Опубликовано 7 Июль, 2018 - 21:50

Начну с того, что мы живем в однокомнатной квартире, которую совсем не сложно прибирать хоть каждый день! Это не хоромы царские, где на уборку месяц нужен:) Прибрать то не сложно, но ведь лень-матушку никто не отменял! Да и время не всегда бывает. Изначально я была против покупки пылесоса все-таки, это не дешевое удовольствие, но муж настоял!

Просто ему жутко надоели мои волосы на полу, шерсть от кошки ( а ее еще больше, чем волос). К тому же 2 года назад у нас жил попугай и от него кучами летели на пол перья и остатки корма. Постоянно убирать за ним не было никаких сил.

И, та-даааам, пылесос наш! Он стал моим незаменимым помощником и я на него не нарадуюсь!

Покупали мы его в магазине Ситилинк, где была самая приятная цена - 11000 рублей.

Вот он, наш красавец:

Стоит себе на кухне, никому не мешает, а когда мы уходим на работу, запускаем его с пульта прямо из прихожей и возвращаемся в чистую квартиру)

Упаковка и комплектация:

Вот в такой коробке мы принесли пылесос из магазина.

Внутри все было упаковано, как надо! Две тубы из пенопласта и каждый предмет в отдельном пакете.

Я не любитель изучать инструкции, поэтому всю информацию прочла на коробке, а остальное муж объяснил))

В комплекте, помимо пылесоса, идут:

• Виртуальная стена
  • Держатель тряпки
  • Тряпка для натирания пола
  • Щетка для чистки
  • Турбощетки

Удобно то, что робот-пылесос можно запрограммировать на разные режимы уборки!

Например, автоматическая уборка (кнопка Avto на пульте) - нажимаем и пылесос начинает убирать всю квартиру!

Или, локальная уборка (кнопка Spot) - пылесос, двигаясь по спирали, уберет 1 кв. метр площади и остановится! Это удобно, если вы что-то рассыпали.

Так же можно задать время и день недели, чтоб пылесос автоматически включился и начал уборку.

Пульт от пылесоса небольшой, в инструкции подробно описано, как им пользоваться.

Как он работает:

На рабочей поверхности пылесоса, т.е. снизу, расположены турбощетка и вращающаяся боковая щетка. С ее помощью пылесос достает пыль и шерсть из углов, под плинтусами, возле ножек мебели. Турбощетка отлично собирает мусор и шерсть даже с ковра! И сразу отправляет его в контейнер для сбора мусора. Лучше его сразу опустошать, но если и забыли - ничего страшного! На пару уборок места хватит!

Для наглядности покажу фото:

С роботом-пылесосом в нашей квартире стало гораздо легче делать уборку, я сначала запускаю пылесос, занимаюсь своими делами. А когда он соберет всю пыль, я уже мою пол, удобно)

После уборки все это дело легко извлекается и чистится при помощи щеточки.

Пару раз наш помощник "зажевывал" предметы:) При этом он сразу останавливался и громко пищал, пока мы не приходили на помощь! Поэтому очень важно перед запуском робота-пылесоса убирать с пола все мелкие предметы! Крупные предметы и мебель он обходит стороной при помощи датчика обнаружения поверхности! А если у него садится батарея, или вы его выключили с пульта, этот умный малыш сам ищет дорогу к базе и встает на подзарядку!

Если не хотите, чтоб пылесос "заглянул" в какую-то комнату, воспользуйтесь виртуальной стеной! Нужно просто установить ее в определенном месте и пылесос туда не пройдет!

Кстати, по квартире он перемещается с легкостью - колесики сделаны очень качественно! Благодаря переднему вращаемому колесику, пылесос с легкостью "ориентируется" в пространстве и обходит предметы.

Работает он довольно шумно - издает жужжащие звуки, но меня это абсолютно не напрягает! Ведь обычный пылесос шумит сильнее раза в 3 точно!

Подводя итог, хочу сказать, что я очень довольна своим маленьким помощником! Мы планируем переезд в трехкомнатную квартиру и там он мне однозначно пригодится еще больше))) Рекомендую присмотреться мамам, у которых не хватает времени на уборку.

P. S. Прежде чем написать этот отзыв, я все-таки прочла инструкцию по применению и узнала много нового для себя))) Теперь всегда буду читать инструкции!!!

Спасибо за внимание) Желаю, чтоб уборка была Вам не в тягость, а в радость)

Достоинства
  • Легко чистить от мусора
  • Малошумная модель
  • Многофункциональный
  • Не занимает много места
  • Отлично убирает мусор, пыль и шерсть
  • Сам
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Глянцевый корпус
Beauty_Liza888рекомендует
07.07.2018
С таким пока не сталкивалась.
07.07.2018
Незаменимая вещь для хозяек, но что-то меня пока жаба душит, ведь ЯВСЕСАМАМОГУ Laughing out loud
10.07.2018
Я тоже вечно все сама!!! Но иногда правда нет времени все успеть!
08.07.2018
Я тоже хочу такой пылесос, но пока денег жалко:)
08.07.2018
И я такой хочу! Штука классная)
10.07.2018
Очень хочу такой пылесос, но пока не заработала на него?
Еще все впереди))
10.07.2018
Какая классная штука! Как раз собираемся пылесос брать, теперь я знаю что хочу))
Рекомендую))
11.07.2018
отличный помощник ??? я бы тоже хотела такой - надо подумать)
11.07.2018
Интересная штука) меня пока мой пылесос устраивает)
Мне такой помощник тоже нужен
Класс! Надо будет попробовать!
не отказалась бы от такого помощника!