( состав, условия хранения, показания итд)

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
И изображением двух милах-собаки и кошки на лицевой стороне)
Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

Срок годности указан снизу коробки. Сверху продублировано название препарата.

🐶 РАСПАКОВКА

​​​​​​Открыть упаковку легко.

Внутри находится:

• Подробная инструкция на двух страницах.
    Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

• Флакон из тёмного стекла с препаратом. Сроки годности совпадают со сроками, указанными на коробке.
    Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

Такой флакон мне не нравится, он неудобный. Чтобы его открыть, нужно сверху снять металлическое покрытие, а под ним уже будет резиновая крышка, которая легко открывается и закрывается.

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

Ковыряться с этим мне не очень хотелось, поэтому я достала из своей аптечки одноразовый шприц

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
и уже с помощью него набирала лекарство из флакона.
Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
Тем самым не повреждая упаковку и соответственно продляя срок годности ☝️. А он, на минуточку, всего 10 дней после вскрытия упаковки.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Сам препарат во флаконе абсолютно прозрачный. Не имеет специфического запаха.

🐶 СОСТАВ ПРЕПАРАТА

Состав

Гентамицина сульфат — 5 мг/мл, дексаметазона фосфат натрия — 1 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.

Дозировка и применение

Перед применением препарата Декта-2 при наличии обильных выделений из глаз проводят предварительную гигиеническую обработку: стерильной марлевой салфеткой, смоченной препаратом, обрабатывают уголки глаз, веки, удаляют экссудат и засохшие корочки.
После этого в конъюнктивальную полость
закапывают по 2 — 3 капли препарата два-три раза в сутки в течение 5 — 10 дней до исчезновения клинических признаков заболевания. При необходимости курс лечения повторяют.
Для профилактики осложнений при попадании в глаз инородного тела и других раздражающих агентов, а также в глазной хирургии в предоперационный и послеоперационный периоды лекарственный препарат закапывают животному в конъюнктивальную полость по 1 — 2 капли три раза в сутки в течение 3-х дней.

Производитель рекомендует проконсультироваться со специалистом, прежде чем применять этот препарат. Как минимум нужно прочитать инструкцию. Со специалистом мы уже проконсультировались😒 - не помогло. Поэтому мы просто прочтём инструкцию и будем действовать по ней.

​​​​​🐶 ​​​​​​ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением каплей проводили предварительную обработку :ватным диском, смоченным в препарате, убирали корочки и выделения из глаза. Далее закапывали в глаз 2 капли препарата 3 раза в день.

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
Вот так вначале выглядел глаз после обработки и закапывания. Видно, что глаз мутный и даже вокруг есть воспаление.

Такую процедуру мы проводили 3 раза в день на протяжении 7 дней.

После трех дней глаз уже не был такой воспаленный, был открыт, не было такой сильной мути.

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.

Здесь Малыш только проснулся, но всё равно хорошо видно, что сильных выделений из глаза больше нет, глазик заживает.

Через неделю после использования препарата могу с уверенностью сказать, что глаз у Малыша больше не болит.

Капли для глаз Apicenna Декта-2 для кошек и собак.
Но для закрепления результата будем использовать капли 10 дней.

​​​​​🐶​ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Быстрое действие

Продаётся в любой ветаптеке

Приемлемая цена

➕Не вызывает аллергии

Нет пипетки в комплекте

Неудобный для использования флакон

Маленький срок годности после вскрытия упаковки

​​​​​🐶 ИТОГ​​​​​

Средство действительно рабочее! И я готова его посоветовать всем, чье животное столкнулось с подобной проблемой.

Капли Декта - 2 вернули нашей собаке возможность жить полноценной жизнью.

Рекомендую ✅

Благодарю за прочтение 🐶

Здесь можете почитать про породу собаки цвергпинчер по кличке Малыш.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Лечит глазки от офтальмологических заболеваний
Недостатки
  • Нет пипетки в комплекте
  • Хранение вскрытой упаковки всего 10 суток
Надежда1502рекомендует
17.09.2022
могу с уверенностью сказать, что глаз у Малыша больше не болит.

Не болей, Малыш🥰🥰🥰🥩🍗
Спасибо 🤗
Хорошо, что помогли!
17.09.2022
Да, наши питомцы как дети) когда болеют, переживаем )
Какой же у Вас замечательный малыш 😻😻😻 Здоровья ему 🙏
Спасибо 🤗
Здоровья вашей собаке
Спасибо большое 🤗
17.09.2022
Здоровья малышу и долгих лет жизни 😉
Благодарю 🤗
17.09.2022
На первые фотографии смотреть - прям боль😔😭
17.09.2022
Хорошо, что средство рабочее Smile .
17.09.2022
Могу посоветовать ещё корнерегель, лучшее средство 🙂 у меня муж ветеринарный врач 🙂
Спасибо огромное за совет. 🤗
Пожалуйста, на здоровье 👍💕🙂
17.09.2022
Бедный Малыш. Как жалко его, хорошо, что капли помогли.)
Какой красивый пёс!!! Smile
18.09.2022
Здорово, что помогли.
19.09.2022
Какой красивый пёс!
Да( 10 суток - это очень, очень мало...
25.09.2022
Полезный отзыв, спасибо! Wink