Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 09:09

Привет всем.

Долго я собиралась написать отзыв на свою любимицу. Как мы решили заказать кухонный гарнитур, то и технику захотелось поменять полностью. Мне всегда хотелось иметь хороший духовой шкаф, печь и запекать я обожаю, а в газовой духовке частенько бывают казусы.

Выбирали долго. Остановились на HANSA BOE168450077, на тот момент в DNS , как мне показалось, это был лучший вариант.

Сразу хочу отметить стильный и сдержанный дизайн. Ну и к моей кухне этот духовой шкаф подошёл идеально.

На момент покупки цена в DNS была в районе 25000, сейчас уже около 33000.

За покупку комплекта техники мне сделали хорошую скидку и бесплатную доставку. У меня не осталось фото в упаковке, да я и не фотографировала, ведь в то время я даже понятия не имела об АЙРЕКОММЕНД))

Что мне хотелось от духового шкафа?

- телескопические направляющие

- конвекция

-много режимов

-самоочистка

-экономный расход

-большой объём

В этой модели это всё присутствует и даже больше.

Конечно же, прежде чем купить такую вещь, нужно рассчитывать, как это войдёт в вашу кухню не только по стилю, но и по размеру. Я согласовывала размеры с мебельщиками, чтобы всё было идеально. Муж вывел розетку в нужное место. Розетка к духовке нужна обычная, что нам сократило расходы. Для усиленной пришлось бы приглашать специалиста. Устанавливал духовой шкаф муж тоже сам, нужно было просто вставить в уже готовую кухню.

Вся необходимая документация у нас была и изучив инструкции и паспорт пользоваться шкафом не составит никакого труда.

Так что же здесь есть

Конвекция

3 телескопических направляющих!

Объем 65л

Потребление энергии класса А

Много режимов приготовления

Тройное стекло

Утапливаемые ручки

Так же в комплекте есть 3 противня, решотка, щуп , вертел.

Щупом за всё время я не пользовалась ни разу, для меня он как то не нужен. Вертел использовала 1 раз, хотелось удивить гостей, но больше как то пока не пришлось.

Очень нравится, что ручки утапливаемые и стекло тройное- почти не нагревается. Не обожжёшься точно! Все прелести этого я поняла, когда у меня появилась маленькая внучка) Сейчас она немного подросла и уже понимает, что можно, а что нет. Но я и не переживаю, что ребёнок открутит ручки или нечаянно включит духовку. Отличная защита от детей.

Горячий воздух выходит через отверстия в верхней части дверцы.

В начале я забывалась, но теперь открываю дверцу духовки аккуратно и не сую лицо сразу в духовку, чтобы посмотреть, что там происходит))

Кстати, на внутреннем стекле есть пометки какой продукт готовить при каком режиме и сколько для этого нужно времени. Хорошая подсказка для начинающих хозяюшек.

Поверхность стекла зеркальная, но что происходит внутри отлично видно. Единственно, что и очень видны отпечатки, чаще чистить приходится.

Кстати, насчёт самоочистки. Я так и не поняла, в каком месте она очищается, так и чищу традиционным способом) Попыталась включить пустую на самую высокую мощеость- такой дым повалил, что больше не пыталась. Чистящих средств сейчас достаточно))

Конечно же моя любимая вещь- это напрвляющие, из здесь аж 3. Тоесть готовить одновременно можно на 3х противнях. Я пеку пироги на 2х. Времени, по сравнению с газовой уходит в два раза меньше. Ну а благодаря режиму конвекции, ничего не пригорает. Пироги- просто сказка. И пышнее и вкуснее!

Сухарики так и вообще за 5 минут можно приготовить)

Разогрев до нужной температуры всего то 4 минуты.

Мой любимый режим верх- низ- конвекция. Готовлю на нём практически всё. И пеку и запекаю.

Стараюсь меньше жарить, да и зачем, когда есть такая духовка. В ней готовить легче, быстрее и конечно же полезнее.

И самое главное преимущество встраиваемого духового шкафа- его можно установить на любом уровне. Теперь мне не нужно нагибаться, чтобы поставить или достать противень.

Я просто счастлива, что выбрала именно эту модель. На приготовление блюд уходит меньше времени и сил. Ещё ни разу ничего не подгорело. Всегда красивая хрустящая корочка. Пироги красивые и воздушные.

Единственный минус- я так и не разобралась с самоочисткой, но это уже не так важно. Все плюсы перекрывают один этот минус)

Конечно же рекомендую к покупке. С такой духовкой даже самый неумелый повар почувствует себя Шефом!

Достоинства
  • Выдвижные телескопические направляющие
  • Противни
  • Стиль
  • Тройное стекло. Не нагревается
  • Утапливаемые ручки. Защита от детей
Недостатки
  • Приходится очищать механически)
Liliya-69рекомендует
Отличная покупка
Рада, что не прогадала)
20.02.2022
Родителям покупала такой же духовой шкаф. Очень классный
20.02.2022
Я тоже довольна. Работает изумительно!
Классный
Согласна)