Опубликовано 22 Июль, 2023 - 20:08

Моя кошка травмировала себе роговицу глаза и ветеринарный офтальмолог выписал много разных капель, которые необходимо закапывать в определенной схеме.
Ветеринарные капли для глаз Форвет по словам доктора стимулировали местный иммунитет, а также ускоряли регенерацию повреждённых тканей роговицы

показания к применению: инфекционные заболевания конъюнктивы и роговицы у кошек и собак (язвы роговицы, конъюнктивит)

ГДЕ КУПИТЬ?

На официальном сайте Форвет указаны все места в вашем городе, где в данный момент капли есть в наличии. Это удобно, т.к. даже в нашем городе миллионнике капли продавали всего лишь в трёх ветеринарных аптеках города.

ЦЕНА: 450 руб.

ОБЪЁМ: 10 мл. (флакона хватает на один курс)

состав: панавир (полисахариды побегов Solanum tuberosum - 0.04мг/мл; таурин - 4 мг/мл.

Капали 4 раза в день, в травмированный глаз, наряду с другими препаратами. Поскольку заживление роговицы процесс долгий, то у нас получился максимальный курс на 30 дней, это как раз флакончик.

Мне было комфортно капать, нужно было лишь нажать на пластиковый носик и препарат с водянистой консистенцией выдаёт каплю на роговицу. Кошка нормально переносила Форвет, однако лучше носить ветеринарный защитный воротник, чтобы животное не расчесало себе травмированный глаз.
Результат конечно был комплексный, тут и заслуга антибиотиков, и заживляющего геля. Но Форвет был важной частью этого лечения. Гной исчез из травмированного глаза, роговица постепенно заживала, по словам доктора достаточно быстро. Кстати если по какой то причине у вас нет возможности купить ветеринарные капли Форвет (нет аптек поблизости или для вас это дорого), то есть бюджетный и доступный аналог капель в обычных человеческих аптеках. Дело в том, что основное действующее вещество Форвета это таурин, а это обычные человеческие капли Тауфон, которые продаются за 100 руб. в любой аптеке. Таурин это витамин для глаз, который и запускает регенерацию в роговице, а наш ветеринар подтвердил, что Тауфон также можно использовать для животных при повреждениях роговицы.

______________________

Глазные ветеринарные капли ИРИС для кошек и собак

Глазные капли ДЕКТА-2 для животных

Мазь глазная Эритромициновая при глазных инфекциях

Глазные капли Макситрол - при острых коньюктивитах

Ветеринарные глазные капли Ципровет

Глазной гель Корнерегель для восстановления роговицы
_____________________

Нежная девочкарекомендует
22.07.2023
Хорошо, что кошечке помогли капли.
23.07.2023
Возьму на заметку)
Взяла в закладки!
23.07.2023
мы для кошки покупали человеческие капли: Слезин, Тауфон, Корнерегель, Комбинил. Лечили язвы роговицы, аллергия + глаза когтями разодрала.
Знакомые препараты Smile
Моя тоже когтём себе глаз повредила, видимо у них это частая история Sad
Спасибо за совет
24.07.2023
Полезный отзыв!
25.07.2023
Хорошо, что положительный эффект есть