Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 22:22

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о стационарном ирригаторе Pecham Professional Edition. До этого я пользовалась портативным рокимедовским ирригатором, но главным его минусом для меня является малый объем резервуара. Поэтому я решила купить стационарный ирригатор с более серьезным объемом.

💖Место покупки - ИМ Озон.

💖Стоимость - 2800 рублей со скидкой. Цена без скидки - 5590 руб.

По сути, это ирригатор для всей семьи, в котором все продумано до мелочей и который отлично подойдет для качественной профессиональной чистки зубов и ухода за полостью рта. Поэтому я считаю его стоимость вполне адекватной.

💖Страна-производитель - Китай.

💖Показан:

- Для полноценной гигиены полости рта
- Для ухода за ортодонтическими системами, имплантами и протезами
- Для профилактики отторжения имплантов
- Для профилактики болезней десен, в том числе у групп риска (пародонтит, кариес, стоматит)
- Для решения проблемы кровоточивости десен
- Для устранения неприятного запаха изо рта

💖Дизайн, комплектация.

Такие стационарные ирригаторы представлены в магазине в двух вариантах - белый и черный. Резервуар для воды у белого ирригатора выполнен из голубого прозрачного пластика, у черного - из прозрачного. Мне больше понравился черный вариант, поэтому я купила его.

По размерам ирригатор совсем не громоздкий, а очень даже компактный - 18х13,5х20,5 см.

По весу легкий.

Благодаря резиновым ножкам, ирригатор устойчив и не сдвигается с места при малейшем воздействии. Он довольно прочно зафиксирован на своем месте, поэтому чтобы он упал куда-то с полки, нужно сильно постараться.

Корпус ирригатора выполнен из черного глянцевого пластика - смотрится очень стильно.

На корпусе расположен регулятор давления, скоростей и включения- выключения. И это основная кнопка для работы ирригатора. То есть прибор мега прост в управлении.

Над корпусом расположен резервуар для воды. Его объем составляет 600 мл, чего вполне достаточно для однократного использования. Резервуар съемный, так что приложив небольшое усилие, при необходимости его можно отсоединять от корпуса.

Крышка резервуара одновременно является пеналом для насадок.

Их в ирригаторе целых 8.

1- классическая одноструйная насадка. Их здесь целых 3, для каждого члена семьи. А для того, чтобы не перепутать насадки, они промаркированы кольцами разных цветов- белым, черным и серым. Эти насадки предназначены для ежедневного использования, они тщательно прочищают межзубные промежутки.

2- пародонтальная насадка, 1 шт. Эта насадка необходима для массажа десен, очищения десневого края и десневых карманов.

3- ортодонтическая насадка, 1 шт. Необходима для межзубного очищения при искусственных конструкциях: мосты, импланты, коронки, брекеты и т.д.

4- насадка для удаления зубного налета, 1 шт.

5- ложка для чистки языка, 1 шт. Идеально удаляет с языка белый налет.

6- зубная щетка, 1 шт. Щетка с эффектом ирригации. Но этой функцией ирригатора я почти не пользуюсь, так как привычнее чистить зубы ультразвуковой зубной щеткой.

Каждая насадка используется в течение 3-4 месяцев, далее требуется ее замена.

Что особенно удобно, насадки в ручке вращаются на 360 градусов, благодаря чему совсем не сложно прочищать какие-то труднодоступные места.

Справа на корпусе закреплена ручка, в которой мы фиксируем нужную нам насадку.

Ручка соединена с корпусом небольшим проводом, туго закрученным в спираль. Длина провода 100 см, меня вполне устраивает. Провод, или трубка подачи воды, легко распрямляется при использовании ирригатора. и также легко складывается в спираль, когда я ставлю ручку ирригатора на место.

На ручке также есть кнопка включения, которой регулируется подача воды.

Работает ирригатор от сети, длина провода составляет 1,2 метра. В моей ванной комнате ирригатор стоит рядом с розеткой, поэтому такой длины провода хватает более чем.

💖Характеристики.

Итак, объем резервуара здесь достаточный, мне не приходится доливать в резервуар воду, чтобы закончить процедуру.

Объем резервуара - 600 мл.

Ирригатор работает в импульсном режиме.

Частота пульсаций - 1250-1700 импульсов в минуту.

Именно такое высокое пульсирующее давление воды необходимо для полноценной гигиены полости рта.

Давление воды можно легко регулировать поворотом ручки на корпусе ирригатора, выбирая один из 10 имеющихся режимов.

Давление воды регулируется от 210 до 890 кПа.

Ирригатор оснащен таймером, благодаря которому длительность процедуры составляет ровно 3 минуты.

💖Ирригатор в действии.

Для того, чтобы начать процедуру, нужно включить ирригатор в сеть и заполнить резервуар. При этом необходимо плотно вставить резервуар обратно в корпус, иначе если резервуар не будет как следует прилегать к корпусу или стоять не ровно, вода просто не будет из него поступать в систему.

Наконечник вставляется в специальное гнездо на ручке с помощью специальной кнопки, которую нужно нажать, чтобы кольцо немного поднялось вверх.

Вставляем наконечник и кольцо при этом со щелчком сдвигается вниз.

Чтобы не было никаких протечек воды из самой ручки, нужно следить за тем, чтобы кольцо, в которое вставляется наконечник, плотно прилегало к ручке. В противном случае, если между ручкой и кольцом остается небольшое пространство, вода будет подтекать из самой ручки, так как соединение ручки и насадки будет разгерметизировано.

И да, также нужно не забыть включить подачу воды на самой ручке ирригатора. Также с помощью этой кнопки можно отключить подачу воды, если, например, нужно сделать паузу.

Дальше регулируем давление воды, выбирая комфортный для себя режим и наслаждаемся процессом 😊.

Я уже давно пользуюсь различными моделями ирригаторов, поэтому никаких сложностей с новым ирригатором у меня не возникло. Хотя в самом начале, когда я только-только начинала использование тогда еще портативного гаджета, как-то так получалось, что он умудрялся забрызгать мне всю ванную комнату. 😆

Но оказалось, что приспособиться к аккуратному использованию ирригатора все-таки можно, поэтому уже со второй попытки брызг было гораздо меньше. Так что сейчас в использовании ирригатора нет вообще никаких трудностей. Всему можно научиться.

💖Мой опыт использования, результаты применения.

Использование ирригатора не отменяет чистку зубов зубной щеткой, поэтому после использования щетки я перехожу к ирригатору.

Для большей эффективности я добавляю в резервуар с теплой водой специальный ополаскиватель для ирригатора. В принципе, можно взять любой, главное, чтобы в составе не было спирта и масел, так как эти компоненты могут повредить детали прибора. Я купила ополаскиватель этой же фирмы, так как на Озоне он продавался с хорошей скидкой.

Я наполняю резервуар строго до отметки в 600 мл, хотя можно залить и меньшее количество воды.

Затем я включаю ирригатор в сеть, перемещаю включатель на ручке для подачи воды в положение "ON", поворачиваю ручку на корпусе, включая таким образом прибор и настраивая нужное мне давление воды.

Для того, чтобы вода не разбрызгивалась во все стороны, нужно стоять не прямо и с широко открытым ртом, а наклониться над раковиной и слегка приоткрыть рот, тогда вода будет сама собой выливаться из полости рта без лишних брызг.

В течение 3 минут я чищу зубы, за это время вся вода в резервуаре успевает закончиться, и по истечении этого времени прибор автоматически отключается.

Кстати, никаких неприятных ощущений при использовании нет. Просто чувствуется струя воды, которая под давлением поступает из насадки. Конечно, при наличии в полости рта ранок или при остром воспалении десен, пользоваться ирригатором не стоит. Но во всех остальных случаях это супер вещь!

После этого я выключаю прибор из сети, возвращаю включатели на ручке и корпусе в положение "OFF", снимаю резервуар и тщательно промываю его. Желательно, чтобы в нем не осталось никаких следов от используемого ополаскивателя. После чего оставляю резервуар на некоторое время открытым, чтобы он просох, затем закрываю крышкой.

Насадки, которые я применяю на постоянной основе - классическая одноструйная и насадка для удаления зубного налета.

Работой ирригатора я более, чем довольна. Ирригатор помогает удалить остатки зубной пасты с поверхности зубов. Так как я не всегда пользуюсь зубными пастами с натуральным и безопасным составом, для меня этот момент очень важен.

Он прекрасно справляется с очищением межзубных пространств, удаляет зубной налет и налет с языка. После использования ирригатора остается непередаваемое ощущение чистоты и свежести, по сравнению с просто чисткой зубов зубной щеткой. Если после использования зубной щетки я применяю зубную нить и она дочищает межзубные промежутки, то после чистки зубов ирригатором зубной нитью вычищать уже просто нечего.

От своей покупки я осталась в полном восторге. От меня оценка - 5 звезд и мои рекомендации!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч!💖💖💖

vitrum beautyрекомендует
Полезный отзыв Smile
16.11.2022
Удачная цена! Ирригатор очень нужный девайс!
16.11.2022
Мне раньше использование ирригатора казалось болезненым , а как начала на проф чистки ходить, вообще уже не ощущаю ничего неприятного )) классный аппарат!
22.11.2022
Замечательный ирригатор!