Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 07:18

Мне очень нравится линейка средств для гигиены "Senses" от Avon. Из недавних покупок - это кусковое мыло. В сравнении с гелями для душа, мыло всего в 4-х вариантах представлено. Самое любимое у меня "Освежающая морская лагуна", о нем и будет отзыв.

В каждом каталоге есть возможность заказать, а вот цена постоянно меняется, в среднем это 50 рублей. По скидкам удавалось купить за 30 рублей и на мой взгляд именно такая цена адекватная за мыло небольшого размера.

Код товара:1392362

Мне нравится оформление, дизайн не менялся на протяжении 5 лет точно. Хотя, если память мне не изменяет, то и раньше оформление было в морском стиле.

Традиционно вызывает ассоциации с отдыхом, летом и отпуском. Притягательная и расслабляющая фотография на лицевой стороне.

Описание очень мелким шрифтом белого цвета, он почти не выделяется, если с расстояния смотреть. В целом читается нормально.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, PARFUM, GLYCERIN, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, PROPYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 77891, CI 74160, CI 47005, CI 74260, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, GERANIOL. <F#1032282-001>

Состав не особо плох, да и мне не принципиально, чтобы в составе мыла для рук была масса ухаживающих компонентов. Главное хорошее очищение и чтобы не было сильной сухости кожи и раздражения. Читая состав это сложно предугадать. Да и мыло я выбираю больше по аромату и внешнему виду.

Не тестируется на животных.

Внешний вид

Конечно упаковка больше внимания привлекает, чем само мыло, тем более, если оно не ручной работы и самой обычной формы.

А вот цвет безумно красивый и нежный. В процессе применения он не становится светлее.

На одной стороне крупным планом нанесены логотип компании и название линейки. Банальный прием, но даже он делает мыло не таким скучным и обычным. Красивой косметикой приятнее пользоваться, получаешь еще дополнительное удовольствие.

На обороте оно просто гладкое с углублением по центру.

А вот швы безобразно сделаны, портят общее впечатление, хотя все поправимо в процессе использования и внимание на это вообще не обращаешь потом.

Аромат

Это один из моих любимых ароматов в этой линейке, он самый нейтральный и подойдет, как мужчине, так и женщине. Он легкий, ненавязчивый, больше свежий, сладости в нем совсем чуть-чуть.

Запах есть после вскрытия и вовремя применения. В ванной комнате от мыла не будет запаха. Выветривается очень быстро с кожи.

➢ Применение и впечатления

Здесь все стандартно и никаких особенностей нет. Мыло хорошо пенится и кожа быстро становится мыльной. Нет ощущения жирности или налета на коже.

Нет необходимости подолгу брусок мыла в руках крутить, быстро пена образовывается.

Я его использую только для рук, для тела люблю гели, а вот для лица мне кажется мыло нет смысла использовать, составы в нем более агрессивные, в сравнении с очищающими средствами для лица. Явно будет сухость после использования.

Свое предназначение мыло отлично выполняет. В процессе мытья видно, как загрязнения с кожи смываются и вода грязная по итогу стекает. Отмывает и более сильные загрязнения, например кожу от красителей.

Смывается хорошо, кожа немного стянута после применения. Но для моей сухой кожи это норма, по итогу шелушений нет. Стянутость кожи легко устраняется кремом, да и так спустя полчаса уже нет этого ощущения.

Мне нравится, что мыло достаточно твердое, расходуется оно очень долго и держит свою форму, даже с тем учетом, что в мыльнице все равно всегда есть немного воды, оно не раскисает.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Очень ароматное!
  • Цвет мыла
_Balerinka_рекомендует
22.06.2021