Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 18:22

350 руб.

Здравствуйте!

В октябре наша киска умудрилась словить где то ушного клеща, при этом, плохо ей стало буквально за несколько дней, он лежала, не вставая, ничего не ела..

И первую ночь мне было очень страшно, что она может нас покинуть.

Свозили ее к ветеринару, тот подтвердил диагноз - ушной клещ, обработал уши, закапал капли и посоветовал взять ушные капли Анандин плюс и ежедневно обрабатывать уши кошки.

С каплями Анандин плюс мы уже были знакомы, летом у другой кошки им успешно вылечили гнойный отит.

Показания к применению капель:

Препарат активен в отношении саркопроидных клещей-возбудителей отодектоза собак и кошек. Входящие в состав капель бактерицидные и противовоспалительные компоненты предназначены для устранения зуда, раздражения и инфекции уха.

Стоимость капель в нашей ветеринарной аптеке около 370 руб., в интернете я видела их за 120 руб., наценка невероятная конечно, но ждать интернет аптеку времени не было.

Для приобретения данных капель ветеринарный рецепт не нужен.

Описание.

Капли ушные АНАНДИН-плюс - акарицидный препарат, содержат в качестве действующего начала синтетические пиретроиды, а также анандин, обладающий антимикробным и противовоспалительным действием.

Упаковка.

Ушные капли Анандин плюс находятся в картонной коробке с изображением котика и собачки,

на лицевой стороне коробки указано название препарата.

Сбоку упаковки есть немного информации о применении и условиях хранения.

Срок годности указан на дне коробки:

Внешний вид капель.

Внутри картонной коробки находится 5 мл. флакончик из пластика.

Флакон выполнен из матового прозрачного пластика, сквозь стенки видно остатки содержимого.

Крышка имеет стандартный откручивающийся формат,

под крышкой - носик дозатор капель, из которого удобно закапывать уши животному.

Но хочу отметить, что когда капли заканчиваются, то остатки капель забиваются в носик дозатор флакона и что бы их оттуда вызвалить приходится разрезать флакон и использовать пипетку.

Консистенция и запах капель:

Сами капли внутри прозрачные, с очень едким противным специфическим ароматом, при использовании данных капель обязательно нужны резиновые перчатки на руки иначе запросто можно сжечь кожу.

После закапывания в уши кошка постоянно засыпала.

Состав.

Инструкция:

Внутри коробки есть достаточно объёмная инструкция к данным каплям:

Применение.

Ушную раковину освобождают от корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, затем закладывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата (кошкам и маленьким собакам - 3 капли, средним собакам - 4 капли, крупным собакам - 5 капель), в течение 3-4 дней, два раза в сутки.
С целью более полной обработки всей поверхности уха слухового прохода, ушную раковину слегка массируют у ее основания. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. Если врачом не предписано иначе, проводят два курса лечения с 5-7 дневным интервалом.

Наш опыт.

Перед закапыванием каплей в кошачьи уши, я обрабатывала кошачьи уши препаратом хлоргесидин, - делала я это так, смачивала ватный диск хлоргексидин и аккуратно вращающимися движениями протирала уши кошки внутри, делать это нужно аккуратно, и ни в коем случае нельзя использовать ватные палочки, так как можно повредить барабанные перепонки кошки.

После обрабатывания ушей и удаления корочек, закапывала в кошачьи уши капли Анандин Плюс.

Первое время кошка вырывалась, поэтому муж выступал помощником либо держал ее, я обрабатывала, закапывала, либо наоборот я держала - он обрабатывал и закапывал ей уши.

Через неделю, кошка стала спокойно реагировать на манипуляции и я могла справиться в одиночку, она легко давала почистить и закапать ушки не вырывалась, не царапалась, видимо понимала что ее лечат и облегчают ее мучения.

Состояние кошки до:

Так кошка выглядела на третий день болезни,

у нееочень сильно гноились уши, внешний вид кошки был вялый и безжизненный, у нее совсем не было энергии.

Процесс выздоравления кошки:

На девятый день лечения наша кошка выглядела более здоровой, у нее повысился интерес к окружающей реальности,

улучшилось состояние ушей, но корки все еще были, плюс от капель шерсть вокруг ушей начала слезать. Потом колтуны с ушей мы просто срезали.

Через 2 недели капли закончились, уши кошки выглядели почти здоровыми, но сухие корочки все равно еще были.

Результат:

Прошло еще недели 1.5, кошка восстановилась, стала активной.

Ушной клещ мы успешно вылечили.

Мои впечатления:

Капли ушные Анандин плюс помогли нам летом вылечить гнойный отит и ушного клеща.

Результатом его использования я довольна, но важно ознакомиться со всеми инструкциями и перед использованием этих капель обязательно нужно защитить кожу рук перчатками.

Противопоказания:

Препарат относится к группе малотоксичных соединений для теплокровных животных. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата не наблюдается, противопоказаний не установлено. Препарат токсичен для пчел и рыб.

Плюсы:

+ помогает от ушных проблем

+ не высокая цена

Минусы:

- ужасно противный запах капель

- неудобный носик дозатор

- едкий, сжег шерсть кошки под ушами

Мои выводы:

Общий процесс лечения ушного клеща у кошки занял около 2.5 недель, еще столько же кошка восстанавливалась после болезни.

Достоинства
  • Действительно помогли животному
  • Недорогие
Недостатки
  • Жесткий пузырек - трудно капать
  • Запах
Ssshonaрекомендует
19.12.2020