Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 16:21

полгода или более
    60 грн = 145 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о жидкой матовой помаде Etual Vivid Matte Color sensational.

С тех пор, как я начала носить брекеты, матовые помады стали неотъемлемой частью моего макияжа. Увлажняющие помады стало проблематично использовать, потому что, когда я улыбаюсь, то вся помада остается на брекетах. С матовыми помадами у меня нет таких казусов, потому что стойкость у них потрясающая. И я могу не переживать за свой макияж с утра до вечера, разве что иногда подправляю внутренний контур.

Косметику марки Etual я видела только в магазинах Prostor. Больше нигде не встречала, как-то она не популярна.

Цена: около 60 грн = 145 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

❤️ ❤️ ❤️ УПАКОВКА ❤️ ❤️ ❤️

Дизайн упаковки выполнен простенько, но стильно. Мне нравится, что флаконы прозрачные и через них можно легко увидеть оттенок помады внутри. Упаковка выполнена лаконично и не содержит громких обещаний.

Выполнены флаконы из стекла, довольно прочного. Стекло немного царапается со временем, но не критично. Чтобы заметить царапинки, необходимо приглядываться. С собой такой флакон взять не стыдно, выглядит миниатюрно и красиво.

На обороте упаковки есть состав и информация о производителе.

Крышечка сделана из черного пластика, матовая. Легко откручивается и закручивается, со временем не присыхает.

А внутри находится эдакая кисточка небольшо размера. Кстати, такой размер очень удобен для нанесения помады на губы.

Дозатор работает хорошо: он оставляет на кисточке такое количество помады, которое необходимо для того, чтобы прокрасить губы.

Ворс на кисточке коротенький и очень мягкий, эластичный. Такой кисточкой очень удобно прорисовывать контур губ, он получается ровным. Я встречала много помад с неудобными кистями, и это заметно усложняло процесс нанесения, даже если помада сама по себе была хорошей. А здесь и формула отличная, и кисть удобная, подойдет даже новичкам.

❤️ ❤️ ❤️ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Оттенок: 3 - малиново-красный, 9 - нежно-розовый

Свотчи:

Аромат: У всех помад этой серии он одинаковый, но какой же он восхитительный! Пахнет самыми настоящими сосательными конфетками, клубничными что ли? Аромат нежный и не отдает химозностью, думаю он всем понравится. Благодаря такому вкусному аромату, каждое нанесение помады превращается в удовольствие. Запах этой помады прямо-таки отправляет меня в детство. В помадах аромат - далеко не самый важный критерий, но, тем не менее, очень приятный бонус, благодаря которому рука сама тянется к помаде. На губах аромат исчезает сразу же после того, как помада застывает.

Текстура: Изначально кремообразная, легкая, легко распределяется по губам. Но где-то через пару минут начинает подсыхать и переходить в матовую текстуру. Поэтому надо стараться быстро наносить помаду на губы, чтобы она легла максимально идеально и ровно. Это умение приходит со временем, поэтому, даже если не получается, не опускаем руки. Расход очень экономный, как и у любой декоративной косметики.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ СОСТАВ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Производитель не указал никаких обещаний на упаковке помады, поэтому просто поговорим о ее основной функции.

• Матовая?

Однозначно да! На губах помада образует глухой матт. И очень радует то, что помада реально выполняет это условие. Потому что многие помады заявлены как матовые, но при этом финиш у них сатиновый.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Я обладательница сухих проблемных губ, но стараюсь ухаживать за ними активно, чтобы была возможность носить матовые помады. Все девушки знают, что такие помады достаточно сильно сушат нежную кожу губ. И перед нанесением матовой текстуры необходимо тщательно подготавливать губы. Я уже привыкла к тому, что матовые помады сушат губы, поэтому не считаю это недостатком. При правильном уходе за губками они не сушат. И уж тем более увлажнения от них точно не стоит ожидать.

А теперь перейдем к самому интересному. Как же смотрятся эти оттенки на губах?

Оттенок № 3:

Полный образ с оттенком № 3:

Оттенок № 3 ложится на губы равномерно, не плешивит. С первого раза покрывает губы правильной плотностью, поэтому не придется наносить в несколько слоев. Благодаря удобной кисточке можно легко прорисовать четкий и ровный контур.

И оттенок № 9 при разных освещениях:

Полный образ с оттенком № 9:

Оттенок № 9 более капризный в нанесении, чем оттенок № 3. В приципе, это и неудивительно. У матовых помад всегда так: светлые оттенки - самые капризные. На губы ложится равномерно, но необходимо наносить в 2 слоя, иначе будет просвечиваться природный цвет губ. При нанесении в несколько слоев помада не скатывается, поэтому это не является большой проблемой. Мне не сложно нанести помаду в несколько слоев, зато какой красивый и нежный оттенок получается!

Матовая помада Etual немного подсушивает губы. Точнее даже не так, она просто их не увлажняет, отсюда и сухость проявляется. Поэтому перед нанесением необходимо скрабировать и тщательно увлажнять губки. Тогда помада ложится ровненько и не подчеркивает изъяны. Также хочу отметить, что эта помада не стягивает губы в куринную попку.

Что я могу сказать о стойкости...

Стойкость восхитительная у обоих оттенков. Помада способна продержаться на губах с утра до вечера и переживет даже приемы жирной пищи. Но, конечно, потребуется подправить внутренний контур губ, потому что он съедается вместе с пищей. Воду переживет запросто, потому что вода вообще ничего не может сделать с этой помадой. Думаю, она даже с поцелуями справится.

Что я могу сказать о демакияже...

Демакияж сложный, и простыми средствами для снятия нестойкого макияжа помаду просто невозможно удалить. Здесь понадобятся средства на масляной основе. Но если под рукой нет таких средств, то с помадой справится простая вазелиновая мазь. Просто наносим ее на губы, держим минут 5 и удаляем салфеткой, вся помада сойдет.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

✔️ Матовый финиш

❌ Сушит губы

❌ Сложный демакияж

❤️ ❤️ ❤️ ВЫВОД ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Жидкую матовую помаду Etual Vivid Matte Color sensational я рекомендую к покупке!

За свою цену это невероятно классная помада с отличными характеристиками. Когда я покупала ее, я даже и подумать не могла, что такая бюджетная помада будет такой классной. Кстати, эта помада является аналогом жидкой матовой помады Maybelline Color Sensational, только стоит дешевле.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Красивые оттенки
  • Матовый финиш
  • Не плешивит
  • Не растекается за контур
  • Не сходит кусками
  • Очень стойкая
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Сложный демакияж
  • Сушит губы
breakingthesystemрекомендует
Цена очень хорошая
30.06.2019
Оба оттенка классные, на губах выглядят идеально. Оттенок 9 особенно приятный, естественный.. я тоже такой хочу себе Love
Smile Love отличные, носибельные оттенки
30.06.2019
Классная помада ! Особенно понравился первый оттенок- очень сочный и яркий !
30.06.2019
Какие восхитительные оттенки! Мне очень нравится как помада смотрится на губах)
30.06.2019
классная помада, тоже люблю матовые) оба оттенка понравились)
30.06.2019
очень красивый цвет у обеих
Сидит шикарно Love
Оттенок 3 мне безумно понравился, смотрится очень по летнему
Оттенок 3 прям wow???
30.06.2019
Очень красиво и нежно смотрится)
Красивые оттенки и Вам очень идут Love Smile
с помадой справится простая вазелиновая мазь
Спасибо за совет, не знала)
а дизайн как у мейбеллин матовой, очень похожа.
30.06.2019
Цвета приятные, но красная больше понравилась. Вторая, кажется, забивается в трещинки.
Оттенок 3 шикарен ?
30.06.2019
Ууух, вооот это оттенки, прям взяла бы себе такие очень клёвые.
03 на тебе ооочень понравился! Тебе идет) и цена волшебная
01.07.2019
Сушит губы - для меня значимый минус, покупала жидкую от ламель по описанию похожа, не могу пользоваться, дискомфорт.
01.07.2019
Оттенок №3 мне очень понравился, такой яркий и летний, ко всем образам подойдет. Оттенок №9 бледнее смотрится на его фоне Smile
Красивые оттенки
Вауууу! Какие классные оттенки ☺️☺️☺️
01.07.2019
Я так и не подружилась с матовыми помадами, потому что они сушат губы
03.07.2019
Какая красивая! Надо обязательно попробовать)
03.07.2019
Очень красивые оттенки и качественная помада по доступной цене.?
06.07.2019
Хорошие оттенки Smile
08.07.2019
Шикарное покрытие) у меня сегодня тоже такая появилась