Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 11:32

Люди, в случае незащищенных половых контактов, как известно, рискуют получить ИППП, а вот кошки могут заразиться тоже малоприятной вещью. Кошь, которую мне подкинули на дачу год назад, ее историю я описывала ЗДЕСЬ, страдала отодектозом, мы ее успешно пролечили (и пристроили с усиленным отслеживании судьбы и даже с участием в ней). А теперь она выросла и стала по части любовных увлечений весьма неразборчива. Всю зиму, осень и весну никаких признаков ушного клеща не наблюдалось, а вот летом, как только она стала годна для любви-с, пАнЕслАсь. После очередного блудного периода я приехала ее навестить и снова обнаружила черноту в ушах.

Симптомы: Отодектоз котю не сильно беспокоил, уши она не чесала, головой не трясла и черноты там было не сказать что много, видимо я застигла хворь в зачатке.

Что делать вопрос не стоял, конечно лечить, но проблема в том, что котя очень некстати окотилась, единственный выживший из помета котенок, был слишком мил моему черствому сердцу чтобы подвергать его риску закапывая сурьезных капель его матери в уши. А отсрочить лечение значит подвергнуть риску заражения котенка. Честно говоря, я в котах не разбираюсь совсем, поэтому поехала в райцентр и купила то, что мне предложили в местном крохотном магазине зоотоваров, этим чем-то стали ушные капли Анандин Плюс для лечения отодектоза у кошек и собак.

Анандин Плюс в лечении отодектоза у кошки отзыв

Препарат активен в отношении саркоптоидных клещей-возбудителей отодектоза собак и кошек.

Анандин Плюс инструкция

Входящие в состав препарат активные компоненты обеспечивают его акарицидное , противомикробное, противогрибковое и противовоспалительное действие в очаге поражения.

Анандин Плюс инструкция
Все же я выжидала когда котенок откроет глазки и начнет подавать признаки активности, мало ли что там ему от капель из ушей маман через молоко попадет. На время лечения я забрала кошку и ее чадо к себе, ни котя, ни ее новые хозяева не возражали, а котенка так вообще никто не спрашивал:))

Цена: я купила в местном магазинчике за 350 рублей, на Вайлдберриз просят в полтора-два раза больше.

Тара: маленькая картонная коробочка с прозрачным пластиковым флаконом. Крышечка отвинчивается, имеет защитное колечко.

Анандин Плюс капли ушные при отодектозе у кормящей кошки отзыв

Объем 5 мл.

Опты применения и эффективность Анандин Плюс: перед тем как закапать капли нужно сначала почистить уши кошке. Я брала ватный диск, половинила, сворачивала его треугольничком, смачивала Хлоргексидином и как могла вычищала черные продукты жизнедеятельности клеща. Давалась мне эта процедура не очень хорошо, котю приходилось скрутить в плед чтобы не буянила и не норовила удрать, но ушки она наловчилась складывать особым образом, что подобраться было трудновато, да и вычищалось все это дело как-то плохо, а уж какие у нее мохнатые изнутри уши....Брежнев обзавидуется.

Жидкость оказалась бледно-желтого цвета и вонючая.

Анандин Плюс в лечении отодектоза у кормящей кошки отзыв

Сначала я решила попробовать закапать 5 дней, кошка кормящая, а черноты в ушах не сказать чтобы много. Поскольку кошка у нас компактная, то я закапывала ей по 3-4 капли за раз как указано в инструкции. При попадании на шерсть животного капли становятся ярко-фиолетового цвета. Капали мы капли, потом немножко массировали уши чтобы все распределилось по ушной раковине. Затем, когда котю отпускали, она трясла головой и вот тут надо изловчиться и вовремя отпрыгнуть подальше, потому что содержимое кошачьих ушей летит во все стороны.

Кошке все это дело не нравилось. Само закапывание она стала стоически претерпевать уже на второй процедуре поняв, что рыпаться бесполезно. Кошка всякий раз взирала на нас как на врагов народа с укоризною в желтых глазах. А вот потом, после процедуры, она отчаянно трясла головой и открывала широко рот, словно что-то жевала, видимо капли через уши попадали и в рот животинке. Несколько минут она обиженно сидела в уголке, но очень быстро перестала практиковать обиды, на которые никто внимания не обращал. Кошке был сделан выговор за то, что якшается ночами с непотребными котиками и крайне неразборчива в выборе временных спутников жизни, но кажется, ей плевать.))

Обиженная кошка с закапанными ушами

Спустя 5 дней, я уезжала и вернула кошь ее хозяевам с прочищенными и прокапанными ушами. Вернулась я с инспекцией через 4 дня и уши опять полны черноты. Прокапала еще 3 дня, снова все прочистила. Однако уши все равно продолжали чернеть, одно ухо еще было ничего, а второе явно еще населяли злобные клещи.

Вобщем не помог котейке Анандин Плюс, то ли клещ попался какой-то очень стойкий, то ли я сплоховала в чем-то, то ли иммунитет у котяры подкачал, а может и Анандин Плюс оказался просто неспособен убить вредоноса. Сначала казалось, что болезнь отступила, но потом все повторилось по-новой. На здоровье котенка Анандин Плюс никак не повлиял, он исправно висел на кошкином естественном вскармливании и даже не думал от него отрекаться, был толст, пушист и имел хороший аппетит, поэтому ставить каплям единицу не стану, но и хвалить не за что.

Very KK Bad Womanне рекомендует
Какой красивый черный блудник)
07.09.2022
Блудница:))) с низкой соц ответственностью котя:)))
Какая сладкая лапанька)
07.09.2022
Эта сладенькая лапанька преподнесла мне не менее сладкий сюрпрайз:))) да такой сладкий, что теперь мой старый отзыв на кошек мне придется переписывать Big smile
07.09.2022
Мы другой использовали - отоферонол голд и помог избавиться от проблемы.
07.09.2022
Спасибо за наводочку. Кто бы еще про глистогонку для котят подсказал чего-нибудь.
07.09.2022
Подскажу. Сам стоял на перепутье. Купил Празител суспензия для кошек и котят. Проглистогонил и эффективным оказался препарат. Потом еще профилактика дней через 10, если было запущенным. Удобно шприцом давать, идет уже в комплекте, а то таблетки не все могут сглотнуть.
07.09.2022
Огромное спасибо!!!! Котеночек совсем маленький, ему месяц с небольшим, чуть позже хочу профилактику паразитов провести вот и интересуюсь что котятам можно дать.