Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 10:32

Всем привет! Начну с того, как все начиналось. На протяжении года умоляю и прошу мужа завести щенка (кот уже есть). Хотя я больше кошатница по натуре, родилась в своем доме с тремя котами, кошкой и ее котятами, и так всю жизнь. Не было ни дня, чтобы я жила без пушистика.

И тут почти уговорив на пополнение четвероногого, узнаем, что у нас и правда будет пополнение, только у меня в животике. И теперь само собой просьба отпала, стало не до собаки. Одним прохладным вечером, возвращаясь поздно с прогулки, я услышала слабый писк со стороны стройки. Подойдя ближе муж увидел малюсенького котенка, который лежал в канаве и плакал из последних сил. Конечно же я не смогла пройти мимо.

Когда мы подошли ближе, я нагнулась, чтобы разглядеть его, котенок начал трястись от страха и шипеть. Убежать не мог, так как у него была сломана лапка и видимо он плакал от боли. Истощен был на столько, что не было сил у него защищаться и убегать. На вид ему было меньше месяца. Глазки полузакрыты от гноя, весь грязный и страшненький.

Не дожидаясь моей мольбы о том, чтобы взять его к себе, муж сразу сказал: даже не думай! Наш ребенок долгожданный и выстраданный, и не хватало мне подцепить заразу от бездомыша. Муж тоже любит животный, сочувствует и сопереживает, но все же не так, как я. Он предложил купить молочка и покормить. Я же понимала, что его это не спасет, котенку нужен прежде всего осмотр врача, уход, тепло.

Мама моя тоже любит кошек, но заводить она не хотела, потеряв кошечку несколько лет назад. Тяжело пережив потерю (умерла от рака желудка), она зареклась, что больше никаких животных в доме. И всё же я ее уговорила взять котенка породистого у знакомой,при условии, что будет девочка. Осталось подождать, когда котята подрастут.

Возвращаюсь к стройке. Стоя у канавы, наворачивались слезы от вида несчастного малыша. Что делать, мы не знали. Я набираю номер мамы и взахлеб ей говорю о бездомном малыше. Мне конечно опасно брать его домой, у нас еще кот дома живет не привитый домашний. Но мама вполне могла бы взять его, а я бы возместила все расходы. Мама отказывалась от таких хлопот, и тут я не выдержала, слезы полились рекой...

В последний момент, ради меня она прибежала на это место и взяла малыша, завернув его в платок. Дома его помыла, дала молочко. А котенок даже не знал как лакать, и что такое еда в принципе. Носом тыкался, но не ел. Ходить не мог, сил не было. Шансы на то, что выживет были малы. На следующий день мама пошла с ним к ветеринару. Его осмотрели, полечили от блох, оказалась, что девочка (не судьба ли?) также выписали глазные капли Ирис для кошек.

Глазки были полуоткрыты и воспалены от гноя. Назначили капать 7 дней по 3 раза в день. На третий день глазки уже полностью открывались, но лечение продолжили. Когда капали в глазки, малышка пищала, но не вырывалась.

Почитав инструкцию, я поняла, что капли Ирис - это антибиотик. Но деваться некуда, надо было лечить. Фото котенка на третий день лечения глазными каплями.

На фото видно какая она худющая и слабенькая. На второй день кое-как она начала пить молочко. Только не лакает, а сосет из миски. Котенок уже месяц, как у нас, а привычка осталась. На шестой день лечения глазки стали здоровыми. Мы прекратили ей капать, малышка начала играть, потихоньку осваивать территорию квартиры. Но страх у нее остался, при малейшем шуме прячется под диван. Лапку тоже посмотрели, перелом, но смещения не было и она сама по себе заросла.

Теперь малышка здорова, капли помогли, глазки не беспокоят, и не хромает уже, а носится по квартире, как электровеник.

Фото месяц спустя.

Назвали найденыша Люся. И теперь она стала всеобщей любимицей. Ежедневно я приходила с ней играть, приучила к рукам. Меня как спасительницу сразу узнает, и мурлычет.

Сейчас обнаружилась новая проблема. Нашла у нее болячку, отвела в ветлечебницу, подтвердили лишай. Сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего. Врач успокоила, что это лечится. Я испугалась за себя. Но вроде пронесло, и теперь нашу малышку мама лечит снова. Люська терпит, молчит, но не поймет почему ее теперь не берут на руки и не разрешают спать в постели. Взгляд у нее печальный, сердце кровью обливается. Уже 3 дня я ее не видела, и так хочется взять Люську на руки и успокоить.

Речи о том, чтобы избавиться от нее не было ни у кого в мыслях, Порой думаю, как мы раньше без нее жили. Не бойтесь брать уличных котят и кошек, они в тепле и в доме нуждаются, как никто. Вот увидите, насколько они бывают благодарными и умницами. Сколько лет живу с кошками, и породистые были, большинство конечно подобранные на улице, но уличный дворовые кошки ничуть не хуже породистых. Они забавнее даже, умнее что ли.

Достоинства
  • Быстро помогают
Недостатки
  • Питомец не любит процедуру
МаленаСергееварекомендует
Полностью согласна, что дворовые не хуже породистых. Вы - умница, взять больного котёнка с улицы - это поступок.
спасибо, по другому поступить не могла..
18.09.2016
Котя вытянула счастливый билет Big smile Хорошо, что вы тогда рядом оказались)))
А капельками этими своих хвостатых тоже лечила, в принципе неплохие, если не очень серьезное заболевание глазок.
да, ей повезло, но сколько еще таких малышей я встречаю..
18.09.2016
К сожалению, всех не спасешь и к себе не заберешь. Но мне удавалось найденышей пристраивать, капля в море, но лучше так, чем мимо проходить. Sad
Не было бы бездомных животных, если бы люди ответственнее подходили к содержанию питомцев: стерелизовали, кастрировали и не пускали свободно гулять.
да, согласна.
18.09.2016
Какая глазастенькая красавица! Вы большая молодец, что не оставили её в беде, здоровья малышке и Вам всего доброго! Smile