Опубликовано 26 Январь, 2022 - 14:41

В ванной я люблю использовать кусковое мыло, и, эта та категория товаров, в которой постоянно можно пробовать что-то новое. В этом отзыве речь пойдет о мыле Avon "Освежающая морская лагуна"

Цена: 50 рублей

Где можно купить: Avon

Масса: 75 г

Мыло выпускается в целлофановой упаковке, смотрится красиво и вполне подойдет в качестве дополнения к подарку. Именно так я и получила это мыло. Особенно мне нравятся, когда подарки с такими мелочами выполнены в одной цветовой гамме Smile

На упаковке имеется различная информация о мыле и состав

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, PARFUM, GLYCERIN, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, PROPYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 77891, CI 74160, CI 47005, CI 74260, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, GERANIOL.

Мыло очень яркого бирюзового цвета, сверху выдавлено название

У бруска небольшой размер, мыло имеет выемку и очень удобно лежит в руке

Аромат яркий, я бы не сказала, что это отчетливая груша, но фруктовые нотки присутствуют

Информация от производителя:

Мягко образует густую пену, легко смывается и обволакивает приятным ароматом сочной груши.

Действие:
• бережно очищает
• дарит тонкий аромат
• подходит для ежедневного использования

Мыло отлично пенится, хорошо очищает кожу, им легко мыть руки, благодаря его форме. Пена легко смывается, не оставляя после себя ощущение пленки.

Производитель предлагает мыть этим мылом еще и лицо, но я бы не стала. Так как мыло все таки сушит кожу рук и не слабо так. Я имею привычку сразу после мытья рук смазывать их кремом, так что для рук в этом проблемы не вижу, но для лица может быть слишком агрессивно.

Аромат на коже почти не остается, очень тонкий и слабый, в ванной комнате стоит запах мыла только пока оно еще не использованное, когда начала им мыть руки, то в комнате запах пропал.

К минусам бы отнесла то, что мыло раскисает, несмотря на то, что лежит в мыльнице, которая пропускает воздух, но уже через несколько дней оно стало выглядеть так. Его легко продавить пальцами. Я раскисающее мыло не очень люблю, со временем оно пачкает мыльницу, да и в руках становится склизким и неприятным.

Но, поскольку, мыло это всего лишь расходный продукт, который быстро заканчивается, попробовать такое мыло можно. Тем более его запах достаточно необычный, и среди того мыла, которое можно купить в обычном магазине я таких ароматов не встречала, а пробовать новое всегда интересно Smile

Плюсы:

• цена
  • аромат
  • хорошо очищает
  • хорошо мылится
  • легко смывается

Минусы:

• раскисает
  • сушит

Также вам может быть интересно:

Жидкое мыло с натуральным составом и чудесным ароматом лаванды

Крем для тела на основе оливкового масла с натуральным составом

Крем для рук из Fix Price. Увлажнение за 55 рублей?

Прекрасное бюджетное крем-масло для рук и тела в огромной бутылке

Крем-баттер для рук и тела. Классная вещь на зиму

Крем для лица, рук и тела. Для тех, кто не любит иметь много баночек Smile

Суфле для тела от Avon с ароматом шоколадаааа

Бархатные ручки - самый лучший крем для рук!

xgummyxрекомендует
26.01.2022
А я такое мыло даже заказывать боюсь -мне всё время кажется, что запах будет напоминать не самый приятный освежитель воздуха))
12.09.2023
Не пробовала, и не стоит