Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 22:04

несколько раз

Всем привет. Я люблю жидкие мыла от Avon и их гели для душа. И решила как-то по акции попробовать твердое мыло. У него симпатичная мягкая упаковка, само мыло не огромное и выглядит мило (фото к сожалению не сохранилось).

Вот зря, не надо было. Ничего не предвещало беды, но после первого же применения, у меня начали дико чесаться предплечья и плечи. Сначала я решила, что просто плохо его смыло. Но нет, смывается то это мыло отлично. Но ужасно сушит кожу. Она начинает шелушиться и прямо трескаться от сухости. Даже просто мыть им руки - наказание, они пересушиваются моментально, приходится потом тонны крема для рук втирать.

Тогда я решила попробовать этот продукт с другим ароматом, ну мало ли аллергия какая на отдушку. И та же история. Пахнет это мыло чудесно, я пробовала и цветочные и морские варианты - аромат всегда божественный. Он не химозный и не противный. И пенится мыло прекрасно, смывается хорошо. Но видимо у меня не судьба с ним сдружиться - кожа после него стянутая и очень пересушенная.

Но во всем можно найти плюсы - мыло отлично отстирывает детские вещи. Я даже не ожидала, грязь так и отскакивает, лучше чем от обычного хозяйственного. У ребенка потом, после носки постиранных этим мылом вещей, не было ни высыпаний ни каких-либо других проявлений аллергии. В общем, возможно мне просто не подходит этот продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • Сушит кожу рук, лица и тела
Анастасия_Костенконе рекомендует